№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 610 611 612 613 614 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
1 рубль СССР 1973-тьего года – это три вкусных консервы "Кильки в томате", - 1 консерва тогда эта стоила 33 коп что в Москве, что в Киеве, что в Тбилиси, что в Питере. В Мурманске и в Магадане несколько, конечно, больше. Но и зарплаты там были и пенсии с коеффициентом. Сегодня  же приблизительно и качественно вкусную баночку такой же консервы в Москве можно купить за 60 российских федеральных рублей (30 грн в Украине). Считаем, - 1 рубль СССР, - это значицца, - получается 180 нынешних российских рублей.  Пенсии в СССР в то время были от 70 до 140 рублей. 180 рублей, - это была пенсия  только уже в заслуженных-сверхперезаслуженных.  Мы же сейчас  берем среднестатистическую тогда пенсию в размере 110 рублей. Умножаем на 180. Получаем - 19 800 рублей. Или в Украине - 9 900 грн. Вернее, такой  средняя пенсия должна  сегодня в Украине быть. Но не есть, а в 2, в три раза ее меньше. И это, конечно, не есть для Украины хорошо. Потому надо стремиться сегодня к тому, чтобы хотя дотянуться до среднестатистистического уровня получения пенсии   народом  Советской Социалистической Республики Украины в 1973  году, - на 56-ом году существования  советской власти.  Хотя бы. А только потом уже думать о чем-то более существенном.    .
-------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 11.06.2018 14:56:15
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
МОжно по другому посчитать: на пенсию в 100 рублей можно было купить 300 банок кильки. Сейчас она в супермаркете стоит около двадцати рублей, я беру рыбные консервы на бутерброды, и получается 300 умножаем на двадцать = 6000 рублей.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
МОжно по другому посчитать: на пенсию в 100 рублей можно было купить 300 банок кильки. Сейчас она в супермаркете стоит около двадцати рублей, я беру рыбные консервы на бутерброды, и получается 300 умножаем на двадцать = 6000 рублей.

Не. Съедобная килька в томате - реально 60 р.
Средний размер месячных пенсий, назначенных по Закону о пенсиях членам колхозов (руб.)


                                         1965 г.    1970 г.   1980 г.  1985 г.   1989 г.
РСФСР                             12,5         14,1        34.8      47,5          75,1
Архангельская область  12,8         14,4         37,8       54,2         82,1
Вологодская область      12,2          14,3         37,3       50,4        76,7
Карельская АССР            12,0          12,8         30,7      42,9         71,9
Коми АССР                        12,5         13,2        30,9       42,0         70,6
Изменено: janmik - 11.06.2018 15:02:37
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Когда мне будет что-нибудь нужно по науке, я у СASTRO спрошу и попрошу, и знаю, что он не откажет. Но сейчас я не занимаюсь наукой, у меня другие приоритетные проблемы с источником дохода, т.е. с пенсией, работой и садом.  Как я поняла, СASTRO с дополнительным источником дохода, в виде работы на дому, помочь не может.  

Тут надо иметь в виду, что когда Вы спрашиваете у CASTRO про подработку, то Вы обращаетесь не к приятелю по форуму, а к должностному лицу, который, распоряжаясь деньгами, несёт ответственность за их целевое и эффективное использование.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
МОжно по другому посчитать: на пенсию в 100 рублей можно было купить 300 банок кильки. Сейчас она в супермаркете стоит около двадцати рублей, я беру рыбные консервы на бутерброды, и получается 300 умножаем на двадцать = 6000 рублей.
Не. Съедобная килька в томате - реально 60 р.
Я брал по двадцать. Вполне съедобная. И даже не мелкая.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я брал по двадцать. Вполне съедобная. И даже не мелкая.

Тут вопрос, сколько там реально кильки и сколько томатной пасты...
Не замерял  :D Но там реально была килька средних размеров и томатная паста ( а не яблочное пюре, которым наловчились её подменять) и она была вполне вкусная.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Olginoz пишет: Похоже на позицию Явлинского
. Чем?
Думаю, что партия интеллигентов  Явлинского тоже не любит пролетариат.

Цитата
janmik пишет:
Явлинского можно назвать человеком несостоявшимся в своей сфере деятельности.
Почему? Явлинский вполне состоявшийся лидер партии "Яблоко".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
Для тех бедных, которым Вы помогаете, - Вы богатая
Может быть я им кажусь богатой. Но я не богатая, у меня почти средний уровень жизни, который сейчас меня устраивает. Меня не устраивает будущая пенсия.
Цитата
Не надо путать субъективную бедность с абсолютной, последняя определяется по прожиточному минимуму.
Я ничего не путаю. Будущая пенсия близка к прожиточному минимуму.
Цитата
Вы милостыню что ли ходите просить? ...
Ну при чем здесь милостыня и так далее? Я пишу о желании/нежелании помочь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 610 611 612 613 614 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее