№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 702 703 704 705 706 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Военных кафедр сейчас практически не осталось, да и добровольное это дело..,
Таким образом, прохождение срочной службы так же станет делом добровольным.  8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я выпускался рядовым. Потому что с первых занятий понял, что подметать плац вениками из сирени и рубить тополи лопатами - это не мое.
Кто-нибудь знает что творится в Военно --- морском Флоте :?:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Необходимо учитывать тот факт, что институты с военной кафедрой выпускают лейтенантов запаса и студент иногда уезжает
Я выпускался рядовым. Потому что с первых занятий понял, что подметать плац вениками из сирени и рубить тополи лопатами - это не мое.

А меня в РВСН не взяли ...
Цитата
CASTRO пишет:
А меня в РВСН не взяли ...
Это и к лучшему.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Путин подписал пакет пенсионных законов
https://ria.ru/society/20181004/1529940354.html?referrer_block=index_most_popular_2

Пакет корректировки законов здесь
http://publication.pravo.gov.ru/File/GetFile/0001201810030028?type=pdf

Статья 15, пункт 17 ФЗ-400 и Приложение 1, похоже остается без изменений.

Цитата
17. Коэффициент повышения индивидуального пенсионного коэффициента для исчисления размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по случаю потери кормильца определяется исходя из числа полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее чем с 1 января 2015 года до дня, с которого назначается страховая пенсия по старости (а в случае смерти застрахованного лица - до даты его смерти), и (или) истекших со дня прекращения выплаты страховой пенсии по старости в связи с отказом от получения установленной страховой пенсии по старости, в том числе назначенной досрочно, но не ранее чем с 1 января 2015 года до дня ее восстановления или назначения указанной пенсии вновь (в случае, если до даты смерти умерший кормилец после отказа от получения страховой пенсии по старости не обращался за ее восстановлением или назначением указанной пенсии вновь) по таблице согласно приложению 1 к настоящему Федеральному закону.
Приложение 1
Однако, есть над чем подумать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я выпускался рядовым. Потому что с первых занятий понял, что подметать плац вениками из сирени и рубить тополи лопатами - это не мое.
Подтверждается тезис о неэффективности использования ресурсов в Министерстве обороны. При всём моём уважении к сотрудникам этого ведомства. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Что-то не пойму. Потому чисто  для праздной справки.  :)  Отвечать, ясен пень, не обязательно.  
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:  Я выпускался (не лейтенантом запаса) рядовым.
И шо? Тут же не загребли в армию? В которой во сто крат усиленно подметали бы плац, расчищали бы его от снега, распыляли бы зеленую краску над газонами и прочее. Кроме увлекательного и обязательного, разумеется, ночного бдения у тумбочки дневальным и хождения "через день на ремень" в караул.
Или у вас была какая-то особенная военная кафедра,  засчитывающая прохождение срочной армейской службы рядовым? Тогда тем более непонятно, как могло так случиться, что готовящиеся выпускаться лейтенантами подметали плац, а рядовые нет?
Изменено: Петр Тайгер - 05.10.2018 13:10:44
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я выпускался ( не лейтенантом запаса ) рядовым.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
И шо? Тут же не загребли в армию? В которой во сто крат усиленно подметали бы плац, расчищали бы его от снега, распыляли бы зеленую краску над газонами и прочее. Кроме увлекательного и обязательного, разумеется, ночного бдения у тумбочки дневальным и хождения "через день на ремень" в караул.
Или у вас была какая-то особенная военная кафедра, засчитывающая прохождение срочной армейской службы рядовым? Тогда тем более непонятно, как могло так случиться, что готовящиеся выпускаться лейтенантами подметали плац, а рядовые нет?
https://ok.ru/video/2455504381
Организуем экскурсию в дисбат для еретика. Там есть на что посмотреть.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
И шо? Тут же не загребли в армию?
Нет, конечно. ВУЗ дает отсрочку вне зависимости от посещения или не посещения военной кафедры. А поскольку я заведомо планировал идти в аспирантуру, то освободившиеся от выноса мозга 24 часа я смог с гораздо большим удовольствием и со спокойной совестью посвящать дипломной работе и вычислительным экспериментам (забавно, что я считал последние баловством, а они внезапно дали результаты).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А меня в РВСН не взяли ...
Это и к лучшему.
Куда CASTRO делся, обиделся, что ли?
Ему можно всякую обидную ерунду мне писать, а мне нельзя?
Моего отца перед войной тоже в лётчики не взяли, и слава богу, хоть жив остался.

CASTRO с его характером в РВСН нельзя, устроил бы третью мировую.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 702 703 704 705 706 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее