Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
165 лет без боли
165 лет без боли - Обсуждение
Это за границей люди живут образно говоря "165 лет без боли". А у нас многие люди старше 40 лет помнят как в СССР лечили зубы безо всякого обезболивания. Досверлятся до нерва и потом аккуратно, не торопясь, вытягивают его медленно-медленно наматывая нерв на особую спиральку на металлической ручке...

Говорили что весь эфир шел на производство пороха который поставляли разным там Насерам и Насраллам.

Да и сейчас обезболивающие средства в России под разными выдуманными предлгами запрещают одно за другим, вот очередное сообщение на эту тему - сообщает сайт http://www.dni.ru/society/2012/9/26/241069.html

Цитата
12:18 / 26.09.2012
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) намерена внести в список запрещенных веществ так называемый веселящий газ – закись азота (N2O).
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Говорили что весь эфир шел на производство пороха который поставляли разным там Насерам и Насраллам.
Чепуху говорили.
Эфир вышел из употребления просто потому, что устарел.
В стоматологии он вообще не использовался. Неудобный он там, особенно в амбулаторной.

Вообще наркоз в обычной стоматологии у взрослых - величайшая редкость. Вполне достаточно проводниковой анестезии.
У детей иногда применяют закись азота.
Но и она постепенно сходит со сцены, хотя когда-то считалась абсолютно безвредной.
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
Это за границей люди живут образно говоря "165 лет без боли". А у нас многие люди старше 40 лет помнят как в СССР лечили зубы безо всякого обезболивания.
Ерунда какая-то. Мышьяк и новокаин стали применять далеко не вчера.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ерунда какая-то. Мышьяк и новокаин стали применять далеко не вчера.

У нас в Уфе было именно так как я описал. И по всей стране творилось то же самое.

Ну, если мне не верите-  то почитайте свидетельства очевидцев, они выложены на

http://www.lovehate.ru/Stomatology-of-the-past
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
если мне не верите-
Верим. Сами знаем.
Ответ на Ваш вопрос - в Вами же данной ссылке.

А корень этой "само-собой разумеющейся жестокости - в том времени, которое "зря расходовалось" на обезболивание.
И если удаляли зубы еще скрипя сердцем, но под местной анестезией, то обезболивать обычную обработку... Кому такая чушь могла в голову прийти?!

Под самой заметкой зайдите по последней ссылке:
Что же это такое - современный наркоз?

Потом с удовольствием отвечу на любые вопросы.
Это будет гораздо интереснее, чем бодаться со всякими всемирными.
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
У нас в Уфе было именно так как я описал. И по всей стране творилось то же самое.
Ну, если мне не верите
А почему я должен кому-то верить или не верить, если мне самому в советские времена приходилось лечить зубы? Без новокаина мне лишь как-то вырвали три молочных зуба за раз (нужно было ехать в пионерский лагерь, а лечить кариес времени не было), да и то предлагали сделать обезболивающий укол, но я как истинный будущий мужчина проявил силу воли и отказался. Когда уже лечили коренные, то при удалении нерва использовали и мышьяк, и новокаин. Так что тут я могу пожаловаться лишь на то, что при острой боли и два укола местной анестезии после двух дней мышьяка не "выключали" нерв целиком. Но это уже совсем другой вопрос. Сама анестезия была и применялась, у "жалобщиков" же жлементарно могут быть проблемы с памятью.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Самое неприятное, что может остаться от услуги стоматолога - это неквалифицированно-некачественно выполненная работа (брак, халтура), лишняя отрава тоже не гут.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
"жалобщиков" же жлементарно могут быть проблемы с памятью.
Да еще какие проблемы!
Мне вот в возрасте 7 лет удалили миндалины под местной анестезией.
Прошло 50 лет, но я помню каждую секунду этого ужаса.

И это при том, что операцию делал друг нашей семьи, совершенно замечательный врач. Светлая ему память.
Но так было принято.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Мне вот в возрасте 7 лет удалили миндалины под местной анестезией.
Прошло 50 лет, но я помню каждую секунду этого ужаса.
Ну да. Вот и у меня была острая боль, мышьяк ничего не убил (два дня едва ли не по стенам ходил), так потом еще и при удалении нерва два укола новокаина не смогли полностью все "заморозить". Но без этой анестезии было бы и того хуже.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: 1 2 3 4 След.

165 лет без боли


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее