Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
А что тут хлопотать. Если Вы кому-то нужны с Вашими навыками и знаниями - он Вас либо на работу взять может, либо по какому-нибудь договору платить. Здесь вообще не вижу проблем
Да, нет проблем, взять на работу опытного специалиста на полный рабочий день на общих основаниях, что сейчас и имеется. Но вот проблема, наукой-то заниматься нельзя, не та тема для предприятия.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

А что тут хлопотать. Если Вы кому-то нужны с Вашими навыками и знаниями - он Вас либо на работу взять может, либо по какому-нибудь договору платить. Здесь вообще не вижу проблем
Да, нет проблем, взять на работу опытного специалиста на полный рабочий день на общих основаниях, что сейчас и имеется. Но вот проблема, наукой-то заниматься нельзя, не та тема для предприятия.

Полный рабочий день - не обязательно. Есть люди у нас, которые на 0.2 ставки работают и которых я месяцами не вижу. Они тоже по разным городам. В этом, повторяю, проблем нет.
Цитата
CASTRO пишет:
Полный рабочий день - не обязательно. Есть люди у нас, которые на 0.2 ставки работают и которых я месяцами не вижу. Они тоже по разным городам. В этом, повторяю, проблем нет.
Вот и замечательно, я тоже так хочу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
я могу найти работу даже для самой последней дуры, хотя бы траву в саду полоть. Она и полет, за продукты, у меня нет денег для зарплаты.
После антибиотиков на голову осложнение? Откуда такая надменность, такое презрение к труду? Сама же распинает работодателей, и сама же поступает издевательски подло. Да ещё здесь делится. И кто здесь дура...
Цитата
дед Андрей пишет:
После антибиотиков на голову осложнение? Откуда такая надменность, такое презрение к труду? Сама же распинает работодателей, и сама же поступает издевательски подло. Да ещё здесь делится. И кто здесь дура...
У нас здесь с CASТRO "междусобойчик".
Хорошо, исправлю и скажу в мягкой форме: я могу найти работу даже самому неспособному человеку и оплачивать труд по возможностям.

Это не презрение, а констатация факта. Ничего не сделаешь, она очень глупа, до степени неадекватности в общении, которое списывают на психическое расстройство. Мной подаренный мобильный телефон, очень простой, не смартфон, год усваивала.  Но сердце доброе. Я с большой благодарностью отношусь к этой женщине за её труд, и жалею её. В прошлом году оплатила её долг за квартиру, чтобы не набегали пени.  Она мне полгода по частям долг возвращала, как могла, я с неё сроки не требовала. Вот вчера ей опять заняла немного денег.

Кстати, молодежь, прошедшая обучение у местных преподавателей, по своим способностям тоже "в хозяйстве" пригодится. Не могут адекватно программировать и разрабатывать проекты, но могут тестировать, и работать, как техник исполнитель.  Кроме некоторых отдельных личностей, исключений, способных действовать, искать и творить самостоятельно, если их сверху никто не задавит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Полный рабочий день - не обязательно. Есть люди у нас, которые на 0.2 ставки работают и которых я месяцами не вижу. Они тоже по разным городам.
Интересно, чем они занимаются?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz, Вы так страстно хотите заняться наукой... Чтобы работать в научном коллективе в государственной организации туда нужно "прийти ногами" - Вам же сказали и не факт что вас возьмут.
У Вас есть свой проект в области науки? обрисуйте его в общих чертах, может быть, какой-нибудь венчурный капиталист заинтересуется..
Как вариант работы на общее дело: найти проект некоммерческой неправительственной организации, которая получила президентский грант.
Я уже объяснила, что мне нужна удаленная работа через интернет, и лучше, если это будет отдельная задача, тесно не привязанная к коллективу.
Изменено: Olginoz - 23.04.2017 07:26:53
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Полный рабочий день - не обязательно. Есть люди у нас, которые на 0.2 ставки работают и которых я месяцами не вижу. Они тоже по разным городам.
Интересно, чем они занимаются?

Либо делают то, что нам интересно, либо имеют несомненный потенциал заняться этим в будущем.
Цитата
CASTRO пишет:
Либо делают то, что нам интересно, либо имеют несомненный потенциал заняться этим в будущем.
Вот и расскажите, что Вам интересно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее