№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 239 240 241 242 243 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

В том числе и их массовый выпуск обрушили экономику Штатов в 29м
Вы считаете что это ФОРД был основной причиной Великой депрессии?! Там же вроде общемировой кризис был. ЧТо касается США, то не знаю уж об экономических причинах, но политические предпосылки были явные. И не очень большая эффективность администрации Гувера и потрясающий уровень коррупции и организованной преступности.

Одной из.

Уж не знаю, как политические, но по всем учебникам это был классический кризис перепроизводства.
Цитата
CASTRO пишет:
Уж не знаю, как политические, но по всем учебникам это был классический кризис перепроизводства.
Ну я глянул в вики Кризис перепроизводства причиной был с точки зрения марксизма, откель вероятно и попал в советские-российские учебники. А так, предполагаемых причин воз и маленькая тележка. Но думаю коррупция и теневая экономика в США того времени сыграла не последнюю роль.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Уж не знаю, как политические, но по всем учебникам это был классический кризис перепроизводства.
Ну я глянул в  вики  Кризис перепроизводства причиной был с точки зрения марксизма, откель вероятно и попал в советские-российские учебники. А так, предполагаемых причин воз и маленькая тележка. Но думаю коррупция и теневая экономика в США того времени сыграла не последнюю роль.

угу. Но объяснения в подавляющем большинстве - опять же, экономические.
Изменено: CASTRO - 08.10.2017 22:58:38
Цитата
CASTRO пишет:
угу. Но объяснения в подавляющем большинстве - опять же, экономические.
Экономические причины - я не спорю. НО которые отчасти обязаны своим появлением политическим причинам.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Чувствую завтра жалоба будет на захват темы  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ольга, поставьте себе задачу откладывать 25 тыс. в месяц. Для вас это вполне реально. Считайте, что должны банку выплатить кредит, и кладите каждый месяц эти деньги на депозит. Даже без процентов через 2 года у вас будет 600 тыс. С учетом стоимости дачи - вот вам и миллион.

Вообще же, я бы на вашем месте продал бы и дачу, и квартиру. И купил бы себе домик в районе Сочи. Каткова щель, Якорная щель, Вардане - если не стремиться купить что-то прямо возле берега, то в паре километров от моря вполне реально подобрать что-то в вашем бюджете. Тут вам и климат шикарный, и горы, и море, и инжир с киви сможете у себя на участке выращивать. Еще и на зимней одежде экономия. Что вы там у себя "на севере" собираетесь на пенсии делать я вообще не понимаю.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольга, поставьте себе задачу откладывать 25 тыс. в месяц. Для вас это вполне реально. Считайте, что должны банку выплатить кредит, и кладите каждый месяц эти деньги на депозит. Даже без процентов через 2 года у вас будет 600 тыс. С учетом стоимости дачи - вот вам и миллион.

Вообще же, я бы на вашем месте продал бы и дачу, и квартиру. И купил бы себе домик в районе Сочи. Каткова щель, Якорная щель, Вардане - если не стремиться купить что-то прямо возле берега, то в паре километров от моря вполне реально подобрать что-то в вашем бюджете. Тут вам и климат шикарный, и горы, и море, и инжир с киви сможете у себя на участке выращивать. Еще и на зимней одежде экономия. Что вы там у себя "на севере" собираетесь на пенсии делать я вообще не понимаю.
Спасибо, Ваши планы похожи на мои мысли, я тоже думала о том, что к пенсии было бы неплохо переехать в теплый климат, или поближе к родственникам в Новосибирскую область. Этим летом была у них в гостях, "присматривалась" к месту. С одной стороны в поселке, где живет сестра, мне не нравится, в нашем городе лучше. Проситься "бедной родственницей" в Краснообск совесть не позволяет. С другой стороны, стало ясно, они не против, но никто с переселением помогать не намерен.  

Цены на жилье в районе Сочи от 3 млн. руб, мне столько не собрать, моя квартира стоит  около 1300 руб.  И мне нужен климат с сухим воздухом. Я раньше была в Сухуми 2 недели, сырость, для моего дыхания это было плохо. Мне кажется, в Сочи такая же высокая влажность. В Крыму в доме отдыха Судак чувствовала себя хорошо, климат понравился. Но из-за конфликтов с Украиной и терроризма в Крым переселяться неохота.  

Как бы там ни было, я хочу попробовать поработать ещё пару лет, и пособирать деньги, а там видно будет. Сейчас откладываю 50% зарплаты на карту, это меньше, чем 25 тыс., и плачу с карты за ЖКХ. Второй половины денег едва хватает от зарплаты до зарплаты.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А дальневосточный гектар не прельщает?
:D Ага, Камчатка. Если дом рядом с гейзером поставить, то можно экономить на горячей воде и отоплении.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
А дальневосточный гектар не прельщает?
Как Вы себе это представляете?
И что я там одна, больная, без денег, без крыши над головой, на пустом куске земли делать буду?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 239 240 241 242 243 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее