Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 96 След.
RSS
Где же хиггс?
Насколько я поняла со своего дилетантского уровня, работа  
https://dl.dropboxusercontent.com/u/598063/09.1._Spin_%40_NICA-SPD-PAC.pdf
посвящена изучению распределений плотности, импульса, спина, поляризации кварков внутри поляризованных протонов. Вы занимались изучением проблемы образования спина у протона?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Насколько я поняла со своего дилетантского уровня, работа  

https://dl.dropboxusercontent.com/u/598063/09.1._Spin_%40_NICA-SPD-PAC.pdf

посвящена изучению распределений плотности, импульса, спина, поляризации кварков внутри поляризованных протонов. Вы занимались изучением проблемы образования спина у протона?

Этот документ - просто представление LoI длябудущего проекта SPD на коллайдере NICA. И не более того. Спиновой физикой я занимался, но не могу сказать, что это была основная моя работа.
https://www.dropbox.com/s/o8hszliclhfahwr/Primakoff_LNP1.pdf

Если уж о том говорить...
CASTRO, я до конца еще не досмотрела, но чувствую, молчать дальше уже становится неприличным. Если бы у меня был хотя бы 1 свободный день, я бы уже досмотрела, а так по полчаса-часу, за счет времени от сна.  Разбираю каждый слайд, как могу, заглядываю в справку, все равно остаются вопросы.
Оформлено красиво. И интересно, для меня познавательно, реакция Примакова, двойное лучепреломление вакуума.  :)
Я все-таки задам вопросы, может глупые.
1. Слайд 10. Что такое сокращение FF? Под Q понимаю заряд, почему эта величина переменная, дальше по тексту встречается Q^2, и сравнивается, например с массой?
2. Слайд 11. Формулы сечения не понятны.
3. Почему альфа и бета в единицах кубических фемтометрах?
4. Слайд 12, не понятны обозначения по осям.
5. Слайд 13. Не понятно, отношение каких сечений рассматривается.
6. Слайд 6. Написано модель "Nambu-Nona-Lasinio", в справке смотрела, модель называется "Nambu-Jona-Lasinio". Не понятно, что такое каппа PT.
7. Слайд 30. Опечатка в слове "productuin".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO, я до конца еще не досмотрела, но чувствую
А что мне делать? В заявленном поляризация атома исключена!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
А что мне делать? В заявленном поляризация атома исключена!
Разобраться, и заявить о поляризации.  :)

--------------
Я вчера добралась до последнего слайда. Все-таки удивило, что столько усилий в течение многих лет потрачено на определение коэффициента поляризации пиона. Удивилась во второй раз, в первый раз удивилась много раньше, когда узнала, что это делается экспериментально.
Вот это http://arxiv.org/pdf/1405.6377v1.pdf ещё прочитаю, думаю, что на часть своих вопросов найду ответы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Разобраться, и заявить о поляризации.
Выводы надо делать! Поляризация существует! То есть симметрии нет ни в каком аспекте, применительно к уровням. Уровни ориентируемы, не симметричны.
Изменено: Алексей Трофимов - 09.07.2014 18:03:34
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Как так, у пионов нет симметрии ни в каком аспекте? А в таком?
:)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Поле выключаете, поляризация исчезает.
Мюон совсем не поляризуется.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Здесь http://arxiv.org/pdf/1405.6377v1.pdf описаны почти все обозначения, с этого надо было начинать. Q это вовсе не заряд, а передаваемый импульс, s - не какое-то расстояние, а полная энергия. Альфа без пи - не какая-то поляризация, а постоянная тонкой структуры, а R - отношение сечения рассеяния поляризованного пиона к сечению неполяризованного. Всё на своих местах, формулы "обрели" смысл.
Каппа РТ это наверное теория возмущений нарушения хиральной симметрии (больше ничего не знаю).
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 96 След.

Где же хиггс?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее