Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
КАК СНЯТЬ СУДОРОГИ В ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦАХ
КАК СНЯТЬ СУДОРОГИ В ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦАХ - Обсуждение
Спасибо за статью!особенно за упражнение
С каких пор Калий и Магний стали  "микроэлементами"?

Упражнение замечательное!
Особенно эффективно в воде, в самолете, в театре, за рулем.
Изменено: Sapiens - 08.09.2010 20:50:54
Не судите опрометчиво.

Вопрос  к специалистам ! Иногда  бывает , если  долго  ходишь  по  лесу ! Посоветовали  уколы  иглой ! Попробовал - результат  не  очень  утешительный , хоть  иглу  вгонял  чуть  не до  кости ? Действительно ли  этот  вариант имеет  место  быть ? И  я  просто неправильно что то  делаю ! Если  кто  просветит ? Заранее благодарен !
Упражнения,конечно, не лишни, но от таких судорог хорошо помогает и алое-вера -крем. Я практически полностью избавился от судорог ног таким средством. Натереть перед сном;крем не имеет запахов, хорошо впитывается. Если возникают очень редко, - после натирания проходят сразу. Домашние долго не верили,но вынуждены были подтвердить эффективность.

X
Изменено: Сергей Дмитриев - 08.09.2010 22:42:28
Упражнения - упражнениями, а дефицит магния надо восполнять.
Есть проверенный на себе неоднократно (хотя бы вот сегодня в бассейне) способ (только для икроножной мышцы) - на сведенной судорогой ноге немного поднимаем носок и ударяем пяткой об пол. Удар должен быть средней силы. Судорога снимается моментально, остаточные болевые ощущения остаются какое-то время.
Судорога икроножной мышцы чаще всего возникает, когда находишься в воде, с температурой не выше 25 градусов.
При этом спасение возможно,  если вовремя подоспеет помощь со стороны.  Самостоятельно прекратить судороги в воде человек не в состоянии...
у меня судорога схватила икру первый раз. как раз таки в воде на большой глубине просто я очень быстро поплыл
и тут бац. но так как я неплохой пловец  я перевернулся на спину и не паникуя! спокойно доплыл к берегу
уже на берегу я щипал себя бил колол не помогло. 1 минуту подождал и само прошло но потом я еще 3-4 дня на ногу немог стать. а вчера вечером я перед сном потянулся и опять за икру схватило также сильно как и в воде
как мне быть как избавиться от етой заразы!  Наверное придется ити к врачу? и еще вроде видел что судорога не лечится и люди мучаются. (Сори за неграмотность! я не Русский)
Судорога снимается, если достаточно сильно потянуть большой палец соответствующей ноги, согнув его в сторону колена.
Страницы: 1 2 3 4 След.

КАК СНЯТЬ СУДОРОГИ В ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦАХ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее