Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
США финансирует проекты по холодному ядерному синтезу
Дорогой Алексей Бочаров, мне приятно общаться не с ником, а с конкретным ученым. Нашел Бочаров Алексей Николаевич «Физические и численные модели магнитоплазменной аэродинамики». Это Вы?

Теперь по поводу вашей цитаты:

[QUOTE]Алексей Бочаров пишет:
Да уж "былое и думы". Кстати  Вы разве не заметили,что не менее тысячи Ваших соратников тоже завершили работу начатую Эйнштейном (посмотрите соответствующие форумы). Как говорил отец создателя неевклидовой геометрии (Я.Больяй) - "когда приходит весна,все цветы расцветают сразу".[/QUOTE]

Я внимательно отслеживаю все работы в мире, связанные с созданием теории Суперобъединения. Из опубликованных работ есть только мои книги по теории Суперобъединения, других нет:

1. Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages.
http://www.cisp-publishing.com/acatalog/info_54.html

2. V.S. Leonov. Quantum Energetics: Theory of Superunification. Viva Books, India, 2011, 732 pages. http://www.vivagroupindia.com/frmBookDetail.aspx?BookId=7922

Не то, что тысячи, но нет и одного моего соратника, который смог пойти дальше Эйнштейна. Практически никто не знает физической сущности принципа относительности, как фундаментального свойства квантованного пространства-времени. Я человек очень занятый, и мое периодическое появление на форумах связано с популяризацией теории Суперобъединения, с которой, к сожалению, никто не знаком в России.

Есть тысячи поэтов, но Пушкин один, есть миллионы физиков, но Эйнштейн один. Есть теория Суперобъединения, и есть ее автор. В науке приято ссылаться на уже опубликованные работы.

Мне приписывают, что я пиарю свои книги с целью увеличения их продажи, и соответственно, моего гонорара. И сейчас, когда говорят о санкциях, то я их первый ввел против Запада, затормозив публикацию в издательстве Кембриджа тома 2 теории Суперобъединения. А том 2 это экспериментальные результаты теории Суперобъединения, публикация которых навредила бы моей стране.
США финансирует проекты по холодному ядерному синтезу
[QUOTE]Olginoz пишет:
Спасибо, Владимир, буду свободна, посмотрю.

Вы меня переоцениваете, ничего такого во мне нет, обычная баба с кухней, банками и огородом, да с ежедневным девятичасовым времяпрепровождением на работе плюс два часа на дорогу автобусом туда и обратно.  Гораздо чаще приходится заниматься предметом необходимости, чем предметом "любви". И все же, не только физика профессионала CASTRO, но и меня, как физика любителя слегка покоробила ахинея,  [URL=http://www.nkj.ru/forum/forum26/topic18960/messages/message307900/#message307900]здесь[/URL] написанная, несмотря на то, что я тогда промолчала.[/QUOTE]

Дорогая Olginoz, то, что обычная женщина зациклена на проблемах Вселенной заслуживает всяческого уважения. Конечно это не любительство, это жизнь, ее философское ощущение. Вообще меня коробит, когда кто-то бьет себя в грудь, называя профессионалом, а копни глубже, оказывается простым ремесленником. Тестов для проверки много. Например, практически никто не знает физической сущности принципа относительности. Рассуждения о преобразованиях Лоренца наивны, поскольку касаются больше теории относительных измерений, но не самой физики явления. И так далее…

И все-таки, найдите время и посмотрите сериал «Эйнштейн. Теория любви». Мне повезло, еще будучи очень молодым, я один раз пил чай с Маргаритой Ивановной Коненковой в их мастерской, рассуждая о жизни. Но я тогда и не подозревал, что она так близка была с Эйнштейном. В этом есть что-то мистическое. Разве мог я тогда подумать, что спустя десятилетия я завершу работу начатую Эйнштейном по объединению фундаментальных взаимодействий в теории Суперобъединения и экспериментально создам аппараты по искусственному управлению тяготением и холодному синтезу. Кстати, Сергей Тимофеевич Коненков мой родственник по бабушке, которая называла братьев Коненковых «конятами».
США финансирует проекты по холодному ядерному синтезу
[QUOTE]Olginoz пишет:
[QUOTE]CASTRO пишет:

Физик не может быть любителем. Он либо профессионал, либо не физик.[/QUOTE]

Несомненно, чтобы быть кем хочется, нужно не только "любить", но и заниматься предметом "любви".[/QUOTE]

Несравненная Olginoz, раз речь зашла о любви, специально для Вас посмотрите сериал «Эйнштейн. Теория любви»


Эйнштейн. Теория любви 1 серия
https://www.youtube.com/watch?v=MnrXzi3FNxg


Эйнштейн. Теория любви 2 серия
https://www.youtube.com/watch?v=SWgyjlwU1hU


Эйнштейн. Теория любви 3 серия
https://www.youtube.com/watch?v=T6cot6iDeYA


Эйнштейн. Теория любви 4 серия
https://www.youtube.com/watch?v=gQCmtXycW8A
Изменено: Владимир Леонов - 10.09.2014 15:21:22
США финансирует проекты по холодному ядерному синтезу
Коллеги, я предложил для обсуждения тему по горячему и холодному синтезу, хотя это разделение условное. Не уводите вопрос в сторону, если не знаете, что сказать существенное по теме. Как мы будем догонять американцев в области синтеза? У кого есть мысли? Пока их не видно.
США финансирует проекты по холодному ядерному синтезу
[QUOTE]Техрук пишет:
]А почему Владимир Леонов не читает то, что написано между строк в Физике? Мне видится виновник  издательство в Кембридже которому принадлежат права на нетленку Владимира Леонова.[/QUOTE]

Вы правы, Леонов не читатель, Леонов писатель. Когда вы напишите и опубликуете пару книг по физике на инглише по 750 страниц, как Леонов, то будите подписываться своей фамилией, а не ником.

Я уже писал, что в открытой печати не выдаются секреты, а идут только общие фразы. И надо уметь читать между строк, чтобы оценить значимость сообщения. Сегодня наука – это не то, что пишут в научных журналах, даже очень престижных. Там приводятся статьи в основном университетских преподавателей, важных для их карьеры по индексу цитирования и количество статей. Основная наука делается на фирмах в строгой секретности. Это их бизнес. Вы не найдете статей специалистов НАСА по исследованию антигравитации и холодного ядерного синтеза, несмотря на то, что там эти работы ведутся. И таких примеров уйма. На фирмах индекс цитирования и количество статей не имеет значения для карьеры, и даже наоборот, могут уволить за такое деяние. Поэтому, все обсуждения в открытой печати и на форумах фундаментальных эффектов носят чисто познавательный характер. Наверное, потребуется время в десятки лет, когда многие фундаментальные достижения будут рассекречены. В учебниках физики есть рисунки атомной бомбы и описан принцип ее работы, но повторить ее вы не сможете. Это к слову, что «Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным».
США финансирует проекты по холодному ядерному синтезу
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Разве не общеизвестная энергия химических связей определяет энергию кинетическую?[/QUOTE]

При чем здесь химия, речь идет о физике и тепле?
США финансирует проекты по холодному ядерному синтезу
[QUOTE]skrinnner пишет:
Очередной великий гений....  

Срочно нужна бригада санитаров.

В палате с Наполеоном и Эйнштейном есть одно место.[/QUOTE]

Я тоже умею хамить skrinnnerу из маленькой Литвы, страдающего комплексом неполноценности, поскольку у них никогда не было ни Наполеона, ни Эйнштейна, ни Ломоносова, и не будет, да и достойных физиков нет, а вот палаты для подобных skrinnnerов еще имеются.
Одновременно я хотел бы обратить внимание модератора на то, чтобы форум по физике не превращали в помойку.
США финансирует проекты по холодному ядерному синтезу
[QUOTE]Olginoz пишет:
Эта ссылка не имеет отношения к холодному ядерному синтезу.[/QUOTE]
Кто-то из классиков шутил, что для открытия атома ему понадобился кусок сургуча и шпагата. Это говорит о том, что настоящий исследователь видит то, что остальным недоступно. Дорогая Olginoz надо уметь читать между строчек.

Если в сообщении «[B]U.S. energy agency jumps into fusion funding» [/B]
http://news.sciencemag.org/funding/2014/08/u-s-energy-agency-jumps-fusion-funding говорится о финансировании правительством США новых проектов по ядерному синтезу, альтернативным проекту ИТЭР и инерциальному синтезу, то надо ознакомиться с другими способами синтеза, которые относятся к категории холодного ядерного синтеза, хотя это разделение условное. В любом случае синтез связан с преодолением кулоновского барьера отталкивания положительно заряженных атомных ядер при попытке их слияния.

Термоядерная концепция синтеза, которую пытаются реализовать в проекте ИТЭР, основана на гипотезе, что с увеличением температуры термоядерной плазмы внутри магнитной ловушки должны возникнуть силы, действующие на ядра, которые смогут преодолеть кулоновский барьер на пути слияния ядер. Вначале полагали, что синтез должен начаться при температурах 10 млн. градусов, достигли белее 70 млн, но синтез не идет. Термоядерной гипотезе синтеза более 50 лет, потрачены впустую колоссальные средства и продолжают тратиться.

Критический анализ концепции термоядерного синтеза показывает, что эта гипотетическая концепция не имеет под собой теоретического обоснования. По логике вещей, в первую очередь, еще до начала экспериментов по синтезу, необходимо было получить расчетные данные сил, действующих на атомные ядра в результате их нагрева. Но этого сделано не было. Решили на авось, может что-то получится само собой. Не получилось. Надо было сравнить возбуждаемые температурой силы с силами электростатического отталкивания положительно заряженных атомных ядер. Если силы теплового хаотического движения, по сути дела это аналог броуновских сил, будут превышать силы электростатического отталкивания, то синтез новых ядер будет иметь место. Если нет, то синтеза не будет. Но повторяю, этого сделано не было. Экспериментально синтез не идет уже 50 лет. Это означает, что тепловая концепция термоядерного синтеза ошибочна в своей основе и только за счет одного нагрева запустить термояд невозможно.

На форуме ВПК я поднял тему[B] «Тепловое оружие и природа тепла»[/B],
http://vpk.name/forum/s113.html
касающеюся природы сил броуновского теплового хаотического движения. Прочти 20 тыс. человек прочитали материал, но ответа на поставленный вопрос о природе тепловых сил никто не представил, кроме автора вопроса.
https://www.ras.ru/forum/forum_messages_list.aspx?threadId=34c84655-c3a5-41af-b413-e115c894a1fa&deepview=0&viewpage=1
https://www.ras.ru/forum/forum_messages_list.aspx?threadId=ec311984-35c3-493b-a411-357b5f46c000&deepview=0&viewpage=1
Изменено: Владимир Леонов - 21.08.2014 21:58:56
США финансирует проекты по холодному ядерному синтезу
Журнал [B]Science [/B]сообщил о начале финансирования правительством США новых проектов по холодному ядерному синтезу, альтернативным проекту ИТЭР: [B]«U.S. energy agency jumps into fusion funding»[/B]
http://news.sciencemag.org/funding/2014/08/u-s-energy-agency-jumps-fusion-funding
http://vpk.name/forum/s113.html?p=7
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее