№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 606 607 608 609 610 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
CASTRO если бы хотел помочь, то уже бы помог. Он здесь только для того, чтобы поржать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
janmik:
Цитата
"...-никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!..."
Фраза с которой согласен на все сто.
Ага, догонят и ещё дадут. :)  
Человек - кузнец своего счастья.
Под лежачий камень и вода не течёт.
Без труда не вымешь и рыбку из пруда.
Кто смел - тот и съел.
Смелость города берёт.
:)
Изменено: Вася из Минска - 10.06.2018 19:27:15
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO если бы хотел помочь, то уже бы помог. Он здесь только для того, чтобы поржать.

До что там CASTRO... Путину сразу пишите...
CASTRO:
Цитата
Не думаю.
Не хороша фраза для думающего человека. :)

CASTRO:
Цитата
Я хотя и провожу много времени в интернете, он оказывает весьма слабое влияние на мою жизнь, карьеру и т. д.. Не надо меня путать с офисным хомячком.
Значит вы - переходнАя форма. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:
Цитата
Не думаю.
Не хороша фраза для думающего человека.  

CASTRO:
Цитата
Я хотя и провожу много времени в интернете, он оказывает весьма слабое влияние на мою жизнь, карьеру и т. д.. Не надо меня путать с офисным хомячком.
Значит вы - переходнАя форма.  

смотря от чего к чему
Цитата
Вася из Минска пишет:
Ага, догонят и ещё дадут
Дадут. Обязательно дадут и еще спасибо Вам же скажут. Если конечно найдете что предложить и кому предложить. Ибо просить нельзя, а вот предлагать можно. А просто просить это неконструктивно, бесполезно и унизительно.
Я еще когда первый раз этот роман прочел, эта фраза меня зацепила. Хоть понял, что она означает я и не сразу. Знаете есть еще зоновское, выведенное еще в сталинских лагерях правило - не верь, не бойся, не проси Вероятно через пот и кровь выпестовано и не сомневаюсь это правило очень способствовало выживанию в  тех нечеловеческих условиях.  Думаю это золотое правило подходит и для обычной жизни.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Olginoz:
Цитата
CASTRO если бы хотел помочь, то уже бы помог.
Значит не смогли вызвать желание. Для мужчины - желание, основа действий. :)
Вот девушки, когда идут на вступительные экзамены это понимают. И получают дополнительные балы за красивые глазки, красивые ножки и очаровательную улыбку. :)
Или при помощи своей настойчивости и таланта как Фрося Бурлакова

Olginoz:
Цитата
Он здесь только для того, чтобы поржать.
У каждого здесь свои интересы. И потрендеть - одно из них. :)
И притом оно для многих здесь основное на форуме.
Они даже темы свои не создают. И CASTRO один из них.
А если и создают, то только для пустопорожнего трендёжа.
Изменено: Вася из Минска - 10.06.2018 19:44:55
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Для мужчины - желание, основа действий.  
Вот девушки, когда идут на вступительные экзамены это понимают. И получают дополнительные балы за красивые глазки, красивые ножки и очаровательную улыбку.

Это дополнительные бонусы не могут компенсировать базовые проблемы.
janmik:
Цитата
Ибо просить нельзя, а вот предлагать можно.
Ага, прямо как моя жена :)  - она не любит просить, а вопросом предлагает:
а ты не хочешь мне помочь? а ты не хочешь сходить в магазин? :)

janmik:
Цитата
А просто просить это неконструктивно, бесполезно и унизительно.
Не просить - это не жизненно, не социально и не реально.
Когда человек звонит в скорую помощь - он просит, когда звонит в полицию - он просит, когда устраивается на работу - он просит, когда парень девушке делает предложение - он просит. И т.д. и т.п. Поэтому "не верь, не бойся, не проси" пригодно для заключённых, живущих рядом с недобрыми людьми и в ограниченных во всех смыслах условиях и потому "не верь, не бойся, не проси" - не пригодно для жизни для свободных и добрых людей.
Изменено: Вася из Минска - 10.06.2018 20:01:18
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO:
Цитата
смотря от чего к чему
От Homo televisionus  к  Homo interneticus :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 606 607 608 609 610 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее