Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Бозон Хиггса глазами лирика, Физики перестали читать Достоевского...
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Но когда они стали взаимодействовать с «Полем Хиггса» (оно сформировано из частиц бозона Хиггса), они замедлились и получили массу и структуру,этим сформировав физический состав Вселенной. "Поле Хиггса, как густой сироп", объясняет доктор Алан Барр. "Он улавливает частицы, которые перемещаются вокруг и превращает их в материю"".

Василий вчитайтесь внимательно в  выше верифицированное Ветром

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
масса возникает не за счет испускания и поглощения квантов скалярного поля (т.е. не за счет хиггсовских бозонов, являющихся квантами хиггсовского поля - добавлено мною, ВП), а за счет взаимодействия с классической, разлитой во всем пространстве, частью скалярного поля (специфической вакуумной структурой, хиггсовским конденсатом - добавлено мною, ВП).

  Следующая аналогия абсолютно не правомерна, но всё же - "рыбы существуют в жидкой воде, но не могут существовать в парообразной"
Цитата
suuri76 пишет:
Я о реакции Ветра, а Вы о чём Степпи  ?
Я сделала замечание по поводу приведённого лирического произведения. по моему мнению оно отражеат (или изображает) лишь убогое состояние души автора (говорят, что состояние души может быть "заразным" и вредным, в том числе профессионально вредным, например, для психиаторов). А что касается реакций Ветра IIEPEMEH на проископодобные возникания так называемых лириков (вероятно, так называемых троллей), то, по моему мнению эти реакции не суть его профессии физика. В общении же с дебилами (натуральными или прикидывающимися) уровень общения нивелируется по дебилоидному уровню, что может быть выгодно этим так называемым троллям.
Цитата
Степпи пишет:
Я сделала замечание по поводу приведённого лирического произведения. по моему мнению оно отражает (или изображает) лишь убогое состояние души автора (говорят, что состояние души может быть "заразным" и вредным, в том числе профессионально вредным, например, для психиатров)

Не соглашусь с Вами ув.Степпи, стишок великолепен, если Вы пойдёте по ссылке приведённой ниже, то
узнаете его контекст и то, как  "правильно" оный нужно читать))) (О-ё это был мой эмоциональный возглас)
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Вы привели не Правило, а Толкование правила.
Вы, филолог, делаете ошибки, непростительные пятикласснику.
Вот и сейчас: совершенно ненужные заглавные буквы.
Я знаю об "авторской пунктуации". А у Вас авторская орфография"?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вот и сейчас: совершенно ненужные заглавные буквы.
Да это ерунда, выделил и ладно. Там выше было порядком других нелепых ошибок. Впрочем, не будем циклиться на владении автора языком - это вообще повод для отдельной темы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Sapiens пишет:
Вы, филолог, делаете ошибки, непростительные пятикласснику.
Вот и сейчас: совершенно ненужные заглавные буквы.
Я знаю об "авторской пунктуации". А у Вас авторская орфография"?
Писать все слова заглавными буквами запрещено Правилами (сейчас заглавная буква уместна?); выделять жирным или курсивом или - Заглавной буквой, это дело Автора. Что как раз и допускается правилами русского языка.
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:50:44
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А я Вам сразу все и сказал. Но вместо того, чтобы задать следующий вопрос, Вы начали оспаривать авторство "Му-му".
И где ж это я оспаривал это авторство?
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:50:03
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Писать все слова заглавными буквами запрещено Правилами (сейчас заглавная буква уместна?); выделять жирным или курсивом или - Заглавной буквой, это дело Автора. Что как раз и допускается правилами русского языка.
С какой стати я Вам должен верить?
Дайте списолк литературы, где изложены эти правила.
И вообще, у Вас масса ошибок, и я, как опытный врач,  исцеляю Вашу безграмотность.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Василий Джелдашов пишет:
И где ж это я оспаривал это авторство?
Я думал, Вы все-таки станете задавать вопросы на тему хиггса, а Вы вновь пытаетесь самооправдаться.

Впрочем, раз уж Вы все-таки собрались сформулировать конкретный вопрос, я все же отвечу: везде, в том числе ссылаясь на УФН.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Писать все слова заглавными буквами запрещено Правилами

Нет не запрещено, просто не рекомендуется за исключением некоторых случаев

Почему текст, набранный заглавными буквами, трудно читать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Бозон Хиггса глазами лирика


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее