Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 39 След.
RSS
Вселенная
Цитата
Olginoz пишет:
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, Вы не ответили
CASTRO уже объяснил, почему я не ответил.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Не знаем мы, точечное оно или нет. Мы можем только сказать, что оно может считаться точечным для достигнутых длин волн.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
CASTRO уже объяснил, почему я не ответил.
Вы не ответили, потому что наука ничего внятного по этому поводу сказать не может.  А я спросила, чтобы узнать, изменилось ли состояние науки за пропущенное мной время.
Ответ CASTRO меня вполне удовлетворил.

Хотелось бы позаниматься позаниматься подобными вопросами на пенсии,  но чувствую, что денег будет мало, если уволиться с работы сейчас.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Чем меньше энергия, тем больше длина волны, но взаимодействие остается точечным. Вспоминаем интерференцию электронов.
Что-то не то. Может наоборот с соотношением?
Дед Андрей, идите читать учебник.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы не ответили, потому что наука ничего внятного по этому поводу сказать не может.
Ольга, вы там на даче белены объелись? Совсем чувство реальности потеряли?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
 
Цитата
Olginoz пишет:
Чем меньше энергия, тем больше длина волны, но взаимодействие остается точечным. Вспоминаем интерференцию электронов.
Что-то не то. Может наоборот с соотношением?
Дед Андрей, идите читать учебник.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Волны_де_Бройля
Цитата
Olginoz пишет:
Хотелось бы позаниматься позаниматься подобными вопросами на пенсии,  но чувствую, что денег будет мало, если уволиться с работы сейчас.

В Вашем случае "позаниматься позаниматься подобными вопросами" может означать лишь почитать какой-нибудь научпоп по теме.
Цитата
дед Андрей пишет:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Волны_де_Бройля
Непонятно, к чему вы привели эту ссылку, если в ней совершенно справедливо указано, что чем меньше энергия, тем больше длина волны, ровно как вам и говорила Ольга. Энергия в знаменателе, зависимость обратная.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Кастро начал всех не прикрыто посылать.А что Вы хотели,уважаемый?На практике ученые отстаивают не истину,а свои личные интересы...
Мотор, сейчас в бан пойдете с такими идиотскими заявлениями. Держите себя в руках.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Извиняюсь,больше не повторится.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 39 След.

Вселенная


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее