№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
То, что интересно мне, лежит вне области Вашей компетенции: моделирование будущих экспериментов, написание специфического софта и его частей, выполнение специфических расчётов.
Цитата
CASTRO пишет:
То, что интересно мне, лежит вне области Вашей компетенции: моделирование будущих экспериментов, написание специфического софта и его частей, выполнение специфических расчётов.
Вот-вот мне это как раз и интересно.
Можно написать в личку, или по почте olginoz@mail.ru
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
я могу найти работу даже самому неспособному человеку и оплачивать труд по возможностям.
Потому-то и придумали минимальную зарплату, чтобы не списывалось на "возможности".
----------------------------------
Отступление: Вы налоги платите за использования наёмного труда?  :)
Изменено: дед Андрей - 23.04.2017 08:31:03
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

То, что интересно мне, лежит вне области Вашей компетенции: моделирование будущих экспериментов, написание специфического софта и его частей, выполнение специфических расчётов.
Вот-вот мне это как раз и интересно.

Можно написать в личку, или по почте olginoz@mail.ru

Повторюсь: это лежит вне области Вашей компетенции, поэтому меня Вы заинтересовать не можете. Но попробуйте найти научное заведение, которому имеющиеся у Вас навыки и знания могут оказаться полезными.
Изменено: CASTRO - 23.04.2017 08:58:52
Цитата
CASTRO пишет:
Повторюсь: это лежит вне области Вашей компетенции, поэтому меня Вы заинтересовать не можете. Но попробуйте найти научное заведение, которому имеющиеся у Вас навыки и знания могут оказаться полезными.
Не могли бы Вы уточнить, что именно не лежит в области моей компетенции?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Повторюсь: это лежит вне области Вашей компетенции, поэтому меня Вы заинтересовать не можете. Но попробуйте найти научное заведение, которому имеющиеся у Вас навыки и знания могут оказаться полезными.
Не могли бы Вы уточнить, что именно не лежит в области моей компетенции?

1) Знаний в нашей области науки Вы не имеете.
2) Специфических для нашей области математических алгоритмов Вы не знаете.
3) Linux Вам не родная система и софт под него Вы никогда не писали. Стандартных для нашей области пакетов и библиотек Вы не знаете (а освоить их без знания физики и маталгоритмов слабореально).
4) В команде Вы работать не любите.
5) Уровень владения английским не известен.

Будь Вам 20 лет + желание работать + способность работать - чему-то Вам можно было бы научить. Мы по разным причинам это регулярно делаем. (Сейчас вот ко мне едет девочка аж из Египта, из Каирского университета. Ни черта не знает из вышеперечисленного, но имеет неплохой потенциал.) Но Вам не 20 и вкладываться в Вашу переподготовку нам не имеет смысла, о чём я подробно уже писал выше.
Изменено: CASTRO - 23.04.2017 09:21:53
Цитата
CASTRO пишет:
1) Знаний в нашей области науки Вы не имеете.
2) Специфических для нашей области математических алгоритмов Вы не знаете.
3) Linux Вам не родная система и софт под него Вы никогда не писали. Стандартных для нашей области пакетов и библиотек Вы не знаете (а освоить их без знания физики и маталгоритмов слабореально).
4) В команде Вы работать не любите.
5) Уровень владения английским не известен.
1) Я физик по образованию, и не ограничиваюсь имеющейся областью знаний, всё изучаемо.
2). Не знаю, так узнаю.
3). Познакомлюсь. Нужен хороший комп. с Linux, а это уже проблема посложнее, так как материальная. Но думаю, что разрешимая.
4). Я очень люблю работать в хорошей команде. Но не люблю нашей бывшей команды, это вообще не команда программистов в общепринятом смысле слова.
5). Читаю физику и программирование без словаря.

Цитата
CASTRO пишет:
Будь Вам 20 лет + желание работать + способность работать - чему-то Вам можно было бы научить. Мы по разным причинам это регулярно делаем. (Сейчас вот ко мне едет девочка аж из Египта, из Каирского университета. Ни черта не знает из вышеперечисленного, но имеет неплохой потенциал.) Но Вам не 20 и вкладываться в Вашу переподготовку нам не имеет смысла, о чём я подробно уже писал выше.
Значит Вам нужны не специалисты, а молоденькие красивые девочки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

1) Знаний в нашей области науки Вы не имеете.

2) Специфических для нашей области математических алгоритмов Вы не знаете.

3) Linux Вам не родная система и софт под него Вы никогда не писали. Стандартных для нашей области пакетов и библиотек Вы не знаете (а освоить их без знания физики и маталгоритмов слабореально).

4) В команде Вы работать не любите.

5) Уровень владения английским не известен.
1) Я физик по образованию, и не ограничиваюсь имеющейся областью знаний, всё изучаемо.

2). Не знаю, так узнаю.

3). Познакомлюсь. Нужен хороший комп. с Linux, а это уже проблема посложнее, так как материальная. Но думаю, что разрешимая.

4). Я очень люблю работать в хорошей команде. Но не люблю нашей бывшей команды, это вообще не команда программистов в общепринятом смысле слова.

5). Читаю физику и программирование без словаря.



Цитата
CASTRO пишет:

Будь Вам 20 лет + желание работать + способность работать - чему-то Вам можно было бы научить. Мы по разным причинам это регулярно делаем. (Сейчас вот ко мне едет девочка аж из Египта, из Каирского университета. Ни черта не знает из вышеперечисленного, но имеет неплохой потенциал.) Но Вам не 20 и вкладываться в Вашу переподготовку нам не имеет смысла, о чём я подробно уже писал выше.
Значит Вам нужны не специалисты, а молоденькие красивые девочки.

1) Физик Вы по образованию, которое получено более 30 лет назад. При том, что по специальности Вы если и работали, то не очень долго. Вы бы доверили себя оперировать хирургу, который 30 лет не практиковал?
2,3) Узнавайте, знакомьтесь. Кто ж Вам запретить может. Правда, когда человек говорит, что для знакомства с Linux ему нужен хороший комп с Linux, что-то внутри меня настораживается.
5) Это хорошо. Пишете? Говорите?

А что касается молоденьких красивых девочек, то не стоит вываливать сюда Ваши комплексы...
Цитата
CASTRO пишет:
1) Физик Вы по образованию, которое получено более 30 лет назад. При том, что по специальности Вы если и работали, то не очень долго. Вы бы доверили себя оперировать хирургу, который 30 лет не практиковал?
2,3) Узнавайте, знакомьтесь. Кто ж Вам запретить может. Правда, когда человек говорит, что для знакомства с Linux ему нужен хороший комп с Linux, что-то внутри меня настораживается.
5) Это хорошо. Пишете? Говорите?

А что касается молоденьких красивых девочек, то не стоит вываливать сюда Ваши комплексы...

1). Во-первых, я свой уровень периодически повышаю, и Вы об этом знаете. Когда у меня будет на пенсии достаточно времени, я это сделаю довольно быстро. А что, подработка 2 часа в сутки сродни хирургической операции?

2, 3) Меня очень насторожила заторможенность виртуальной Linux и компиляция исходников в течение всей ночи. Правда, того ноутбука уже нет. Если бы Вы сообщили минимальные и оптимальные характеристики компа, который нужен для работы, это бы помогло.

5) Не говорю, никогда не было практики и необходимости. Пишу плохо, по той же причине. Когда-то недолго переводила на английский письма и документы для начальника, но это было давно. Готовый текст набираю на клавиатуре легко.

Цитата
CASTRO пишет:
А что касается молоденьких красивых девочек, то не стоит вываливать сюда Ваши комплексы...
У меня нет комплексов. Вы сами написали, что к вам едет 20-летняя девочка из Каира, ничерта не знает, но вы её берёте.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
1). Во-первых, я свой уровень периодически повышаю, и Вы об этом знаете. Когда у меня будет на пенсии достаточно времени, я это сделаю довольно быстро. А что, подработка 2 часа в сутки сродни хирургической операции?

Что повышаете - знаю. Что он у Вас повысился - нет.
Вы определитесь уже: Вы либо халтурку на 2 часа в день ищете, либо хотите наукой заниматься. Если последнее - то там ошибки стоят дорого. В деньгах, правда, не в человеческих жизнях.

Цитата
Olginoz пишет:
2, 3) Меня очень насторожила заторможенность виртуальной Linux и компиляция исходников в течение всей ночи. Правда, того ноутбука уже нет. Если бы Вы сообщили минимальные и оптимальные характеристики компа, который нужен для работы, это бы помогло.

Мне странно слышать от программиста, от человека, который претендует на то, чтобы заняться разработкой специализированного софта, такие вопросы. Да ещё читающего по-английски без словаря. Спецификации софта, системы и компьютеров доступны в свободном доступе. Не может у специалиста быть такой проблемы! Я уж молчу про облачные ресурсы, в том числе и бесплатные.

Цитата
Olginoz пишет:
5) Не говорю, никогда не было практики и необходимости. Пишу плохо, по той же причине. Когда-то недолго переводила на английский письма и документы для начальника, но это было давно.

То есть документацию на написанный (предположим) Вами софт Вы написать на внятном английском не сможете...

Цитата
Olginoz пишет:
Вы сами написали, что к вам едет 20-летняя девочка из Каира, ничерта не знает, но вы её берёте.

Сознательно или нет, но Вы упустили важную фразу из того, что я сказал: "имеет неплохой потенциал". Девочка имеет опубликованные работы в другой области физики и оксфордский английский.

Цитата
Olginoz пишет:
Готовый текст набираю на клавиатуре легко.

Вот! Вот это и есть решение Вашей проблемы! Удалённая работа по набору текстов (или по переводу в текстовый вид каких-то аудио- и видеозаписей) - штука востребованная и хорошо оплачиваемая - рублей по 30-50 за страницу, как я знаю.
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее