Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Но это пока предсказываемая мною наука будущего, которая появится в 2025 году.
Так Вы еще и будущее предсказываете?
Вы гений, Вася, прочь сомненья.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 12.12.2013 23:05:59:
Цитата
Вонимаете, Вася, Вам кажется, что Вы критикуете дарвинизм.
Если только чуть-чуть. Понимаете, Sapiens, форум - это в какой-то мере театр :). Вот вы играете роль Sapiens-а, а я играю роль Васи из Минска со своими идеями. Хотя по жизни, уверен, и вы и я вполне нормальные и без дури в голове. Признаться, если бы мне лет 5-6 назад кто-то сказал, что я буду выступать на стороне некого неоламаркизма, я бы не поверил. Раньше я был такой же как и вы сейчас - беззаветно преданным дарвинизму. Но на форуме несколько расширил своё его понимание....

Цитата
На самом деле Вы демонстрируете патопсихологический феномен, известный как сверхценная идея.
Наверное действительно я феномен :). Такого как я, с такими взглядами, с такими идеями, с таким мировоззрением - другого не только в Беларуси вы не найдёте.

Цитата
Вы себе нафантазировали что-то и уверовали в эту свою фантазию.
Есть такое. :)

Цитата
А дальше - в процессе обсуждения этой своей фантазии - нагромождаете чепуху на чепуху, придумывая рутинным фактам свое "объяснение" с тем, чтобы вписать их в рамки своей бредовой системы.
Так и и это не оригинально. Рутина.
А по моему - весьма оригинально. Вам же интересно - значит оригинально. :)

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 12.12.2013 23:23:05
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А при одомашнивании она психологически "расслабляется", что в свою очередь ведёт к изменениям внешнего вида, обусловленными генетическими изменениями.
Так там и агрессивных выводили, и это при том при сём, что матом  на них редко ругались  :D :
Цитата
Подходим к первым клеткам с лисами. Вокруг — подозрительная тишина, и больше сотни глаз провожают нас таким взглядом, будто мы их чем-то серьёзно обидели.

Первая мысль: «Если этих считают домашними, то какие же тогда дикие?»
Нас быстро успокаивают:

— Это агрессоры, специально выращенные. У них усилено чувство страха перед человеком, поэтому они так реагируют на вас. Они у нас специально под номерами, чтобы с ручными не перепутать — те с кличками. Эти и укусить могут.

http://funfix.ru/post/31122/
Цитата
Вася из Минска пишет:
Другими словами, в этом факте я вижу доказательство связи психики животного с его генетическим аппаратом. Точнее, вижу в этом влияние психики на гены.

Психика сама по себе в воздухе не летает. Организм в целом реагирует на изменение окружающих условий.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вам же интересно - значит оригинально.
Вы правы.
Каждый сходит с ума по своему.
Не судите опрометчиво.

Цитата
дед Андрей пишет:
Организм в целом реагирует на изменение окружающих условий.
Организм, но не его геном.
Сейчас установлено, что  изменчивость и естественный отбор работают на уровне генов.
Ген - единица эволюции.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Организм, но не его геном.
Геном тоже отдельно от организма уже рассматривается?
Конечно, дарвинисты могут считать, что жизнь не имеет психических свойств, но, видимо, именно жизнь производит мутации и естественный отбор, которые могут иметь приспособительное значение, и которые вне жизни не существуют и не происходят.
Изменено: Гость "Гость" - 13.12.2013 00:32:02
Цитата
дед Андрей пишет:
Геном тоже отдельно от организма уже рассматривается?
Промахнулись и ударили молотком по пальцу? Или по организму?
Сломали при этом палец или организм?
Это получилось от того, что руки или организм не из того места растет?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Это получилось от того, что руки или организм не из того места растет?
Ну да. В шутку принято иногда и так говорить в сердцах, понимая при этом, что организм не так организован, как нам хотелось бы.
Изменено: дед Андрей - 13.12.2013 00:45:58
Sapiens, 07.12.2013 17:17:34 :
Цитата
Справедливое замечание.
Словосочетание "случайный отбор" - это нонсенс.
Если отбор, знасит есть критерии отбора, значит отбор - закономерный, а не случайный процесс.
Если так, то вы "попали". Закономерный отбор, имеющий критерии предполагает носителя и (или) создателя этих критериев - что есть идеализм. Р.Докинза начитались или кого? А вот если отбор случаен, то отбор происходит без критериев, чисто хаосно-случайно по принципу "повезло-не повезло" или "на кого бог пошлёт". И таких случаев типа "отбора" в живой природе подавляющее большинство. И потому словосочетание "случайный отбор" не нонсенс, а реалия в жизни живой природы. Закономерным является только сам процесс, т.к. случайного отбора ни животным, ни растениям не избежать. А в итоге мы имеем, что раз естественный отбор случаен, то по существу как такового никакого отбора в полном смысле слова то и нет. Поэтому животные и растения сами стараются не попадать под глупый несчастный случай "случайного отбора" и защищаются от него как могут - животные при помощи мимикрии, рогов, копыт, игл, яда, запахов, зубов и т.д., а растения при помощи шипов, колючек, яда, токсинов, запахов и т.д. Такое объяснение - уже будет материалистическим, т.к. не требует ни носителя критериев отбора, ни создателя некого умного "отбирателя". Но при этом требуется признание некого понимания окружающей действительности всеми живыми существами - животными, растениями и микроорганизмами, которые САМИ способны изменять себя по своему "разумению" в зависимости от той климатическо-биологической обстановки или физико-химико-биологической среды, в которой они живут.

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 13.12.2013 20:51:45
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее