№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 701 702 703 704 705 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Вы не поняли. Вы можете встать и уйти со своего рабочего места раньше или позже, а я нет. Я обязана прийти к 8-30 и уйти в 17-45. Здесь режимное предприятие с жёским графиком присутствия.
Ваш список не та работа, а напоминаловка о мелких организационных делах, чтобы не забыть.

Вы, Ольга Степановна, похоже, уже утратили понимание того, что значит работа, считая, что это нахождение на рабочем месте... Оттого и жизнь у Вас тяжёлая...
Цитата
CASTRO пишет:
Вот ToDo List из моего ежедневника на сегодня. Крестиком помечено то, что я сделал к текущему моменту. А закончу я с оставшимся в 2 или в 4 ночи - я пока не знаю. Причём задачи продолжают поступать.
Цитата
(всего 36 пунктов):
[x] 1. Анкета на китайскую визу.
.
[x] 32. Поговорить про чармонии с Цезарем Гарсия и Денисенко.
.
[ ] 36. Ответить на письмо Салееву о грантах.
С такой жизнью, по-моему,  надо немедленно уже начинать что-то делать!  8)
Изменено: Петр Тайгер - 04.10.2018 08:45:36
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
CASTRO пишет:
Требования к кандидату.
Приветствуются:
Опыт разработки с использованием NodeJS;
Опыт работы с REST и SOAP сервисами;
Опыт работы с базами данных PostgreSQL, My SQL;
Опыт работы с различными представлениями данных (JSON, XML, XLS, CSV);

Опыт работы: от 5 лет
Где взять опыт работы, если человек закончил обучение в ВУЗе?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не бездельник, я работаю с утра до поздней ночи.

Вам не понять, что я после работы едва успеваю сбегать в кассу заплатить, или на почту, потому что эти заведения работают до 18 или 19 часов, я заканчиваю работу строго в 17-45,а нужно ещё дойти до остановки и доехать автобусом. Вам не понять, что после работы или  в обед нужно ещё успеть в поликлиннику, или в парикмахерскую. Потом когда я прихожу домой часов в 19, 20, или 21, ещё надо приготовить еду и поужинать и переделать кучу домашних дел, от стирки и мытья до консервирования помидоров. Вот, сегодня вечером чистила и варила ранетки, благо, что немного было. И сил не остается больше ни на что.
Почему бы не попробовать перейти на сменную работу? Есть несколько вариантов графика сменности: сутки через трое, чередование дневных и ночных смен, дневные смены по 12 часов.

За сменные выходные можно успеть очень многое.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
В приличных ВУЗах выпускник уже имеет 1-2-3 года опыта работы по специальности.
Цитата
CASTRO пишет:
В приличных ВУЗах выпускник уже имеет 1-2-3 года опыта работы по специальности.
Особенно если форма обучения --- очная. Необходимо учитывать тот факт, что институты с военной кафедрой выпускают лейтенантов запаса и студент иногда уезжает на военные сборы для обучения военной специфике (строевые занятия, жизнь в полевых условиях, изучение Устава....)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Именно очного.
Военных кафедр сейчас практически не осталось, да и добровольное это дело..,
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Где взять опыт работы, если человек закончил обучение в ВУЗе?
Есть масса способов. Кому надо, ищут сами и находят варианты для стажировки, понимая, что нужно быть готовым работать за совершенно смешные деньги, потому что в реальности они будут требовать значительных затрат на свое "дообучение".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Необходимо учитывать тот факт, что институты с военной кафедрой выпускают лейтенантов запаса и студент иногда уезжает
Я выпускался рядовым. Потому что с первых занятий понял, что подметать плац вениками из сирени и рубить тополи лопатами - это не мое.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Где взять опыт работы, если человек закончил обучение в ВУЗе?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Есть масса способов. Кому надо, ищут сами и находят варианты для стажировки, понимая, что нужно быть готовым работать за совершенно смешные деньги, потому что в реальности они будут требовать значительных затрат на свое "дообучение".
Я испытал только один способ --- приходил на предприятие в отдел кадров и интересовался нужны ли предприятию специалисты с профильной специальностью и отсутствием стажа работы по специальности. Специалисты требовались в основном почему-то только военкомату на прохлаждение прохождение срочной службы.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 701 702 703 704 705 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее