№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Очень хорошо что вы это наконец-то поняли.
Я мыслю тут и ваша вина.
Назвать систему координации - нервной системой не комильфо.
Система есть? Есть.
Нервов нет? Нет.
А что есть?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Есть у разных растений разное.
В основном - на клеточном уровне: стимул/реакция.
Не надо изображать дуб философом
Не судите опрометчиво.

Вот только вчера смотрел фильм (HD) о растениях по "Дискавери".
В нём рассказывалось и показывалось о том какие сообразительные растения - и запахи выделяют, и запахами общаются, и запахами угнетают-убивают соперников, и по запаху находят жертву, если это растение-паразит, и как они ориентируются где верх, где низ, когда цвести, и когда закрывать или раскрывать цветок, и как хищные растения понимают, что жертва уже в ловушке, и звуки слышат, и свет видят и вообще - цари жизни на Земле, без которых ни одно животное не могло бы жить. Так что не я первый, ни я последний, который будет вам рассказывать о понимании внешнего мира растениями.

Вася из Минска. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Так что не я первый, ни я последний, который будет вам рассказывать о понимании внешнего мира растениями.
Тут проблема, на каком уровне сие понимание. По факту мультиплексерная система.
Я этого от Васи из Минска не услышал.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Вася, помните анекдот, который кончается словами: "Вот такое дурацкое лето!"?
Не судите опрометчиво.

Техрук, 08.11.2014 15:01:36 :
Цитата
По факту мультиплексерная система.
Я предпочитаю не перегружать читателя, который хочет лишь легко и с пользой провести время.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, 08.11.2014 21:06:30:
Цитата
Вася, помните анекдот, который кончается словами: "Вот такое дурацкое лето!"?
Sapiens, помните анекдот, который кончается словами: "Радиостанция на бронепоезде!"?

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, а чем вы недовольны? Много шарлатанов на каналах Дискавери, Национальный Географический Канал или российском РЕН ТВ? Так напишите им свою претензию, свой протест против того, что они являются пропагандистами лженаук и дурят население, распространяют мракобесие и плодят шарлатанов от науки. Слабо? Ведь вы же позиционируете себя этаким борцом с шарлатанами. Не хотите? Так напишите статью в НиЖ на эту тему. Написали? Напишите ещё одну. А мы посмотрим на что она повлияет.

Вася из Минска. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Техрук, 08.11.2014 15:01:36 :
Цитата
Тут проблема, на каком уровне сие понимание.
Проблема не столько в определении уровня понимания - с этим как-то можно было бы определиться и начать эксперименты по определению уровня понимания (или некоторой "разумности" - некоего ай-кью животных и растений) того или иного живого организма. Примерную градацию животных (о которой можно спорить и изменять) я предлагал в посте №945 "Классификация уровня разумности" http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18738/messages/?PAGEN_1=95

Проблема в том, что и растениям, простым и низшим животным таким как насекомые, рыбы, членистоногие и т.д. и т.п. западные учёные уже во всю пытаются приписать наличие СОЗНАНИЯ. Вот в чём ужас. Т.е. распространить понятие СОЗНАНИЯ на простых и примитивных живых существ. А что последует потом? Потом последуют научные доказательства, что СОЗНАНИЕМ обладает и неживая природа, т.к. живая СОЗНАЮЩАЯ природа произошла от неё. Уже сейчас практически каждый фильм на Дискавери (и о живой природе в том числе) не обходится без слов в конце о Создателе или сотворении мира им. Идеалисты знают своё дело и твёрдой поступью идут к победе Идеализма во всём мире. Что могут противопоставить этому российские учёные-материалисты и в частности зоопсихологи и нейробиологи?

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 09.11.2014 16:10:01
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Они могут противопоставить Васю, который понимает понимание травы и вирусов.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее