Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Находится за пару дней, насколько она хороша не понятно.
Нинасколько.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Даже могу чуть поточнее прикинуть: средняя зарплата инженера у нас ~25 тысяч.
Офигеть! Все-таки неприхотливый у нас народ и увлекающийся. Сейчас в "пятерочке" у простого продавца такая зарплата, объявления видел.

Должность инженера обычно стартовая как для научного направления, так и для инженерного. Человек либо идёт по пути "инженер-старший инженер-ведущий ниженер", либо по пути "инженер - мнс - нс - снс -внс". С ростом квалификации подрастает и зарплата. Но начинать в любом случае нужно с начала.
Ну это понятно. Но все равно, 25 тыс это даже меньше 500-а долларов.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Офигеть! Все-таки неприхотливый у нас народ и увлекающийся. Сейчас в "пятерочке" у простого продавца такая зарплата, объявления видел.
Сегодня стою на остановке, читаю такое объявление:
"В связи с организацией ... требуются
зам директора - 55 тыс. руб,
снабженец - 55 тыс. руб,
бухгалтер - 35 тыс. руб,
офисный работник - 28 тыс. руб.
Не трудная работа, подходит для пенсионеров.
Тел ..."
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Должность инженера обычно стартовая как для научного направления, так и для инженерного. Человек либо идёт по пути "инженер-старший инженер-ведущий ниженер", либо по пути "инженер - мнс - нс - снс -внс". С ростом квалификации подрастает и зарплата. Но начинать в любом случае нужно с начала.
Тарифы и у нас низки. Набегает за стаж, премия, выслуга, повышающий коэффициент.

Второй путь мне кажется интереснее.
Изменено: Olginoz - 24.04.2017 17:53:38
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
janmik пишет:

Офигеть! Все-таки неприхотливый у нас народ и увлекающийся. Сейчас в "пятерочке" у простого продавца такая зарплата, объявления видел.
Сегодня стою на остановке, читаю такое объявление:

"В связи с организацией ... требуются

зам директора - 55 тыс. руб,

снабженец - 55 тыс. руб,

бухгалтер - 35 тыс. руб,

офисный работник - 28 тыс. руб.

Не трудная работа, подходит для пенсионеров.

Тел ..."
Потом может статься так, что придете туда, а вам вместо всего этого предложат продавать что-нибудь очень необходимое населению, типа пылесосов с встроенным феном для волос или самомоющихся сковородок.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Потом может статься так, что придете туда, а вам вместо всего этого предложат продавать что-нибудь очень необходимое населению, типа пылесосов с встроенным феном для волос или самомоющихся сковородок.
Может. Я туда не пойду.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Как бы там ни было, я буду действовать по своему плану, он у меня пока один, но может измениться под действием обстоятельств. Пока работаю на своей работе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Должность инженера обычно стартовая как для научного направления, так и для инженерного. Человек либо идёт по пути "инженер-старший инженер-ведущий ниженер", либо по пути "инженер - мнс - нс - снс -внс". С ростом квалификации подрастает и зарплата. Но начинать в любом случае нужно с начала.
Тарифы и у нас низки. Набегает за стаж, премия, выслуга, повышающий коэффициент.

Второй путь мне кажется интереснее.

Выслуга в нашем случае - максимум +10%
коэффициентов нет.
премия - она за подвиги, а не за рутину. На то и премия.
бывают ещё надбавки за дополнительный объём работ. Ну, тут тоже всё понятно.
есть ещё +10% за РВУ и надбавка за степень. Кандидату +3, доктору +7.

Второй путь для человека, работающего на долю ставки на практике малореален, так как все научные должности (в отличие от инженерных) - выборные. Да и закончится для человека без степени он достижением должности научного сотрудника.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В интернете не предлагают работу, а наивных дурачков ищут. Никто и никогда не будет ходить и предлагать работу, ее всегда искать нужно.
Как Вы считаете, много объявлений о инвестициях, можно ли кому-нибудь доверять?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее