№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.


Будни пропагандиста.
Изменено: Техрук - 06.11.2014 12:17:01
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Sapiens, 05.11.2014 21:25:21:
Цитата
А я не боюсь, мне противно.
Зачем вы там, где вам противно?

Sapiens, 06.11.2014 01:13:20 :
Цитата
Под аккомпанемент гениев - таки да.
А комментировать гениев не противно?

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
donPavlensio, 05.11.2014 22:09:50 :
Цитата
Вася, тролль признавшийся в троллинге - не тролль вовсе, но дурень, рискующий сам сделаться посмешищем.
Признавшийся тролль - честный тролль. А не признавшийся тролль, как "Sapiens" - действует типа как "борец с мракобесием и шарлатанами", под прикрытием. "Sapiens" - это тролль форума НиЖ, которому противно, но он всё равно троллит, и получает от этого "противного" ещё и удовольствие. И если он за день никого не трольнёт, то потом плохо спит ночью. Это уже психологическая зависимость-мания.

Что мне остаётся как не троллить тролля. :)

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А комментировать гениев не противно?
Полезно.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Что мне остаётся как не троллить тролля.
Учиться, учиться и учиться.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Признавшийся тролль - честный тролль.
Ой, Вася, как бы Вам подоходчивее объяснить...
Когда человек в процессе дискуссии начинает говорить " Ой, да это я тебя просто троллил" это означает, что он слился, то есть, по сути не троллил. Может быть, он и пытался, но безо всякого успеха. Он слился, проиграл, а свои огрехи пытается прикрыть "троллингом", типа он не всерьез беседу вел, а только дурачился.

Собственно, угрозы потроллить как-нибудь в будущем выглядят точно так, даже пожалуй, еще смешнее. Это как пацан с надранными ушами кричит обидчику: "Вот только попадись мне в другой ситуации, тогда я тебе точно покажу!!! Ты еще пожалеешь, что со мной связался!!!" Бессильные угрозы - вот что это.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
donPavlensio, 07.11.2014 00:58:21 :
Цитата
Собственно, угрозы потроллить как-нибудь в будущем выглядят точно так, даже пожалуй, еще смешнее.
Это другой случай.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, 06.11.2014 21:08:27:
Цитата
Полезно.
Вам полезно, потому что вам приятно?

Цитата
Учиться, учиться и учиться.
Так вам говорили в комсомольской юности?

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"Растения «слышат», что их едят насекомые"
http://www.popmech.ru/science/50312-rasteniya-mogut-slyshat-kogda-ikh-edyat-nasekomye/
Цитата
Исследователи обнаружили, что растения «понимают», когда их кто-то пытается съесть заживо, и выделяют защитные химические вещества, чтобы попытаться остановить этот процесс.

Правильно, что слова «слышат» и «понимают» взяты в кавычки, т.к. понятное дело - способность растений распознавать звуки и адекватно реагировать на них, проявляющееся как некое простое понимание ими звуков ни в какое сравнение не идёт со способностью слышать звуки и пониманием человека и высших животных.

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 07.11.2014 14:00:57
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Эта свежая новость начинается в 20 Х годах прошлого века, когда Б.П.Токин впервые обнаружил бактерицидным свойства летучих выделений растений и ввел в обращение термин "фитонциды".

Сейчас установлено, что у высших растений существует развитая система обмена информацией при помощи химических медиаторов. Даже между растениями разных видов.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 07.11.2014 15:20:25 :
Цитата
Сейчас установлено, что у высших растений существует развитая система обмена информацией при помощи химических медиаторов. Даже между растениями разных видов.
Очень хорошо что вы это наконец-то поняли.
Только чтобы обмениваться информацией нужно растениям кое-что иметь, чтобы эту информацию обрабатывать и понимать, а затем при необходимости адекватно реагировать на неё.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее