Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Состояние глобальной спутниковой системы «ГЛОНАСС»
Цитата
Костя пишет:
Простите за нескромный вопрос: Вы лично сейчас работаете? или на пенсии?
Если теплоцентраль встанет, то это существенно, не менее, чем разные налоги или поборы.
Цитата
Степпи пишет:
Если теплоцентраль встанет, то это существенно, не менее, чем разные налоги или поборы.
?
Не понял. Какая теплоцентраль? какие налоги или поборы?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Не понял. Какая теплоцентраль? какие налоги или поборы?
Пингвин на теплоцентрали работает (в его профиле это видно, а в квартире ощутимо). А налогами и поборами властям удобно регулировать виды деятельности и (экономической) активности населения.
Цитата
PINGVIN пишет:
В результате этого работать стало просто невыгодно.
Цитата
Степпи пишет:
Пингвин на теплоцентрали работает...
Вот я и хотел его спросить, если «просто не выгодно работать на теплоцентрали», то по какой причине Пингвин там работает? Почему не уволится? Почему не найдет себе другую работу? Или почему сам не займется предпринимательской деятельностью, не создаст для других рабочие места?

(простите, но в моей логике не укладывается, как можно делать то, что тебе невыгодно. Я, конечно, понимаю, если тебя ПРИНУЖДАЮТ к этому, тогда да. Но кто принуждает Пингвина работать на теплоцентрали?)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Вот я и хотел его спросить, если «просто не выгодно работать на теплоцентрали», то по какой причине Пингвин там работает?
Не помню, чтоб Пингвин где-то когда-то говорил, что теплоцентраль для него не самое оптимальное место в реальных условиях при нынешних обстоятельствах. Но это не значит, что условия, во многом зависящие от нынешней экономической политики, самые оптимальные и желанные. Свои мнения о экономической политике можно выставлять на форум.
Изменено: Степпи - 07.02.2011 20:39:00
Цитата
Костя пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:
В результате этого работать стало просто невыгодно.
Цитата
Степпи пишет:
Пингвин на теплоцентрали работает...
Вот я и хотел его спросить, если «просто не выгодно работать на теплоцентрали», то по какой причине Пингвин там работает? Почему не уволится? Почему не найдет себе другую работу? Или почему сам не займется предпринимательской деятельностью, не создаст для других рабочие места?
(простите, но в моей логике не укладывается, как можно делать то, что тебе невыгодно. Я, конечно, понимаю, если тебя ПРИНУЖДАЮТ к этому, тогда да. Но кто принуждает Пингвина работать на теплоцентрали?)

У меня зарплата более-менее хорошая - да и то я работаю только потому что дети учатся. Но через пару лет они кончат ВУЗы и тогда я работу однозначно брошу. Зарплата же молодых рабочих такая что им работать на производстве вообще невыгодно в принципе: так, начинающий токарь или сварщик или слесарь по ремонту трудопроводов и арматуры (т.е. задвижек, кранов и т.п.) получает 5-6 тыс.руб. тогда как например охранник - 6-8 тыс. и понятно куда молодые люди идут. Между тем чтоб стать настоящим профессиональным токарем или слесарем или сварщиком и трех лет мало а потом еще и условия работы тяжелые: токарь сами знаете - весь день на ногах, сварщик - вообще вредная работа, и варить трубы часто приходится в лотках теплотрасс без вентиляции и в стекловате, слесарю обычно приходится ремонтировать задвижки в подземных камерах или на надземных эстакадах и т.д. и т.п. И когда уйдут те кто сейчас работает - взять новых будет негде потому что опытные рабочие получаются из молодых и если сегодня нет этих то завтра не будет тех.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
В результате этого работать стало просто невыгодно.
Цитата
PINGVIN пишет:
У меня зарплата более-менее хорошая...
Пингвин, верно ли я понимаю, что можно смело утверждать:
«Я знаю, что лично мне, Пингвину, работать - выгодно. Также, я знаю-2, всем другим (большинству) - работать невыгодно».

По сути, Вы выражаете мнение (знаю-2) всех других, но только НЕ СЕБЯ. Верно?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
PINGVIN пишет:
а потом еще и условия работы тяжелые: токарь сами знаете - весь день на ногах, сварщик - вообще вредная работа, и варить трубы часто приходится в лотках теплотрасс без вентиляции и в стекловате, слесарю обычно приходится ремонтировать задвижки в подземных камерах или на надземных эстакадах и т.д. и т.п
Трудоохранный сектор сильно отстаёт, и рабочая костюмерия отсталая от прогресса, рабочие костюмы со средствами защиты и удобствами явно не "космические", хотя (если не считать вредностей) профессии хорошие, интересные.
Цитата
PINGVIN пишет:
Сравните уровень жизни в ЕЭС и у нас
А про Китай и Индию Вы уже забыли? У них-то уровень жизни еще похуже будет.
А нам чтобы заниматься экономикой так как это надо нам, а не дяде Сэму, просто необходимо иметь крепкий кулак. Иначе будет как в 90-х. Безудержная и бездумная либерализация, разгул бандитизма, разграбежная приватизация, отток капитала и мозгов за бугор, долги МВФ и, как следствие, коленопреклоненное состояние всей страны и всего народа вместе с правительством.
ГЛОНАСС это еще одна маленькая гарантия независимости.
Изменено: donPavlensio - 07.02.2011 22:25:54
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Дон! А разве теперь не так?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

Состояние глобальной спутниковой системы «ГЛОНАСС»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее