Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.
Растения снабжают нас не только витаминами, но и РНК
МикроРНК имеет структуру "шпильки", а таким способом "упакованные" нуклеиновые кислоты - очень стабильны. Если ее находят в крови, это означает, что и после термической обработки она сохраняется. То, что она оказывается устойчивой к воздействию кислот - гораздо важнее, поскольку многие биомолекулы не выдерживают такого воздействия. Исключение составляют также ферменты РНКазы, которые расщепляют РНК. Они устойчивы ко всему. Молбиологи знают, что если вы работали с РНКазой, то химическую посуду после нее лучше всю выкинуть - потому что ни кипячением, ни хромпиком ее не удалить.
Растения снабжают нас не только витаминами, но и РНК
[QUOTE]Sapiens пишет:
еще один эпизод ловли грантов на хлопушку[/QUOTE]
Этот "эпизод" в открытом доступе, можете почитать, чтоб проникнуться добротностью китайского подхода в науке:
Lin Zhang et al. Exogenous plant MIR168a specifically targets mammalian LDLRAP1: evidence of cross-kingdom regulation by microRNA. Cell Research, v. 22, № 1, 2012.
Китайские ученые эту РНК "морили" при рН 2.0 и температуре 37 градусов Цельсия много часов кряду, заморить не удалось. В конце концов китайские ученые написали, что выглядит она в таких условиях "как новая" не менее 6 часов. Кроме всего прочего, у них большая выборка китайских мужчин и женщин, в чьей крови эту РНК выявили и начали изучать.
Растения снабжают нас не только витаминами, но и РНК
<a href="/news/20863/">Растения снабжают нас не только витаминами, но и РНК</a> - Обсуждение
Вся правда о кофе–2
<a href="/news/20865/">Вся правда о кофе–2</a> - Обсуждение
100-летие открытия космических лучей отмечают в МГУ
<a href="/news/20864/">100-летие открытия космических лучей отмечают в МГУ</a> - Обсуждение
Теперь отличить фальшивый изумруд от настоящего можно не снимая упаковки
<a href="/news/20861/">Отличить фальшивый изумруд от настоящего можно сквозь упаковку</a> - Обсуждение
Первый «мобильник»
<a href="/news/20855/">Первый «мобильник»</a> - Обсуждение
Нейрохирурги предпочитают резать без ножа
Алексей, дело в том, что как нам поясняла Ирина Найшева, установка в институте им. Бурденко закуплена на частные средства, поэтому страховка здесь не очень возможна. Сейчас первую - в рамках госзаказа - закупил Ханты-Мансийский центр, т.е. в такой ситуации уже возможна страховка. Когда оперировали Вилкова, ему оплачивало Мурманское пароходство, в котором он проработал много лет. Операция, действительно, щадящая и эффективная. Она планируется заранее на компьютере, пациент находится в установке в одной комнате,  а врач и биофизик, осуществляющий мониторинг на компьютере - в другой. Они видят пациента и разговаривают с ним, а все манипуляции выполняет компьютер с высочайшей субмиллиметровой точностью. Директор "Медимпекс" Балалыкин - врач, он стремится обеспечить хорошим оборудованием больницы и сделать его доступным. В онкологическом институте им. Герцена, например, они установили оборудование от Leskel для радиохимиотерапии (высокоэффективное и с минимумом побочных эффектов, что очень важно). Оно бесплатно. Может, следует обратиться напрямую в институт Бурденко, чтоб получить точную информацию?
Великий поход Китая в космос
<a href="/news/20853/">Великий поход Китая в космос</a> - Обсуждение
Сколково становится ближе с каждым днем
<a href="/news/20851/">Сколково становится ближе с каждым днем</a> - Обсуждение
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее