Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 662 След.
Нейросети, Это новый прорыв?
[QUOTE]Техник пишет:
Во-первых, мозг человека - аналоговая система,[/QUOTE]
Это доказано или просто ваше мнение?
Нейросети, Это новый прорыв?
[QUOTE]Техник пишет:
Во-во. Я ровно об этом. На следующем шаге люди перейдут в разряд обслуги, а там и вовсе не нужны будут.
О, дивный новый мир![/QUOTE]
У ИИ нет ни воли, ни желаний и пока не видно каким образом он может ими обзавестись  Ведь у нас они обусловлены эволюционно и определятся всяким химическими процессами в клетках организма.
Изменено: janmik - 24.08.2023 20:05:19
Нейросети, Это новый прорыв?
Меня тут вот еще что беспокоит. У меня в кармане простая, дешевая, китайская трубка, что б не жалко потерять или разбить. В ней обычная лапмповая операционка. Но и она уже норовит сунуть свои потные ручки в мою жизнь. Напоминает, что я должен выпить воды, зудит когда я пялюсь в экран на ходу ведь это опасно, считает мои шаги и вечером начинает подбадривать что бы я сделал её норму ( хвалит когда делаю), постоянно норовит поставить на "в самолете" после ноля часов, ведь ночью нужно спать... Я боюсь подумать, что будет когда нейросети будут встроены в операционки? Тут же такой простор для манипуляций и контроля.... Человека можно выдрессировать с младенчества, незаметно и ненавязчиво прививая ему нужный образ жизни, нужный образ мыслей. Вот это пугает по настоящему.
Нейросети, Это новый прорыв?
[QUOTE]eLectric пишет:
Вот у слона мозгу много, а мороженым торговать не могет.[/QUOTE]
Почему не могет? Может просто это ему не надо? Может слоны выше пошлой торговли глупым мороженым?
Нейросети, Это новый прорыв?
не помню
Нейросети, Это новый прорыв?
Ну то есть среда на вас влияет?
Нейросети, Это новый прорыв?
[QUOTE]Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
На и. о. влияет фантазия человека. Среда там под 20м номером.[/QUOTE]
CASTRO, это смешно. Если у вас в номере +30 вы горячий суп пойдете есть или холодную окрошку, с ледяным пивком, предварительно влачив кондиционер?
Нейросети, Это новый прорыв?
[QUOTE]Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
По отпределению.

"В отличие от проводимого человеком искусственного отбора, Е. о. обусловливается влиянием на организмы окружающей среды.[/QUOTE] Угу, на и.о. среда никак не влияет?
Нейросети, Это новый прорыв?
[QUOTE]eLectric пишет:
По-моему, в противостоянии универсальный инструмент -- специальный инстпумент нет однозначного решения.
В смысле развития существует и специализация, когда из универсального кремневого ножа получились специальные ножи, мечи, резцы и т.д. Так и универсализация - всякие МФУ, кухонные комбайны и компьютеры.[/QUOTE]
Ну таки - да! Человек со своим универсальным, многопоточным, супермозгом вдруг становится продавцом мороженого и всё его великолепие задействует что бы высчитать сдачу 100 руб -минус 78 руб.  И это тоже узкая специализация как и ваши ножи.  Но человечество, в циклом,  продолжает эволюционировать.
Теория поплавка.
Трилобиту было проще. Ему, прежде чем съесть, не объясняли идеологическую сущность сего действа; не взывали к его трилобитскому чувству гордости,  в качестве закуски ( а так просто и бессмысленно для истории сдох бы в своей норе); не заглядывали ригористическим оком ему в постель, с намереньем выяснить с кем он спит, в заботе о его нравственности; не заставляли с энтузиазмом маршировать по тарелке в свой слюнявый, жадный рот... его просто ели
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 662 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее