№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 499 500 501 502 503 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
cheshcat пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
сразу после рождения.
А решение родителей (призвать родиться)  может бывать и до.

Угу. Но они-то граждане и действуют в интересах государства :)
Цитата
janmik пишет:
олжны понять сначала что мы на самом дне ямы.
Ну как бы не совсем на дне. Дно было в девяностые, и многие об этом либо забыли, либо за младостью лет даже и не в курсе.

Вообще же, конечно, вопрос о богатстве или бедности вовсе не имеет ответа типа "черное/белое", как и практически все в этой реальности. Смотря в каком контексте вести обсуждение. Если в контексте пенсий и соцобеспечения, то, безусловно, бедные - достаточно вспомнить про базовые ставки учителей, воспитателей и медработников (хотя тут тоже простор для флейма колоссальный, "не все так однозначно"). А с точки зрения среднего или выше среднего, то, я считаю, мы даже несколько подзажрались. Перекосов у нас много.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Росстат описывает картину в мелко нарезанной бумаге. реальную жизнь она не отражает.

Я бы сказал, что всё ровно наоборот: Росстат описывает реальность, а уж Вы вольны убеждать себя в чём угодно...
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вообще же, конечно, вопрос о богатстве или бедности вовсе не имеет ответа типа "черное/белое", как и практически все в этой реальности. Смотря в каком контексте вести обсуждение. Если в контексте пенсий и соцобеспечения, то, безусловно, бедные - достаточно вспомнить про базовые ставки учителей, воспитателей и медработников (хотя тут тоже простор для флейма колоссальный, "не все так однозначно"). А с точки зрения среднего или выше среднего, то, я считаю, мы даже несколько подзажрались. Перекосов у нас много.
Я больше о том каков вклад нашей страны в современную экономику, развитие мировой индустрии и технологий. И вот тут мы точно на самом дне и дно это пониже чем в девяностые.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я больше о том каков вклад нашей страны в современную экономику, развитие мировой индустрии и технологий. И вот тут мы точно на самом дне и дно это пониже чем в девяностые.

Ну, разве что в 90е ещё что-то советское по инерции на плаву было...
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, разве что в 90е ещё что-то советское по инерции на плаву было
Да. Но инерция эта давно иссякла. А жить всё хотим в шоколаде... да еще и за госсчет(!) Смешно.
Изменено: janmik - 11.02.2018 19:13:37
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я больше о том каков вклад нашей страны в современную экономику, развитие мировой индустрии и технологий.
Ну, можно вспомнить ГЛОНАСС ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, разве что в 90е ещё что-то советское по инерции на плаву было
Да. Но инерция эта давно иссякла. А жить всё хотим в шоколаде. Смешно.

Ну, тут я бы тоже не был так категоричен.
Приходит и новое. У нас есть достаточно инновационные компании, развивающие и осваивающие современные технологии, которые или не уступают в этом зарубежным аналогам, или быстро их догоняют. Тот же Яндекс, например. Более того, доля таких компаний понемногу увеличивается. Проблема в том, что их суммарный вклад в экономику страны пока невелик и увеличивается слишком медленно.
SESAT 7-го февраля закончил свою работу. Отработал 17 лет 10 месяцев, с гарантийным 10-летним ресурсом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Проблема в том, что их суммарный вклад в экономику страны пока невелик и увеличивается слишком медленно.
А стоит ли об этом говорить, если их вклад ДАЖЕ В НАШУ 'экономику не велик? Не вижу оснований для самоуспокоения.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 499 500 501 502 503 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее