Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
Вася, объяснить Вам механизм Вашей нехитрой демагогии или шкода часу, как говорят ваши соседи - поляки?
Всё равно ведь не  коня корм, как говорят русские.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 22.03.2015 21:08:49:
Цитата
И что Вам можно доказать, если Вы воспринимаете любые слова буквально, не различая метафор и других форм переносного смысла. Старательно подчеркиваете там, где гены - участки довольно просто устроенной молекулы - стараются, хотят, намереваются и прочее...
Не судите опрометчиво.

Цитата
Если Вы молекулы наделяете сознанием, то тогда уж точно, автомобиль, который не хочет заводиться - настоящий мыслитель.
Вы опять на те же грабли. Опять уравниваете живую материю с неживой.
И сознанием я молекулы никогда не наделял. Пониманием - да. Хотением - да.
Но для вас это не различимо. А для меня различимо. И мы уже это обсуждали.

Цитата
Даже найдя в Сети разумный, содержательный материал, Вы трактуете его в пользу своих бредовых установок.
Да, я так иногда делаю. У каждой "вещи" много граней. И я своими "трактовками" поворачиваю "вещь" другой гранью и тем самым показываю свой взгляд на то или иное явление. И тем самым стараюсь заинтересовать читающего мои посты....и тем самым показать привлекательность и некую загадочную фантастичность Науки. Кстати, мои посты с форума НиЖ, как я однажды заметил, читала на планшете девушка в троллейбусе в Минске. Видно дома не успела почитать...

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Кстати, мои посты с форума НиЖ, как я однажды заметил, читала на планшете девушка в троллейбусе в Минске.
Я их тоже читаю.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Тогда вы не по адресу
Среди учёных есть и шаляпины, но нельзя рассуждать в областях, в которых не понимаешь. Человек, осуждающий всё подряд, очевидно, болтун. И таких полно среди журналюг, которым по-профессии нужно про всё говорить.
Цитата
Вася из Минска пишет:
некую загадочную фантастичность Науки.
Этим всё сказано в Вашей позиции. Наука вполне конкретная и прозаическая область человеческой деятельности.
Изменено: Алексей Трофимов - 22.03.2015 21:56:25
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, 22.03.2015 21:50:31:
Цитата
Среди учёных есть и шаляпины,
Это который певец когда-то был? :D

Цитата
но нельзя рассуждать в областях, в которых не понимаешь.
И что вы понимаете в биологии? И что вы делаете в этой теме?
Троллингом этой темы вместе с Sapiens-ом занимаетесь? :?/

Цитата
Человек, осуждающий всё подряд, очевидно, болтун. И таких полно среди журналюг, которым по-профессии нужно про всё говорить.
Не журналюги, а журналисты-популяризаторы Науки, которые добросовестно выполняют свои обязанности. И поверьте, многие из них не глупее ни вас, ни Sapiens-а. Они ведут рубрику научных разделов или научных (научно-популярных) сайтов и не просто взяты "со стороны", а прошли конкурс и строгий отбор на эту работу и держат строгий ответ за свои ошибки перед работодателями. И ничего "осуждающего всё подряд" им и в голову не приходит. Это вам померещилось. Они не "осуждают", а информируют. И не про "всё подряд", а про то в чём понимают. Разницу уловили? :)

Цитата
Наука вполне конкретная и прозаическая область человеческой деятельности.
В каждой работе и в научной в том числе для привлекательности должна, а по сути так оно и есть - должна быть своя и романтика, и поэзия, и мечта, и заманчивость, и фантазия, и вера в то, что твой труд нужен Родине, нужен Человечеству. А прозой, конкретной сухостью, а потому и скучным, прозаическим и не привлекательным занятием никого из молодёжи в Науку не заманишь. Этого вы не понимаете.

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 22.03.2015 22:25:15
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Это который певец когда-то был?
Это гений вроде Вас, только в физике.
Но покруче будет: пишет монографии, в которых с квантовой механикой и теорией относительности разделывается, как повар с картошкой.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Они ведут рубрику научных разделов или научных (научно-популярных) сайтов и не просто взяты "со стороны", а прошли конкурс и строгий отбор на эту работу и держат строгий ответ за свои ошибки перед работодателями.
O sancta simplicitas!
Но я в такую наивность не верю. Очередной приступ демагогии.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А прозой, конкретной сухостью, а потому и скучным, прозаическим и не привлекательным занятием никого из молодёжи в Науку не заманишь.
Сказками и фантазиями заманить можно.
Дурачков.
А потом вступает в силу реальность.
Наука - не мышеловка, уйти всегда можно. И уходят.
А те, кто имеет талант и способен работать, те остаются - там, где есть возможность дать этому таланту достойную работу. И достойное вознаграждение.
Изменено: Sapiens - 23.03.2015 11:12:18
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Алексей Трофимов, 22.03.2015 21:50:31:
Цитата
Среди учёных есть и шаляпины,
Это который певец когда-то был?
Утверждение сомнительно. А вот то, что Александр Порфирьевич Бородин, будучи талантливым химиком был не менее талантливым композитором, - это достоверный факт.

С уважением...
Почему разные гены по-разному мутируют
http://www.nkj.ru/news/26079/
Цитата
Наши дела были бы совсем плохи, если в клетках не существовали специальные молекулярные машины, которые как раз ремонтируют (репарируют) мутировавшие участки генов. Но, как оказалось, у таких машин есть свои предпочтения – за какими-то генами они следят с большей тщательностью.
"Специальные молекулярные машины" - для меня как конструктора весьма интересна конструкция сиих молекулярных машин и тех "движков", приводящих их в движение и не просто в движение, а в движение в правильном направлении и выполняющим к тому же полезные для клетки действия.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Блуждающие гены внутри нас
http://www.popmech.ru/science/56975-gennyy-rezerv-organizma/#full

Цитата
Поражает удивительная сложность и согласованность всех этих процессов, как будто ими управляет какая-то неведомая сила, словно хороший дирижер оркестром. Надо признать, что многое в этих внутренних процессах тяжело поддается пониманию исследователей — настолько они четко организованы, сложны и скоординированы между собой.
Да, генетические процессы в клетке действительно поражают и удивляют своей сложностью и согласованностью. Возможно и открытие «неведомой силы», приводящей в движение транспозоны и не только их, не «за горами».

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ученые: вариации в ДНК не объясняют наследование всех черт родителей
http://ria.ru/science/20150403/1056383257.html
Цитата
"Нам удалось безоговорочно показать, что изменения в структуре гистонов, белковой обертки хромосом, могут копироваться и передаваться из поколения в поколение. Наше открытие окончательно подтверждает то, что наследуемые черты могут обладать эпигенетическим характером, что означает, что они передаются не в результате изменений в ДНК, а чего-то иного", — заявил Робин Оллшайр (Robin Allshire) из университета Эдинбурга (Великобритания).
Оллшайр и его коллеги по университету смогли доказать то, что эпигенетика может быть одним из движущих факторов эволюции, наблюдая за размножением и развитием нескольких поколений обычных хлебопекарных дрожжей (Saccharomyces cerevisiae).
Всё больше и больше становится доказательств наследственной передачи эпигенетических изменений в клетках. Это только подтверждает мои слова, сказанные в этой теме об эпигенетике.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее