В Якутии нашли остатки древней саламандры

Судя по палеонтологическим находкам, на территории современной Якутии 120 миллионов лет тому назад было также тепло, как на юге европейской части России сейчас.

От странного до смешного: Шнобелевские премии – 2018

Новые Шнобелевские премии вручили за мух в вине, чистящие свойства слюны, нетрадиционное использование почтовых марок, а также за нашу склонность передразнивать кого ни попадя и нашу же нелюбовь к чтению технических инструкций.

На Чукотке учитывают всех

Сотрудники национального парка Берингия в точности знают, как готовятся к зиме обитатели самых отдаленных уголков Чукотки.

Могут ли пробиотики быть вредными?

В некоторых случаях бактерии, которые входят в состав пробиотических препаратов, могут работать против естественной микрофлоры человека.

Не только бумага

Хорошо знакомая целлюлоза легко превращается в материалы нового поколения – благодаря минерализации.

Что было раньше, квантовая курица или квантовое яйцо?

Квантовые физики ответили на вопрос «что было раньше, курица или яйцо?» в свойственной им манере. Согласно результатам австралийских экспериментаторов, курица была раньше, чем яйцо, и яйцо было раньше, чем курица.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее