№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 607 608 609 610 611 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:
Цитата
смотря от чего к чему
От  Homo televisionus   к  Homo interneticus  

Забавно. Учитывая что телевизора у меня нет с 95го года...
Цитата
Вася из Минска пишет:
Когда человек звонит в скорую помощь - он просит, когда звонит в полицию - он просит, когда устраивается на работу - он просит, когда парень девушке делает предложение - он просит
КОгда человек звонит в скорую помощь или полицию он требует в форме просьбы исполнения тех функций, которые он оплатил своими налогами. Когда человек устраивается на работу он предлагает себя как нужного специалиста и кто в тот момент больше нуждается, работодатель в специалисте или или специалист в месте у данного работодателя еще вопрос, когда парень делает девушке предложение, то он не просит, а именно делает предложение своей персоны. Если парень ничего из себя не представляет, или соискатель вакансии никчемный специалист, то они хоть запросятся, хоть колени на брюках сотрут и изойдут в слезах, будут посланы восвояси, ибо предложить им нечего.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Ага, прямо как моя жена - она не любит просить, а вопросом предлагает:
а ты не хочешь мне помочь? а ты не хочешь сходить в магазин?
Да, Ваша жена не просит, а прозрачно намекает, что не худо было бы Вам сделать свою часть вашей общей домашней работы.
Изменено: janmik - 10.06.2018 20:16:39
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
CASTRO:
Цитата
Это дополнительные бонусы не могут компенсировать базовые проблемы.
Обеспечение получения  всеобщего высшего образования - не является "базовой проблемой". "Базовые проблемы" - это правильный отбор из массы людей с высшим образованием молодых людей способных для научных исследований.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO:
Цитата
Забавно. Учитывая что телевизора у меня нет с 95го года...
Значит вы далеко продвинулись в "переходе". :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Поэтому "не верь, не бойся, не проси" пригодно для заключённых, живущих рядом с недобрыми людьми и в ограниченных во всех смыслах условиях и потому "не верь, не бойся, не проси" - не пригодно для жизни для свободных и добрых людей.
То что пригодно для выживания в экстремальных ситуациях, зачастую полезно и в тепличных условиях, хоть может и не необходимо. Остаюсь при своем мнении, что просить это унизительно и бесполезно.
Своё нужно требовать, чужое просить нельзя, а если тебе надо, найди чем заинтересовать и  что предложить взамен.
Изменено: janmik - 10.06.2018 20:25:30
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:
Цитата
Это дополнительные бонусы не могут компенсировать базовые проблемы.
Обеспечение получения   всеобщего высшего  образования - не является "базовой проблемой". "Базовые проблемы" - это правильный отбор из массы людей с высшим образованием молодых людей способных для научных исследований.

Знаете, при уровне сегодняшнего высшего образования проблема вообще найти адекватного специалиста.

Обеспечить правильный отбор - не проблема. Проблемы бывают у соискателей. Которые часто переоценивают свой уровень подготовки,  способности, навыки, собственную полезность и потенциал.
janmik:
Цитата
КОгда человек звонит в скорую помощь или полицию он требует в форме просьбы исполнения тех функций, которые он оплатил своими налогами.
Словами "можно вызвать скорую?" или "тут человеку плохо, надо помочь..." не требуют.

janmik:
Цитата
Когда человек устраивается на работу он предлагает себя как нужного специалиста и кто в тот момент больше нуждается, работодатель в специалисте или или специалист в месте у данного работодателя еще вопрос,
Да, вначале предлагает. А когда берут на работу, то пишет Заявление со словами "Прошу принять меня на должность....."

janmik:
Цитата
когда парень делает девушке предложение, то он не просит, а именно делает предложение своей персоны.
Ага, и говорит девушке: "Выходи за меня замуж. Пойдёшь?" и смотрит на неё с вопросительно-просительными глазами. Разве это не предложение в виде просьбы выйти за него замуж?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Словами "можно вызвать скорую?" или "тут человеку плохо, надо помочь..." не требуют.
Ну это Вы так вызываете может быть. Мне приходилось вызывать, я называл причину вызова и адрес и конце уточнял через сколько они будут. Просьбой это не было.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Да, вначале предлагает. А когда берут на работу, то пишет Заявление со словами "Прошу принять меня на должность....."
Давайте не будем цепляться к словам и скатываться в формализм. Даже если предприятие бегало за каким-то конкретным нужным ему человеком и уламывало его всякими посулами, он все-равно будет  в заявлении писать прошу, но от просьбы здесь нет ничего.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Ага, и говорит девушке: "Выходи за меня замуж. Пойдёшь?" и смотрит на неё с вопросительно-просительными глазами
Ну любофь это тема отдельная. И все же даже в ней предлагают бросить к ногам весь мир и достать луну.  А тот кто вечно смотрит вопросительно-просительными глазами и больше ничерта не делает, обычно с носом остается.
Изменено: janmik - 10.06.2018 20:37:11
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
janmik:
Цитата
То что пригодно для выживания в экстремальных ситуациях, зачастую полезно и в тепличных условиях, хоть может и не необходимо. Остаюсь при своем мнении, что просить это унизительно и бесполезно.
Отчасти согласен, что просить или клянчить бывает унизительно. Но не бесполезно, дети и девушки это знают на интуитивном уровне. :)

И помните Библию: "Стучитеся - и вам откроют, просите - и вам воздастся."
Умные люди Библию писали. По жизни. :)

janmik:
Цитата
Своё нужно требовать, чужое просить нельзя, а если тебе надо, найди чем заинтересовать и  что предложить взамен.
Попробуйте потребовать при приёме на работу.
Попробуйте потребовать от женщины секса.
Попробуйте потребовать медицинской помощи лёжа в реанимации.
И т.д.
А за некоторые "требования" можно и "схлопотать", в лучшем случае - вас "кинут".
Даже если что-то и "своё", то всё равно нахрапом и наглостью ничего хорошего не получишь, а вот просьбой получить "своё" - можно много хорошего заполучить и плюс доброе и уважительное отношение к себе в том числе. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 607 608 609 610 611 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее