№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Скорее всего их отремонтировали и сплавили. Хороший маркетинговый ход.
Смотрю я на фотку и шо то не вижу следов сварки.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=t34&noreask=1&pos=13&rpt=simage&lr=11155&img_url=http%3A%2F%2Fwww.popmech.ru%2Fimages%2Fupload%2Farticle%2F20080730025514_tank_t_34_12­40265115_preview2.jpg

По мнению пингвина все танки видимо как на его фотографии.
Вот танк Т-34-76 стоящий на Поклонной горе. Хорошо видно что не только нет ни малейших следов автоматической сварки, но и ручная сделана кое-как, это не сварка а прихватка. Видимо, так сталинские стахановцы импортные электроды экономили:
12345.jpg (382.9 КБ)
Пользователь забанен 14.10.2014
Ну от танка на поклонной горе многое не требуется. Стоит и стоит. А вот машинки что в бой шли явно повыше качеством были. Только ведь пингвину не выгодно сие. Ему бы чаго плохого рассказать.

А вот на моей фотке качество машинки получше явно.
И поэтому когда я слышу восхваления в адрес какой бы то ни было отечественной военнй техники то мне сразу вспоминаются восхваления в адрес Т-34 - и которые, как видно по приведенным снимкам не имеют никакого отношения к реальности потому что можно не сомневаться что и все их внутреннее устройство - двигатель, трансмиссия, вооружение - делалось точно таким же образом т.е. представляло и себя один сплошной брак совершенно не годный для серьезного боя. Поэтому-то их и погорело так много вместе с  экипажами
Изменено: PINGVIN - 23.01.2013 16:00:08
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Циник пишет:
Ну от танка на поклонной горе многое не требуется. Стоит и стоит. А вот машинки что в бой шли явно повыше качеством были. Только ведь пингвину не выгодно сие. Ему бы чаго плохого рассказать.
А вот на моей фотке качество машинки получше явно.

Вот у нас в Уфе в парке Победы стоит на постаменте Т-34. И вот как у него приварена к борту нижняя плита лобовой брони - только немного не дыра:
123456.jpg (142.69 КБ)
12345.jpg (100.13 КБ)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
И поэтому когда я слышу восхваления в адрес какой бы то ни было отечественной военнй техники то мне сразу вспоминаются восхваления в адрес Т-34 - и которые, как видно по приведенным снимкам не имеют никакого отношения к реальности потому что можно не сомневаться что и все их внутреннее устройство - двигатель, трансмиссия, вооружение - делалось точно таким же образом т.е. представляло и себя один сплошной брак совершенно не годный для серьезного боя. Поэтому-то их и погорело так много вместе с  экипажами

А чем лучше поступали вы когда восхваляли м16? Ведь там вы точно так же поступали как и те восхвалители о которых вы тут упоминали.

Люди шли в бой с тем что было. Шли и кровью умылись. Но победили.
Цитата
Циник пишет:
Люди шли в бой с тем что было. Шли и кровью умылись. Но победили.

Я бы посмотрел как бы они победили без ленд-лизовских электродов, без ленд-лизовского тетраэтилсвинца, без ленд-лизовского победита, без ленд-лизовского морфия и кокаина. Без ленд-лизовских консервов, автомобилей и станков.

Импорт и ленд-лиз обеспечили в годовом общественном продукте СССР за 1941–1945 гг., по данным Первого отдела Госплана, не менее 55% потребления грузовых и легковых автомобилей, 20,6% тракторов, 23,1% металлорежущих станков, 42,1% паровозов, 40,8% алюминия, 19,3% цинка, 25,3% никеля, 37% ртути, 99,3% олова, 56,9% кобальта, 67,1% молибдена, 24,3% нержавеющей стали, 18,1% авиационного бензина, 100% натурального каучука, 22,3% этилового спирта, 38,2% глицерина и т.д.

Иными словами, если бы не поставляемая по ленд-лизу ртуть то выпуск патронов и снарядов был бы на треть меньше, танковых и авиа мотров без ленд-лизовского кобальта выпустили бы в два раза меньше, а автотранспорт после износа имеющихся шин вообще встал бы весь.
Изменено: PINGVIN - 23.01.2013 17:17:55
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Гость пишет:
До 43 года включительно народ воевал на своих запасах, и та самая техника которой нехватало была реквизирована от гражданских нужд.
Во страна была!
Танки трудились на бескрайних колхозных полях, а "Аэрокобры" опыляли кукурузу.

Кстати, брехать внаглую - это от великого ума или от бескрайней глупости?
Поставки по ленд-лизу начались в октябре 1941, а до этого был еще пре-лендлиз.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Гость пишет:
Скорее всего их отремонтировали и сплавили. Хороший маркетинговый ход.
Не просто хороший, а супер-гениальный!
После ремонта - не на фронт, где кровью умывались, а за Урал, на стратегические склады, для будущих лучших друзей.
Которые на тот момент были союзниками Гитлера.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее