Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Глупость и антиэволюционность так называемых "случайных мутаций" даже Р.Докинз понимает (цитаты я приводил), а вы нет.
Демагогия и софистика, основанные на цитатах, неправильно понятых - по неграмотности, произвольно интертрепируемых в пользу сверхценной  идеи...
Старо, банально, примитивно. :(

Цитата
Вася из Минска пишет:
оличество генов в хромосомах, допустим, собаки, которые не по одной в год будут мутировать, а тысячами в секунду.
Откуда такая точность?
Не судите опрометчиво.

дед Андрей, 14.12.2013 23:57:10 :
Цитата
А без исследований мозга Вы не можете определить чего хочет, к примеру собака?
Вот здесь можно немного ознакомиться о языке тела (жестов) животных:
..................
Что касается именно мозга, то и в этом наука не устраняется от успешных познаний:
Это мне известно. О-о-о, вы не поняли чего я хочу. Я хочу, чтобы можно было не просто найти центры удовольствий у животного, не просто их возбуждать током, но из этих центров удовольствия научиться получать такие сигналы, которые точно бы показывали бы экспериментатору чего конкретно хочет животное, например, воды, или раствора спирта, или сладкого, или секса, или побегать в колесе и т.д. Более того, зная полную так сказать гармонику сигналов из мозга этих хотений животного, посылая соответствующие импульсы-гармоники в мозг, давать им таким образом задания чего они должны хотеть по воле человека - дали команду "хочу воды" и животное идёт и пьёт воду, даже если оно только что её пило, дали команду "хочу секса" и оно полезет к половому партнёру и т.д. и т.п. И это ещё не всё. После этого можно будет создать супер команды эволюционного характера (но в рамках возможностей животного), например, дали команду, например, крысе "хочу ядовитых зубов" и у её потомков будут ядовитые зубы, дали команду "хочу иметь рожки и мягкую шерстку вместо жёсткой шерсти" и его потомки будут иметь рожки и мягкую шерстку вместо жёсткой шерсти, дали команду "хочу лазить по деревьям" и она полезет на дерево и будет там жить.

То есть через психику влиять на гены и эволюцию животного. Это пока что выглядит как дикая фантастика, кое у кого не укладывающаяся в голове....Да по большому счёту в настоящее время это людям особо и не надо.

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 15.12.2013 22:27:10
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
дед Андрей, 15.12.2013 10:57:22:
Цитата
Ограничение, накладываемое окружающими условиями существует, только от этого случайность не перестаёт быть таковой.
С этим нельзя не согласиться. Случайность в таком случае определяется расчётом вероятности события.
Термин же "случайные мутации" никакой вероятности этих мутаций не предполагает, а предполагает их полный хаос.
И из этого полного хаоса "вдруг откуда ни возьмись" появляются полезные мутации. Чудеса. Вот эти чудеса меня и удивляют. А кого они не удивляют? Ортодоксов дарвинистов.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Случайность в таком случае определяется расчётом вероятности события. Термин же "случайные мутации" никакой вероятности этих мутаций не предполагает, а предполагает их полный хаос.
Какой именно атом радиоактивного элемента распадется в данный момент, определяется случайностью.
Из этого полного хаоса "вдруг откуда ни возьмись" появляется время полураспада.
При случайном распаде атомов время полураспада данного элемента - закон.

Случайность и закономерность - противоположности, составляющие диалектическое единство.
Кого это удивляет?
Дико фантазирующих невежд.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 15.12.2013 20:40:07 :
Цитата
Может. Когда она есть. Здесь её нет.
Эпигенетику вы уже признали. Случайность естественного отбора забраковали.
В случайность "случайных мутаций" уже засомневались. Вы хороший прилежный ученик, Sapiens.
Ещё годик-другой общения со мной и вы признаете влияние психики на гены. :)

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, 15.12.2013 22:34:32 :
Цитата
Какой именно атом радиоактивного элемента распадется в данный момент, определяется случайностью.
Из этого полного хаоса "вдруг откуда ни возьмись" появляется время полураспада.
При случайном распаде атомов время полураспада данного элемента - закон.
Не корректное сравнение. Вы сравнили мутации и время (полураспада). Это физически разные "вещи". Первое материально, а второе не материально. И к тому же никакого такого закона по случайным мутациям в настоящее время нет. Вот именно для того, чтобы найти этот закон "случайных мутаций" нужно найти причины, по которым они не случайны. Один из таких законов может быть получен из открытия закона влияния психики на гены.

Цитата
Случайность и закономерность - противоположности, составляющие диалектическое единство.
Это всем известно. Именно потому мне термин "случайные мутации" как-то почему-то очень не нравится.
Мне нравится закономерность. Которую, увы, "случайные мутации" дать не могут по своему определению.
Именно потому я ЗА направленные мутации - направленные чем угодно - даже психикой, даже стрессом, даже химией, даже физикой, даже радиацией.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы сравнили мутации и время (полураспада). Это физически разные "вещи". Первое материально, а второе не материально.
Что не материально?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
я ЗА направленные мутации - направленные чем угодно - даже психикой, даже стрессом, даже химией, даже физикой, даже радиацией.
Вы имеете в виду генную инженерию?
Я тоже ЗА.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 15.12.2013 22:54:11 :
Цитата
Что не материально?
Время. А вы не знали?

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, 15.12.2013 22:56:12 :
Цитата
Вы имеете в виду генную инженерию? Я тоже ЗА.
Влияние психики на гены - это генная инженерия Природы.
Человеческой искусственной генной инженерии до природной генной инженерии - как до Альфа Центавра.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее