№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Что повышаете - знаю. Что он у Вас повысился - нет.
Вы определитесь уже: Вы либо халтурку на 2 часа в день ищете, либо хотите наукой заниматься. Если последнее - то там ошибки стоят дорого. В деньгах, правда, не в человеческих жизнях.
Вот. Если наукой заниматься на пенсии не 2 часа в день, а больше, то надо увольняться. А где гарантии?  Пока у меня стабильная работа, я домой к 19.00 прихожу. Надо умыться, поесть ... сами понимаете.  Весна, со следующих выходных сад начнётся ... А то болела всю зиму, не до науки было, и сейчас ещё покашливаю.
Цитата
CASTRO пишет:
Не может у специалиста быть такой проблемы!
Я плохо представляю себе Ваши задачи, Вы ничего не рассказали. Вы плохо представляете себе наш местный вялотекущий образ жизни, без необходимости никто никуда не ходит. Проблем нет найти информацию в интернете, но только на домашнем компьютере.
Цитата
CASTRO пишет:
То есть документацию на написанный (предположим) Вами софт Вы написать на внятном английском не сможете...
Смогу, конечно. Но нужна будет проверка грамматики.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот! Вот это и есть решение Вашей проблемы! Удалённая работа по набору текстов (или по переводу в текстовый вид каких-то аудио- и видеозаписей) - штука востребованная и хорошо оплачиваемая - рублей по 30-50 за страницу, как я знаю.
Фу, какая гадость.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Девочка имеет опубликованные работы в другой области физики и оксфордский английский.
Ну и что? У меня тоже были опубликованы работы, и выступления на конференции, только давно. Диплом с конференции где-то лежит. С некоторых пор я этим не занимаюсь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
А где гарантии?

Гарантии? О каких гарантиях речь для человека с непонятным уровнем квалификации и работоспособности?

Цитата
Olginoz пишет:
Я плохо представляю себе Ваши задачи, Вы ничего не рассказали. Вы плохо представляете себе наш местный вялотекущий образ жизни, без необходимости никто никуда не ходит. Проблем нет найти информацию в интернете, но только на домашнем компьютере.

Без комментариев.

Цитата
Olginoz пишет:
Фу, какая гадость.

Почему же?
Цитата
Olginoz пишет:
Но нужна будет проверка грамматики.

Гм. А переводчики за вычитку английкого текста берут от 200 р за страницу...

Цитата
Olginoz пишет:
Ну и что? У меня тоже были опубликованы работы, и выступления на конференции, только давно.

Что, несомненно характеризует Ваш уровень. На тот момент. Но не на сегодняшний. В этом и разница.
Цитата
Меня очень насторожила заторможенность виртуальной Linux и компиляция исходников в течение всей ночи. Правда, того ноутбука уже нет.
Linux сам по себе никаких особых ресурсов не требует, взлетает даже на современных телефонах, которые по производительности давно превзошли настольные процессоры 90-х годов прошлого века.

Заторможенность виртуалки Linux возможна на процессорах, выпущенных до 2008 года (первые Core) - там аппаратная виртуализация отсутствовала. Но работать все же вполне можно было, по своему опыту знаю. Впрочем, начиная с Nehalem, ситуация становится значительно лучше, на современных CPU виртуалки работают "как родные".

Что же касается компиляции в течение ночи, то я не понимаю, почему это вообще вызывает удивление. К примеру, полный ребилд модели (вместе с библиотеками), в которой мы сейчас работаем, на 24 ядрах современной рабочей станции занимает порядка 10 часов. Компиляция в течение ночи - это что-то такое обыденное и скучное, что об этом даже и говорить как-то стыдно, как о чем-то выдающемся.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Если наукой заниматься на пенсии не 2 часа в день, а больше, то надо увольняться. А где гарантии? Пока у меня стабильная работа, я домой к 19.00 прихожу. Надо умыться, поесть ... сами понимаете. Весна, со следующих выходных сад начнётся ...
Ольга, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но все это мне напоминает вашу аргументацию в отношении невозможности потратить час своего времени на то, чтобы пойти на стадион и походить/побегать. Может быть, дело все-таки не во внешних обстоятельствах, и вам все-таки нужно поменять что-то в себе? Я уверен, вы можете это сделать, но пока что никак не хотите.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Что, несомненно характеризует Ваш уровень. На тот момент. Но не на сегодняшний. В этом и разница
А ничего в этом уровне и не изменилось, добавилось опыта, только и всего.. Вы ничего не рассказали. Вы хотите захлопнуть двери, и не пустить, чтобы у меня и дальше ничего не изменилось. Просто потому, что мне в 90-х не повезло в жизни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я уверен, вы можете это сделать, но пока что никак не хотите.
Я могу, но мне нужно поменять полностью образ жизни, включая работу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Компиляция в течение ночи - это что-то такое обыденное и скучное, что об этом даже и говорить как-то стыдно, как о чем-то выдающемся.
Я говорю об этом, как о скучном рутинном занятии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Я говорю об этом, как о скучном рутинном занятии.
Ольга, любая, я подчеркиваю, ЛЮБАЯ работа в основном состоит из скучной рутины.
Цитата
Я могу, но мне нужно поменять полностью образ жизни
Сначала - образ жизни. Потом - все остальное.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Заторможенность виртуалки Linux возможна на процессорах, выпущенных до 2008 года (первые Core) - там аппаратная виртуализация отсутствовала.
Я не помню, какого года у меня был ноутбук, Aser с Windows Vista, 1 Гб памяти, виртуалка Linux c 512М тормозила жутко. Он и в Windows медленно работал, особенно с интернетом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее