Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Кофе и рак, В Америке собираются объявить кофе напитком, вызывающим рак
В Калифорнии хотят объявить кофе напитком, вызывающим рак. Эксперты обнаружили в нём токсические химические вещества.
Судья штата Калифорния собирается объявить кофе канцерогеном в ближайшие месяцы.
За последние 30 лет в соответствии с калифорнийскими законами в штате был составлен целый список химических веществ, вызывающих рак, родовые дефекты и представляющих вред для репродуктивного здоровья. В этот список попали более 900 химикатов, включая акриламиды, которые являются побочными продуктами некоторых блюд, если их приготовлять при очень высокой температуре вроде жарки или выпекания.

Эти химикаты формируются и при обжаривании кофейных зерен, из-за чего Американское онкологическое сообщество рекомендует людям снизить потребление кофе.

Вопрос такой вроде не пью и не курю и мясо не ем и питаюсь более менее правильно, а тут тебе бах и кофе которое я пил, вопрос где еще есть подвох ? (Про масло рафинированное знаю, употребляю только то которое прямого отжима, льняное, кукурузное, кедровое, хлеб только цельнозерновой ем...). Или есть только один вариант уйти в горы в тибетские монахи, и отказаться от обработанной пищи ? Огласите весь список пожалуйста !!!?
:lolz:
Огурцы, все люди которые их ели умерли.
Кроме шуток, я 23 года вегетарианю. В смысле, эти чувства(а че есть тогда вообще) мне очень близки.
Но похоже вы увлеклись.
Льняное масло полезно действительно, там Омега 3, которой в вегетарианческой пище нет.
Если вы не только от мяса но и от рыбы отказались. В морепродуктах этого добра полно. Кроме морской капусты конечно.
Обычное постное масло я ем всякое пока никакого отрицательного эффекта.

А в Калифорнии там пустыни в основном, может им просто сильно голову напекло.
Кофе я не пью совсем, просто не люблю.
Кофе снижает риск инфаркта, инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.
https://good-tips.pro/index.php/health/coffee-drinking-may-lower-heart-attacks
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кофе снижает риск онкологии
http://sci-dig.ru/statyi/poleznaya-privyichka-kofe-zashhishhaet-ot-raka/

Чай тоже снижает риск онкологии у женщин, потому что снижает уровень женского гормона эстрогена. На мужчин чай не оказывает профилактического действия, но увеличивает тестостерон.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
banderos пишет:
Судья штата Калифорния собирается объявить кофе канцерогеном в ближайшие месяцы.
Судье конечно виднее. Тем не менее PR он и в Калифорнии PR. Ну а мы наслаждаемся кофе со сливками и грудами сахара в сочетании с пирожными.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Кофе снижает риск онкологии
http://sci-dig.ru/statyi/poleznaya-privyichka-kofe-zashhishhaet-ot-raka/

Чай тоже снижает риск онкологии у женщин, потому что снижает уровень женского гормона эстрогена. На мужчин чай не оказывает профилактического действия, но увеличивает тестостерон.

Это я согласен но только зеленый кофе и зеленый чай, а впроцессе обжарки выделяются вещества вредные для организма....
Цитата
Петр Величков пишет:
а впроцессе обжарки выделяются вещества вредные для организма
Почему только обжарки? Почему только у чая и кофе? В любом растительном продукте обязательно будут вредные для организма вещества. Некоторые, причем, смертельно. В рядовой "очень полезной и любимой" клюкве по жизни превышено (по отношению к предельно допустимой норме) содержание бензоата натрия, который в комбинации с аскорбиновой кислотой трансформируется в бензол.

Если вас это пугает, пойдите и выбросьте свою печень и никогда ничего в жизни больше не ешьте вообще.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Поэтому её много не съешь
Вряд ли это хоть как-то влияет. Мысль в любом случае заключается в том, что вредные вещества как присутствуют в подавляющем большинстве готовых к употреблению продуктов, так и образуются внутри нас. Но организм вполне к этому приспособлен.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Особенно к шашлыку, плову и коньяку после работы на даче в выходной нерабочий день.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
...   работа на даче в выходной нерабочий день.
Вот это уж-ж точно, - архивредно! На даче надо только исключительно отдыхать!



А чашка бодряще вкусного  ароматного кофе  утром после сна еще никого не сделала несчастным, а очень даже наоборот! Особенно если еще  к этой чашечке кофе находится маленький кусочек хорошего сыра.

 
Изменено: Петр Тайгер - 20.02.2018 11:18:00
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Кофе и рак


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее