Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
Научная тема для обсуждения, Подготовка к трансплантации головы, которую намерен провести итальянский нейрохируг Серджио Канаверо
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Максет пишет:

К секретным архивам доступ имеют и дали подписку о неразглашении, что ли?
Вот Вам код доступа:

http://flibusta.is/a/7867

Хоть одну научно-популярную книгу профессора Маркова осилите?
Одну книгу до половины осилил.

Само существование эволюционного развития в природе у меня сомнения не вызывает и никогда не вызывало.
Сомнения у меня вызывает научная доказанность теории эволюции.

И вот почему:
Сначала определение (из Википедии):
Цитата
Таким образом, синтетическую теорию эволюции можно охарактеризовать как теорию органической эволюции путём естественного отбора признаков, детерминированных генетически.
Как видим из определения, главным принципом в теории эволюции является естественный отбор.

У меня возникает вопрос: Кто, когда и как доказал, что эволюция в природе происходит естественным образом, а не осуществляется искусственно извне?

Например, вот этот эксперимент:
Цитата
Группе биологов из Университета штата Мичиган под руководством Ричарда Ленски удалось смоделировать в лаборатории процесс эволюции живых организмов на примере бактерий кишечной палочки Escherichia coli (см. E. coli long-term evolution experiment). Опыт был начат в 1988 году и продолжалось 20 лет.
считающийся чуть ли не самым впечатляющим доказательством теории эволюции, действительно доказывает, что эволюция существует.

Но где здесь доказательство, что это естественная эволюция?
Скорее это доказательство искусственной эволюции.

Если ученым в лаборатории удалось смоделировать процесс эволюции живых организмов, то почему нельзя допустить, что весь процесс земной эволюции – это искусственная эволюция управляемая дистанционно извне неким инопланетным разумом?
Цитата
Максет пишет:
Но вот случайно наткнулся на учебник анатомии под редакцией профессора Привеса М.Г. и там черным по белому написано
Могу только констатировать, что вы не поняли ни сказанного мною, ни написанного в учебнике. Отсутствие культуры мышления, к сожалению, довольно распространенная проблема у людей.
Цитата
то почему нельзя допустить, что весь процесс земной эволюции – это искусственная эволюция
Вам синюю таблеточку или красную?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Максет пишет:
почему нельзя допустить, что весь процесс земной эволюции – это искусственная эволюция управляемая дистанционно извне неким инопланетным разумом?
Вам - можно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
janmik пишет:
Щас он заявит что у него голова распухла и разболелась.
Так оно и оказалось.
Цитата
Максет пишет:
Одну книгу до половины осилил.
Изменено: Sapiens - 26.06.2017 13:56:13
Не судите опрометчиво.

Цитата
Максет пишет:
Само существование эволюционного развития в природе у меня сомнения не вызывает и никогда не вызывало.
Сомнения у меня вызывает научная доказанность теории эволюции.
Так же как не доказано,  что вашем автомобиле не сидит чертик, который и вертит  колеса. А все остальное для антуражу и магии.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ладно, извините что отнимаю ваше драгоценное время и лезу своими никудышними мыслями.
Некий инопланетный разум извинит.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Владимир писал:
"Мысли", возможно и не совсем никудышные, продолжайте излагать, но с учётом наличия чего - то достоверного.
Собеседники не только критикуют, но и подсказывают.
На том и диалектика: тезис - антитезис - синтез.
Я все ждал, может кто-нибудь поддержит, хотя бы морально. Спасибо Вам.
А то я хотел было уже бросить это занятие спорить с тремя светилами с моими то знаниями.
Под моим светилом Вы мою лампочку с аватара имеете ввиду? Спасибо.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Максет писал:
Разделение на головной и спинной мозг начинается с тех существ у которых появляется голова и соответственно спина (позвоночных) (ланцетник).

Вообще то я имел в виду, что раньше головы у организмов появилось туловище и у этого туловища был (есть) мозг.

А значит головной мозг (и спинной тоже) возник от "туловищного" мозга как его продолжение.

Цитата
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН писал:
Ухо и пятка возникают из одной и той же исходной клетки - значит ли это, что ухо возникает как продолжение пятки? Нет, это логическая ошибка, аналогичная допущенной вами.
Не корректная аналогия – логическая ошибка у Вас.
Вот корректная аналогия:
Табурет состоит из четырех ножек и сиденья.
Стул состоит из четырех ножек, сиденья и спинки.
При этом сиденье образовалось в результате искусственной эволюции от сиденья как ее продолжение. Не конструктивно, а функционально.
И только так, сначала сиденье, потом спинка. Не будет сиденья, не будет спинки. И главным здесь является сиденье, а не спинка.
А не потому, как в вашей аналогии, что и то и другое возникают из одного и того же исходного материала – дерева.
В стуле главным и основным  функциональным элементом является сиденье, как туловище у живого существа.
А ножки и спинка «выросли» из сиденья как дополнительные функциональные элементы, улучшающие функциональность предмета.
При этом ножки и спинка как в вашем примере пятка и ухо не возникают друг от друга, а оба «вырастают» из сиденья, как ее продолжение.

Цитата
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН писал:
Теперь о фактической ошибке. Головной мозг не возникает как продолжение спинного.
Я не сказал спинного, я сказал туловищного.

Цитата
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН писал:
У позвоночных животных мозг на эмбриональной стадии развития образуется в результате специализации группы клеток, составляющих нервную трубку. Ключевое слово - специализация.
Это уже второй вопрос, если не третий.
Поэтому я и не придал ему серьезного значения.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

Научная тема для обсуждения


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее