Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
К вопросу о двигателе на электронной эмиссии, Вынесено из научно-популярного раздела
Жаль, что неслышно конструктивной критики, особенно от наших мэтров -Ветра Перемен, Степпи Балашовой. У меня и то  есть вопрос. Глядя на картинку с лампой и магнитом,  в эксперименте Вячеслава Заборонского,
( http://newen.narod.ru/docladmoip.html )
видно что магнит находиться на полувысоте катодов, следовательно, следовательно направление градиента магнитного поля в верхней и нижней части катода будут  противоположны, следовательно и направление движения дрейфа будут в разных частях катода – разные? Если не учитывать скин-эффект и сопротивления катода, эти два потока в большей части должны себя скомпенсировать. Интересно, какое сопротивление у оксида бария при 700 градусов?  В интернете я нашел, что оно падает только при температуры выше 900 градусов?

Если вместо оксидбариевыми катодами использовать серебряно-кислородно-цезиевый,  у которого работа выхода равна 0,5-0,8 eV, а тепловой контакт катодов с внешней средой  обеспечить с помощью множества теплопроводных  ножек, прямо через стекло лампы, то если  при равномерной  температуры (сперва,для большей эффективности, вместо теплового насоса, можно использовать сушильный шкаф), без индивидуального подогрева катодов эффект повториться – то это, на мой взгляд,  будет прямым и не посредственным доказательством существование ВДВР.
Изменено: Варкад - 14.08.2010 23:41:57
Цитата
Варкад пишет:
неслышно конструктивной критики, особенно от наших мэтров -Ветра Перемен, Степпи Балашовой.
У Степпи свои интересы по оснащению свалки (имеются в виду физически материальные свалки, а в переносном смысле информационный мусор места не занимает). Конструктивная критика требует мыслительной работы и затрат времени, и нужна для выбора лучших вариантов, и я предпочитаю использовать её для улучшения того, чем занимаюсь сама. ВДВР я не строю. На свалке мне нравится строительный и технический мусор, а также научная лабораторная аппаратура. Новые товары для оснащения свалки покупать и неэкономично, и даже как-то  кощунственно, а вот уже побывавшие в употреблении и естественно отправленные на свалку - подходящи в самый раз для повторного использования.
Вы в своих экспериментальных ВДВР используете магниты.  Магниты мне были бы нужныдля повторного  использования в генераторах вертровых турбин, способных работать в широком диапазоне нагрузок. Кроме улова энергии ветра вертовые турбины бывают красивые и сами по себе. С помошью Интернета на турбины в разных краях можно полюбоваться, вон какие красавицы:
http://www.youtube.com/watch?v=afJtsSPRY20
http://www.youtube.com/watch?v=6SyW0eBDVnA
http://www.youtube.com/watch?v=NxMh18SGhyA
http://www.youtube.com/watch?v=9PNngA4wP9o
http://www.youtube.com/watch?v=CjLKX_bs_r0
Кстати, хорошая мысль - приводить от ветряков в движение не электрогенератор, а компрессор. А сжатый воздух потом использовать для целей кондиционирования или отопления. Просто охладить его после сжатия насколько возможно, а затем дать расшириться отчего он остынет еще больше - и так получается холод. А холод легко запасать на случай безветрия в виде просто ледяных блоков.

Можно просто давать ему расширяться прямо в раствор хлористого кальция - и раствор сильно охладится, после чего прогонять этот раствор через теплообменники для охлаждения воздуха в помещениях.
Пользователь забанен 14.10.2014
Работу ветротурбин я предполагаю использовать для обработки материалов, например,  для постепенной шлифовки камней, а также для энергопитания автоматики и для освещения.
Изменено: Степпи - 18.08.2010 11:27:02
Цитата
Степпи пишет:
Конструктивная критика требует мыслительной работы и затрат времени, и нужна для выбора лучших вариантов, и я предпочитаю использовать её для улучшения того, чем занимаюсь сама. ВДВР я не строю.
Мыслительная работа вещь само по себе  полезная и для опыта и для кругозора и даже для здоровья. Поэтому, особенно жалеть время на это, на мой взгляд, не стоит. Например «ветряками»  я не занимаюсь, но мне все ровно интересно, почему например, для увеличения мощности «ветряка» увеличивают размеры лопастей,  а не используют  направляющие стенки для организации направления и усиления потока ветра.  Насколько мне известно, самое больное место у «ветряков» это как раз лопасти.
Цитата
Степпи пишет:
Работу ветротурбин я предполагаю использовать для обработки материалов
В своё время, у меня была идея разработать установку   по производству алюминия на ветровой энергии, для индивидуальных пользователей (предпринимателей). Где-нибудь  у себя на дачи ставишь установку, загрузил в нее глину, запустил её, а через неделю  приезжаешь и у тебя на  выходе слиток  алюминия, сдаёшь его и деньги считаешь, но при известной мне технологией производства алюминия  такое вред ли возможно, да и расходных материалов много надо.
В общем, если Вы откроете эту тему, я думаю, многие по делаться своими идеями, но в моей теме это обсуждать мне бы не хотелось бы. Буду рад, если Вы, выскажите свое мнение о эксперименте Вячеслава Заборонского.
Цитата
Варкад пишет:
Буду рад, если Вы, выскажите свое мнение о эксперименте Вячеслава Заборонского.
Со своей стороны я  высказалась по части утилизации и вторичному (дополнительному) использованию экспериментальных установок и научной аппаратуры. Мне это интересно применительно к оборудованию , окультуриванию и украшению свалки.
Изменено: Степпи - 20.08.2010 07:01:55
Цитата
Степпи пишет:
окультуриванию и украшению свалки.
Вашу тягу к прикрасному я могу понять. Но на мой взгляд, мусор нужно перерабатовть, а не украшат. Утилизация мусара - актальная тема, достойная отдельного  обсужденния и в отдельной темы. А здесь мне хотелось бы вернуться к ЗВЭ и ВДВР.
Цитата
Варкад пишет:
Но на мой взгляд, мусор нужно перерабатовть, а не украшат.
Да, согласна, это желательно, и так, чтоб осуществлять обработку достаточно экологично, рентабельно и без перерасхода имеющихся ресурсов.
Цитата
Варкад пишет:
А здесь мне хотелось бы вернуться к ЗВЭ и ВДВР.
Могу только пожелать успехов.
Цитата
Степпи пишет:
Могу только пожелать успехов.
Спасибо, но жаль
Я сама не понимаю слова жаль, это может быть просьба поработать над поисками ошибок в проекте?
На этапе обучения физике я (для себя) в целях упражнений уже физико-математически корректно и находчиво раскритиковала достаточно много  проектов ВДПР и ВДВР. Результатами были найденные ошибки в доводах авторов, а также знакомства с различными устройствами, иногда не безъинтересными. Предложенный Вами проект не анализировала (другим занята), и лишь по интуиции и по экстраполяции опыта таких работ предполагаю наличие ошибок (или подтасовок) в хитросплетениях научных доводов автора. Случайные срабатывания ВДВР не противоречат известным мне (статистическим) законам, но они и не обязаны повторятся на заказ.
Изменено: Степпи - 21.08.2010 20:30:55
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

К вопросу о двигателе на электронной эмиссии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее