№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Вы относитесь к программированию как к рутине.
Ольга, просто вы романтизируете научную деятельность. Вы ничего не знаете про рутину, если никогда не решали уравнений, один матричный элемент которого не помещается на листе А3, исписанном мелким почерком. Вы ничего не знаете про рутину, если не пытались применить brute force к вычислению многопетлевых поправок. Ну или же вы ничего не знаете про рутину, если не пытались честно вывести все уравнения из второй половины ЛЛ2.

Кстати говоря, лично в моем случае программирование занимает не менее 50% всего времени. А прошедшую неделю я потратил на исправление плохого старого кода на Fortran90 (написанного другим физиком лет надцать назад), который вместо вычислительной сложности порядка N работал за время 2 в степени N, что уже при N равном 10 в шестой степени приводило к невообразимой продолжительности счета.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы ничего не знаете про рутину, если не пытались применить brute force к вычислению многопетлевых поправок.

вдруг пригодится ;)

http://sanc.jinr.ru/sanc.project.php
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы ничего не знаете про рутину, если никогда не решали уравнений, один матричный элемент которого не помещается на листе А3, исписанном мелким почерком. Вы ничего не знаете про рутину, если не пытались применить brute force к вычислению многопетлевых поправок. Ну или же вы ничего не знаете про рутину, если не пытались честно вывести все уравнения из второй половины ЛЛ2.

Кстати говоря, лично в моем случае программирование занимает не менее 50% всего времени. А прошедшую неделю я потратил на исправление плохого старого кода на Fortran90 (написанного другим физиком лет надцать назад), который вместо вычислительной сложности порядка N работал за время 2 в степени N, что уже при N равном 10 в шестой степени приводило к невообразимой продолжительности счета.
Да, я ничего не знаю про такою рутину. Никогда ни с чем подобным не сталкивалась.Иногда встречаются программы и их авторы, которые вызывают чувство восхищения.
Я восхищаюсь Вами и CASTRO, Вы великолепны.
Наши задачи программирования проще, в конце концов сводятся к анализу ситуаций и логическим действиям по управлению. Очень много накручивается вокруг: от операционной системы до автоматизации проектирования.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
вдруг пригодится

http://sanc.jinr.ru/sanc.project.php

Интересно: автоматическая генерация проектов программ на Фортране.  У меня тоже автоматическая генерация проектов по данным, введенным из оконных форм, с автоматическим созданием выходных модулей и трансляцией на Ассемблер. Но намного проще.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кроме того, Ольга, окромя соответствия Ваших профессиональных навыков необходимым требованиям есть ещё вопрос о соответствии реальности ожидаемого Вами уровня оплаты труда. Думаю, в этом Вопросе у Вас тоже есть куча романтических иллюзий...
Цитата
CASTRO пишет:
Кроме того, Ольга, окромя соответствия Ваших профессиональных навыков необходимым требованиям есть ещё вопрос о соответствии реальности ожидаемого Вами уровня оплаты труда. Думаю, в этом Вопросе у Вас тоже есть куча романтических иллюзий...
Вы собираетесь их развеять. Слушаю во все уши.
Сумма оплаты труда удаленной работы по интернету на дому, которая называется "сделай то, не знаю что".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
тыщ 7-8 в месяц
Изменено: CASTRO - 24.04.2017 16:32:05
Цитата
CASTRO пишет:
тыщ 7-8 в месяц
мало
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А надёжно?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

тыщ 7-8 в месяц
мало

Цитата
Olginoz пишет:
А надёжно?

В самый раз. И надёжней некуда :)
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее