Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 423 След.
[ Закрыто] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
[QUOTE]В.Архангельская пишет:
Петр Тайгер, жезл это, конечно, неплохо, но вот если у Вас будет желание, время, возможность, ( связи мне почему то кажется что у Вас есть) хотелось бы Вас попросить, т.к. Вы тут у нас гражданин Украины ...попросить  когда-нибудь  узнать, была ли реальным источником информации ( реальной статья) газета «Пролетарская правда» 2 июня 1927 г.

... информация вот здесь  [URL=http://www.sunhome.ru/journal/117843/p2]http://www.sunhome.ru/journal/117843/p2[/URL] [/QUOTE]

В указанном году такой газеты не издавалось - она выходила с до 1921 по 1925 годы. В 1927г. в Киеве издавалась газета с похожим названием - [I]Пролетарська правда[/I], но она была на украинском языке, это был орган горкома КП Украины.
О пересадка глаза не по Мулдашеву
Аналогичные новости из Белоруссии:

http://nn.by/?c=ar&i=126042&lang=ru
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
Возвращаясь к теме о народной медицине - сообщение казахского сайта http://www.zakon.kz/4614245-mnogie-kazakhstancy-lechat-tuberkulez-u.html

[B]4 апреля 2014
Многие казахстанцы лечат туберкулез у знахарей и болезнь переходит в запущенную форму

Только в больницу идут не все: некоторые инфекцию лечат у знахарей и шаманов. В итоге болезнь переходит в запущенную форму. В 2013 году показатель заболеваемости туберкулезом среди жителей нашей страны составил 73,5 на 100 тысяч населения, пишет газета "Караван".

Лет 10 назад Казахстан занимал лидирующие позиции среди стран СНГ по туберкулезу, однако сегодня ситуация изменилась, – рассказывает главный фтизиатр Казахстана, директор Национального центра проблем туберкулеза Тлеухан АБИЛДАЕВ. – Мы планируем снизить заболеваемость с 73,5 до 55 на 100 тысяч населения к 2020 году, до 35 – к 2030 году. Методы диагностики и лечения туберкулеза в Казахстане доступны и полностью на бесплатной основе. По стране работает 31 санаторий, из них 22 – для оздоровления и реабилитации детей и подростков. Кстати, в Европе таких санаториев нет – там считают их нерациональной тратой денег.

Заболеваемость туберкулезом в городах выше, чем в сельской местности, что связано с процессами миграции населения. По уровню заболеваемости “лидируют” Атырауская и Восточно-Казахстанская области, в южных областях, городе Алматы, где теплый климат, люди болеют меньше.

Кто в группе риска

Большое заблуждение, когда люди думают, что их туберкулез не коснется. Это инфекционное заболевание передается воздушно-капельным путем, – говорит врач с 50-летним стажем, заведующая отделом организации и методического планирования Национального центра проблем туберкулеза Клара БАЙМУХАНОВА. – Врачи говорят: если больной, страдающий заразной формой, переночевал ночь в доме, этого достаточно для инфицирования детей раннего возраста. И в практике имеются такие случаи. Ребенок заболевал непонятно почему, а потом родители вспоминали, что когда-то у них ночевал знакомый.

По словам Баймухановой, заболеть может и человек из вполне благополучной семьи:
Опасен туберкулез людям, страдающим заболеваниями, снижающими иммунитет. Например, сахарным диабетом, ВИЧ-инфекцией, болезнями желудка. В группе риска также женщины во время беременности и в послеродовом периоде.

А как специалисты относятся к лечению у народных целителей?

За 50 лет работы не знаю ни одного случая, чтобы больной исцелился от туберкулеза с помощью бараньего или собачьего жира, каких-то трав, – отвечает Клара Баймуханова.

Надеясь на народных целителей, можно потерять драгоценное время и получить серьезные осложнения, – утверждает Тлеухан Абилдаев. – Раньше я работал в регионах. Больные, у которых туберкулез был выявлен в запущенной форме, часто говорили, что лечились у лекарей. Те читали заговоры, давали травяные смеси. За это время в легких происходил процесс распада легочной ткани. Лечение таких больных занимает иногда до двух лет и больше. Год лечения запущенной формы у одного больного обходится государству в 2 миллиона тенге. Если же болезнь выявлена на ранней стадии, на лечение потребуются 6–8 месяцев.[/B]

конец цитаты
Вечная память
Сообщение сайта [URL=http://charter97.org/ru/news/2014/4/5/93257/]Хартия 97[/URL]

[B]5.04.2014
Под Петербургом исполнили последнюю волю Бориса Стругацкого
Это произошло спустя год после смерти писателя.

Прах Бориса Стругацкого был развеян над Пулковскими высотами в Ленинградской области. Об этом рассказал депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

«Последняя воля Бориса Натановича Стругацкого исполнена: сегодня, 5 апреля 2014 года, в 14.05 мы развеяли его прах и прах его жены, Аделаиды Андреевны Стругацкой, над Пулковскими высотами.

Борис Натанович ушел 19 ноября 2012 года, Аделаида Андреевна — 20 декабря 2013 года.

БНС завещал развеять его прах над Пулковом, но после его ухода Аделаида Андреевна (она уже была тяжело больна) сказала «пусть подождет меня». Ждать пришлось увы, недолго — один год, один месяц и один день», - пишет Борис Вишневский.

Депутат сообщил, что прах писателя был развеян со смотровой площадки главного купола Пулковской обсерватории.

«Вы всегда с нами, Учителя — Аркадий Натанович и Борис Натанович. Мы помним, о чем вы предупреждали: «Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные». И помним, что вы завещали: «[U]Тысячелетия глядят на нас с надеждой, что мы не озвереем, не станем сволочью, рабами паханов и фюреров[/U]», - написал он.[/B]

конец цитаты
Чернота наступает., Экспансия чёрного цвета и как с ней бороться.
Да у нас черный "воронок" для перевозки заключенных уже давным-давно стал для большинства населения  главным символом всего Родного Отечества! Даже до войны еще. И еще черный ватник и черные кирзовые сапоги.

[QUOTE]Вася из Минска пишет:
P.S.4. Помните – кто в черном? В черном Дарт Вейдер Чёрной Империи Зла и те, кто на Тёмной стороне - угрюмые противники Света и Радости.
[/QUOTE]
К перечисленному выше списку могу добавить еще пару фотографий. Парад полицаев у нас в Уфе:
[IMG]http://www.bashinform.ru/upload/img_res399/ac2b3ccf1c3f9e31/IMG_0321.jpg_Thumbnail0_ejw_399.jpg[/IMG]
Изменено: PINGVIN - 05.04.2014 20:45:54
Блатной жаргон в повседневной речи
Сообщение сайта http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/common/news48379.html

[QUOTE]Людмила Вербицкая: Степень раскованности русской речи достигла предела
04.04.2014

Главные тенденции в развитии русской речи в последние годы — нарушение норм, распространение ненормативной лексики, сленг и замена русских слов иностранными. Об этом сообщила президент Российской академии образования, президент Санкт-Петербургского государственного университета, глава попечительского совета фонда «Русский мир» Людмила Вербицкая, выступая 4 апреля на заседании общественно-педагогического форума в Санкт-Петербурге, передаёт ИА «Интерфакс».

Также Людмила Вербицкая констатировала плачевную ситуацию с уровнем читающего населения в России. «По результатам опроса, в 2012 году 35 % россиян не прочитали ни одной книги. Вдумайтесь в эту цифру. А те, что прочитали — на первом месте детективы, потом фантастика и фэнтези, затем классические и исторические романы и так далее. На последнем месте — поэзия», — сказала она.

«Одна из причин состоит в том, что дети всё реже видят родителей с книгой в руках. Только 10 % родителей читают книги своим детям дошкольного возраста», — подчеркнула Людмила Алексеевна.

Она считает, что степень раскованности русской речи достигла предела: «Более вульгарными стали за последние годы слова-паразиты. Раньше были "на самом деле", "фактически", "вообще-то" и так далее. А сейчас что? "Блин", "прикинь", "прикольно", "типа того" и "как бы"! С этим "как бы" надо бороться».

Обращаясь к собравшимся, Людмила Вербицкая призвала педагогическую общественность «работать над тем, чтобы вырабатывать в людях красивый язык, образный, богатый». Она привела слова академика Дмитрия Сергеевича Лихачёва: «Необходимо совершенствовать свой язык. Это громадное удовольствие, не меньшее, чем хорошо одеваться, только менее дорогое».

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»[/QUOTE]

конец цитаты
Будущее солнечной энергетики
За 2013г. в России было введено в работу 4 ГВт генерирующих мощностей всех типов до дизельных времянок включительно. Данные эти взяты вот отсюда:
http://sdelanounas.ru/blogs/46745/
Но это не значит что на столко возросла мощность энергосистемы потому что значительная часть введенных мощностей пошла на замену списанных по старости. Об общем состоянии нашей энергетики сообщает сайт http://www.ugrainform.ru/materials/economics/64484/
[QUOTE]28.01.2014
На данный момент значительная часть генерирующего оборудования страны уже выработала свой нормативный срок эксплуатации. 30 процентов оборудования ТЭС отслужило от 60 до 40 лет, 52 процента – от 40 до 20 лет и только 9 процентов – менее 10 лет.[/QUOTE]
конец цитаты

А тем временем в США за тот же 2013г. вввод в работу одних только солнечных электростанций был равен 4,2 ГВт. То есть в США введено в работу одних только солнечных элеткростанций на большую мощность чем у нас всех вообще вместе взятых.
Данные об этом и об общем состоянии солнечной энергетики в мире на сегодняшний момент - вот здесь:

http://kontrakty.ua/article/76337/
статья довольно большая и поэтому я не стал ее сюда копировать. Изх нее следует что всего  в мире мощность солнечных электростанций за 2013г. возросла на 20%.
Точка зрения на автотранспортную экологию, Представлена картина загрязнения воздуха в городах России.
В Неретском крае Латвии нашли реальный способ сократить количество автомобильных рейсов и, соответственно, выхлопов. Там обратили внимание на то что машины завозящие в город продукты едут в город с грузом, а из города - пустые, а вот машины которые везут покойников на кладбище - наоборот, из города едут с грузом, а в город едут пустые. И решили эти процессы делать во избежании порожних пробегов объединить - сообщение сайта
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/nereta-edu-dlya-sadika-razvozyat-na-katafalke.d?id=44345351

[B]28 марта 2014
В Неретском крае для доставки пищи в детский сад используется та же машина, на которой перевозят тела умерших, сообщает местное издание Staburags.

В газету обратилась возмущенная читательница, которая сообщила: "Пока в Нерете ремонтируют садик, младших детей разместили в доме культуры. Меня удивило, что пищу детям из центра социального ухода в дом культуры доставляют на катафалке. Неужели нет более подходящего транспорта?".

"Интересно, когда в прошло году в Неретском крае гостил президент, а в здании думы накрывали стол, еду и тогда привезли на катафалке?", — поинтересовалась она.

Как пояснила исполнительный директор думы Роланд Клибикис, в распоряжении самоуправления имеется несколько грузовых микроавтобусов. Транспортное средство, которое внешне напоминает катафалк, зарегистрировано именно как микроавтобус для перевозки грузов.

"Багажное и пассажирское пространство разделено перегородкой. При перевозке еды соблюдаются все санитарные требования. Еда и хлеб находятся в закрытых контейнерах и ящиках. В микроавтобусе можно перевозить также такие предметы как стиральная машина или холодильник. Бывали случаи, когда перевозили и покойников", — заявил чиновник.[/B]

конец цитаты
Энергосберегающие лампы
Вот как организовали прием ртутных ламп в Казахстане:

[URL=http://www.zakon.kz/4614333-opasnye-jenergosberegajushhie-lampy.html]My Webpage[/URL]

Смысл затеи не соваем понятен так как лампы при просто бросании в железный контейнер побьются, а он совсем не герметичный - и вся ртуть полетит в воздух.
ЛЕГЕНДАРНАЯ КОЛЬСКАЯ СВЕРХГЛУБОКАЯ
Сообщение сайта http://www.zakon.kz/4614257-v-kazakhstane-planiruetsja-burenie.html
Цитата

4 апреля 2014
В Казахстане планируется бурение скважин глубиной до 14 километров, сообщил корреспонденту Казинформа президент Общества нефтяников-геологов Казахстана Балтабек Куандыков.
Такие амбициозные планы для отечественных геологоразведчиков стали вполне реальными после того, как по поручению Главы государства  было принято решение о создании отдельного ведомства, которое будет курировать работу во всех сферах геологоразведки.

«В рамках совместного с Россией проекта «Евразия» предполагается  изучение глубокозалегающих горизонтов Прикаспийской впадины, где  до глубины в 5 километров открыты десятки месторождений.  В тоже время в Мексиканском заливе, например, месторождения открыты на глубине 11-12 километров. В рамках проекта «Евразия» мы планируем начать бурение до 14 километров», - сообщил Б.Куандыков.

Изучение глубокозалегающих пластов Прикаспийской впадины позволит привлечь  в Казахстан самые современные технологии, потребуется работа ученых-геологов для создания новых буровых растворов, способных выдерживать большие глубины и аномально высокие температуры. А все вместе это позволит выполнить поручение Президента Нурсултана Назарбаева - дать толчок для развития в стране геологоразведки. Что в конечном итоге позволит открыть новые месторождения нефти и газа.

конец цитаты
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 423 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее