Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
О военной коррупции.
http://scepsis.ru/library/id_742.html
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
О военной коррупции.
http://scepsis.ru/library/id_742.html


Цитата оттуда:
Цитата
У меня тут большая коллекция израильских газет 60-х гг., времен Шестидневной войны и позже. Интересно, что до 1968 г. нигде нет никаких Голанских высот. Израильская пресса единодушно называла высоты... сирийскими.

А на сайте Руниверс выложена большая коллекция старинных русских энциклопедий. Вот например энциклопедия Брокгауза и Ефрона, статья Курильские острова - обратите внимание на признанную Россией (причем - еще до развязанной пресвятым Николаем Кровавым "маленькой победонсоной" японской войны) их государственную принаждежность:

My Webpage
Изменено: PINGVIN - 26.07.2012 11:49:35
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:  ...описывая танк "Меркава" ни разу не упомянули про победы Т-72 над "Меркавами":
Вам же уже сообщили, что Меркава есть бульдозер с пушкой, а не танк. И Вы не нашлись что возразить...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вам же уже сообщили, что Меркава есть бульдозер с пушкой, а не танк. И Вы не нашлись что возразить...

А я привел справку из которой следует что Россия хочет купить лицензию на его производство. Из чего следует что наши  танки еще хуже.

Вппрочем, события арабо-израильских войн уже давно и неопровержимо показали это всему миру.
Пользователь забанен 14.10.2014
Как бы довести авторитетное мнение господ экспертов Техрука и ecoil до широкой арабской общественности?
Решение  этой задачи может иметь стратегическое значение!
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
Вот например энциклопедия Брокгауза и Ефрона, статья Курильские острова
В топку  тогда Брокгауза и Ефрона
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Как бы довести авторитетное мнение господ экспертов Техрука
Я не эксперт по  Израилю. Статья не моя.
Я к тому, что есть умные израильтяне, а есть не очень. Ну не однородные они.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens удивленно: Как бы довести авторитетное мнение господ экспертов Техрука и ecoil до широкой арабской общественности?  Решение этой задачи может иметь стратегическое значение!
Техрук не эксперт по проблемам Израиля, а я - по всем вопросам. Поэтому отвечу за двоих. Государство-провокатор и террорист всегда будет на высоте, и танки у него самые-самые. Только воюют не железяки, а люди.

"Бежали робкие грузины..." (классика)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Государство-провокатор и террорист всегда будет на высоте, и танки у него самые-самые. Только воюют не железяки, а люди.

Действительно, это так и есть. Например, в 1939 году польским танкам "Виккерс 6 тонный" и в  1941 году немецким Т-2, Т-3 и Т-4 было до сталинских Т-34, КВ и БТ как от земли до неба.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
1941 году немецким Т-2, Т-3 и Т-4 было до сталинских Т-34, КВ и БТ как от земли до неба.
http://filmix.net/dokumentalenye/28179-oruzhie-voyny-tigr-weapons-of-war-tiger-1998.html
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее