Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
RSS
Гендерные различия, Учёные выяснили, почему мужчины не понимают женщин
Всем фуриям посвящается.  :D
http://newslab.ru/blog/408463
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Степпи, Техрук, Техник! Будьте любезны предаваться словесному оргазму на "площадке". Хотя и там не стоит уж так разбрасывать свой биоматериал.
Прошу эту констатацию факта не принять за оскорбление.
Цитата
wad1940ned пишет:
Степпи, Техрук, Техник!
Ну, вы, как то самоустранились...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
wad1940ned пишет:
Прошу эту констатацию факта не принять за оскорбление.
Прошения - это не  доклады о научных работах по фактам генедерных различий и не научные комментарии к примерам таких различий.
Цитата
Степпи пишет:
Прошения - это не доклады о научных работах по фактам генедерных различий и не научные комментарии к примерам таких различий.

Да не желаете Вы, прости Господи, высказываться по предложенной теме. На чём основывается Ваше нежелание? Оправданием гомосексуализма, педофилии, зоофилии, некрофилии?
Я почему поднял тему различий? Уповая на понимание различий и их НЕОБХОДИМОСТИ, как составляющих двух половинок единого целого - РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. И долго-ли просуществует сей РОД, стеснительно закрываясь рукавом от всех этих извращений?
Цитата
wad1940ned пишет:
высказываться по предложенной теме.
Мне было бы понятнее, если бы Вы (может повторно) определили, какую часть спектра гендерных различий разных типов человеков Вы намерены обсуждать в теме под таким пространным названием. И какие различия считаете гендерными.
Цитата
wad1940ned пишет:
Или боимся обвинений в отсутствии толерантности?
Не думаю, что на русско-язычных сайтах такое обвинение корректно.

Цитата
Неужели никого из уважаемых форумчан не беспокоит мутновонючая громадная волна пропаганды гомосексуализма?
А вот как связываются   гендерные различия с гомосексуализмом?! Мне непонятно. Ведь в последнем их вроде бы и нет. :oops:

Цитата
Мужчины привыкли себя изучать и заниматься самоедством даже на людях. А женщины привыкли себя выдумывать.
Наоборот. Или скажем – не совсем так. Скорее:  мужчины хотят видеть женщин так, как они их выдумывают по своим представлениям, нуждам и желаниям, а женщины… такими и становятся.

Хочет мужчина, чтобы с ним была самка, самку и получает. Хочет, чтобы рядом была женщина, которая его поддержит, пожалеет, полюбит, наконец, так, что пойдет за ним хоть куда, следуя негласному принципу: «для мужчины тот дом, который он построил; для женщины – там дом, где его построил мужчина»…

Наверняка есть расширенные и подробные работы о различиях мужчин и женщин.  Поэтому я остановлюсь на наиболее интересных с моей точки зрения.

Различия в скелете.
Скелет мужчины приспособлен для физических нагрузок. Соответственно роль мужчины в таких областях как военное дело; деятельность, связанная с постоянным физическим напряжением… бесспорно, остается мужской. Да, были в древности амазонки, которые могли конкурировать с мужчинами в военных единоборствах, однако, эти случаи уникальны сами по себе и являются тем исключением, которое подтверждает правило. Даже сегодня есть в некоторых африканских племенах телохранильницы – воины-женщины, которых в битвах отличает неистовство и точная техника владения холодным оружием, а  также преданность и верность  своему делу…

И всё же преимущество мужчин в военном деле статистически полностью превалирует над  женщинами.

Скажем так, что указанная способность,  сколько не заслуга мужчин, а результат их «функциональной» потребности. Также как у женщин, отмечается большая способность  выживать в тяжелых природных или жизненных условиях. А если быть ещё точнее, то мужчина может проявить высокую способность к выживанию в пиковых ситуациях: например, в холодной воде, или, испытывая кратковременный голод при полном отсутствии пищи. В тоже время женщина, обходясь крайне небольшим объемом пищи, способна гораздо дольше терпеть  вынужденное голодание.

Теперь об умственных способностях.
Возможно, женщины и уступают мужчинам в интеллектуальном плане. Хотя сразу нужно сделать важную оговорку: статистически.  Другими словами, вполне возможны случаи, когда интеллект отдельных женщин не только сравним с мужским, но и превосходит его по всем показателям.

И опять здесь нет никакой заслуги мужчин или ущербности женщин. Мозг женщины как матери направлен на выявление любых признаков угроз ребенку, касается это болезней или физических травм.  И женщина сделает всё, чтобы уберечь ребенка, какие бы «неразумные» способы она не использовала бы.

К примеру, даже самая несуеверная и здравомыслящая женщина обязательно положит с ребенком амулет, который якобы спасет его от болезней (если возникнет подобная ситуация).  И никакими доводами её не переубедить, что это всего лишь суеверие!

Кстати, есть интересная статистика, что самые последовательные и многочисленные  верующие – женщины (в России вроде примерно 80%, в то время как мужчин – 60%).

Напоследок, немного об этой женской способности якобы делать многие дела сразу. Это, конечно, свойственно дамам, однако, как мой жизненный опыт, так и официальная статистика показывает, что внимательность женщин при этом резко снижается. На различных производствах отмечены многочисленные случае порой жестокого женского травматизма как раз по этой причине. Автомобильные аварии, в которые попадают  женщины, чаще происходят из элементарной невнимательности (подробности можно найти в милицейских протоколах).
Поэтому лучше не допускать нашим дамам заниматься «многозадачностью». :{}

Если подвести резюме, то можно сказать только одно: мужчины «делают» женщин, но женщины воспитывают мужчин. Поэтому совершенно не правильны и абсурдны обвинения мужчинами женщин (ведь женщины стараются быть любимыми, а потому готовы пойти на многое, даже изменить самих себя), а также, когда женщины обвиняют мужчин (ведь они сами их родили, вскармливали и воспитывали)… И нас невозможно разделить по интеллекту или по способностям, или ещё по чему-либо, потому что мы – целое.  Обратное ведет к деградации… уже не мужчин или женщин, а каждого из нас – человека, то бишь. :D
От Диогнета несуетность; неверие в россказни колдунов и кудесников об их заклинаниях, изгнаниях духов и прочее; и что перепелов не стал держать и волноваться о таких вещах; что научился сносить свободное слово и расположился к философии
Цитата
bobinnick пишет:
но женщины воспитывают мужчин
Посуду мыть, а не правильно гвозди заколачивать?
Ох уж эта безотцовщина.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.

Гендерные различия


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее