Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 662 След.
Мозг - это просто, френология или методология?
В языке племени Пирахан, по некоторым данным, нет рекурсии. Означает ли это что люди в этом племени не обладают сознанием? Так же в этом языке нет числительных, совсем нет ( один на пирханском -немного, десять -много, пятьдесят - очень много) и времен нет. Так же, судя по языку и образу жизни, и рефлексия им не знакома.
Изменено: janmik - 04.06.2022 09:45:59
Мозг - это просто, френология или методология?
[QUOTE]dyk пишет:
Думаю, что могу думать… Рефлексия, рекурсия – по моему достаточные признаки его наличия[/QUOTE]
Т.е. это признаки сознания, которые приписывает ему сознание?
Мозг - это просто, френология или методология?
[QUOTE]dyk пишет:
Валентина Кульчицкая, заметила невзначай: "Факт сознания столь же очевиден, как факт гравитации".[/QUOTE]
Почему? То что вы думаете, что обладаете сознанием, совсем не означает, что вы им обладаете.
Теория поплавка.
Я тоже напомню, что речь шла о том, что в современном мире, нельзя получить профит, [U]напав на другое государство, если речь не идет о совсем уж отсталых регионах [/U]
Инди ни на кого не нападала. Аргентинский лидер напал и закончилось для него все это очень печально.
Теория поплавка.
Не вижу аргумента. Яблоки и кабачки тоже не вакууме растут и подчинятся одним и тем же законам природы. Но яблоки - это яблоки, а кабачки - это кабачки. Между войной в Бангладеш и в Украине я не вижу сходства, кроме того, что там люди гибли и тут люди гибнут.
Изменено: janmik - 03.06.2022 00:11:08
Теория поплавка.
Я бы не стал сравнивать русских и украинцев с пуштунами и бенгальцами, к примеру. Вряд ли тут можно будет найти хоть какие-то аналогии.
Проблем в Украине было навалом, никто же и не спорит. И с языком проблема была (я не говорю про быт, а на государственном уровне) да и со многим другим, касающимся ксенофобии. Но у кого их нет? И они были не столь остры что бы могли привести к гражданской войне. Война в 14-ом была развязана извне, развязана целенаправленно и цинично.
Изменено: janmik - 02.06.2022 20:48:59
Теория поплавка.
[QUOTE]Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
А ведь ситуация была вовсе не очевидной. Сказать, что Фолклендские острова - прям вот исконно английская территория - цинично соврать.[/QUOTE]
Ну и сказать, что это исконно Аргентинская территория - тоже не есть правда. Острова открыли французские мореплаватели и заселены они не были. К тому же, как я понимаю, они имеют для Англии большое стратегической значение.
 По поводу гражданской войны в Украине, так не было ее да 14 года. И еще сто лет бы не было если бы не явная и не прикрытая провокация Кремля.
Теория поплавка.
По фолклендской войне, Аргентина впрямую ее спровоцировала. А Британия вряд ли могла не среагировать не потеряв лицо.
По Индо-пакистанский - вообще ничего общего с нынешним конфликтом. Там и религиозные разногласия, и , повторяюсь, гражданская война уже имела место быть до вмешательства Индии, и явное игнорирование правительством Пакистана интересов населения своих восточных территорий. Там был и сильный перекос в финансировании, и в представительстве во власти, и т.д.
Мьюзик
У Шульман вроде рубрика появилась "За что можно сесть на этой неделе". Время диктует свои тренды. Не до ерастатов теперича.
Рисунки и фото
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
"Любовь и голод правят миром!".  [/QUOTE]
Приветствую Петр! Рад что живы, здоровы. Насчет любви сомневаюсь. Где-то она филонит. А может просто нечестолюбива и править не хочет.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 662 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее