Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
ailav пишет:
просто такое соображение: говорилось - по расчёту В. Ацюковского ТЯР Солнца - хватило бы всего на 11 млн. лет, а не миллиарды.

Вот, действттельно, если расчеты В. Ацюковского верны, то это может служить аргументом в пользу концепции ГА.Здесь же можно привести как аргумент долгую жизнь белых карликов, когда естественным образом встает вопрос об источнике энергии.
Цитата
ailav пишет:
Сколько полюсов у магнита?

Вы что хотите сказать этим?

Цитата
ailav пишет:
вы с частотами сильно плаваете
Я не имею ввиду средство искусственного усложнения явления , а что может произойти с периодом волны в "естественных" условиях.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Что касается ускорений тела движущегося по окружности, то при помощи представления о подобных треугольниках и векторах это движение возможно изложить, в рамках принятого мышления в геометрии, непротиворечиво.

Критерий истинности теории - практика.

Ну - возьмите верёвку, грузик - какую-то гайку, привяжите гайку в одному концу верёвку, возьмите за второй - и покрутите.  :)

Не худо бы - заснять это на высокоскоростную видеокамеру.

Вы информацию по В. К. Коновалову так и не нашли? - давалась ссылка на него.

===

Что может быть проще - примитивнейшего эксперимента?

Попробуйте - не мысленно, а всамделишно. А?
:)

:|

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Тем не менее, я допускаю иное мышление, иную интерпретацию фактов и обязан это делать, хотя бы во имя такой категории как "развитие науки".

Во - в плане вами же сказанного. Как я понимаю.

Жду.

:oops:

:|
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вот, действительно, если расчеты В. Ацюковского верны, то это может служить аргументом в пользу концепции ГА.

В. Ацюковский - немеряно сил положил - чтобы обосновать - устойчивость атома - по его модели.
Немеряно.

А у вас - о том, почему ваш атом не рассыпается - нуль.

Разницу - улавливаете? В подходах?

Смешно - ваша идея ГА - гробит модель атома Ацюковского - жёстко.

Хм... а что из В. Ацюковского - угробит - вашу систему?..  :{}  :cry:

===

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вы что хотите сказать этим?

Ну - хотя бы то, что - такое явление как магнетизм... выявлено было давненько... И исследования этого явления велись с издавних времён... Мало ли... ошиблись в чём... Есть вероятность - что в чём-то ошиблись? Поиск не прокручивали?  :)

А если - ошиблись... вдруг да... так - вот - кочуют ошибки из поколения в поколение...

Ой. Не - "Туда не ходи, снег башка упадёт, голова болеть будет".

:)

===

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Я не имею ввиду средство искусственного усложнения явления , а что может произойти с периодом волны в "естественных" условиях.

Я - тоже.
Только с отличием - не что может произойти, а что - реально происходит.

Когда втыкают генератор в сеть в противофазе - "Три минуты страха и у всех - полные штаны".

Просто - теоретик - воспринимает разницу частот - как разные цифры, а когда чел на практике проходит - "с чем едят эту разность" - ему бывает становится ясно - что частота - не математика, а реальность.

:|
Цитата
ailav пишет:
А вы рассматривали обстоятельства - по распространинию сейсмических волн в Земле?

Именно при их помощи определяют структуру планеты
Цитата
ailav пишет:
Верно - что и на Солнце есть сейсмические волны... да не померяешь их...

Достаточно доказать, что Солнце это ГА определенного состояния, а остальное можно расчитать весьма определенно, как структуру распределенную по известному алгоритму.
Цитата
ailav пишет:
допускаете ли вы - следствие - нематериальной причины. Касательно - природы, вашего видения её устройства.
Повторяю еще раз - нематериальной да, но не мистической, спич идет об ином уровне категорий, недоступном для понимания в ракурсе настоящего уровня познания. Разговаривать не о чем или нужно специально разговаривать. :!:
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Достаточно доказать,

Алексей.
Сколько не говори "Халва" - во рту слаще не станет.

Доказывайте.

Думаю - вряд ли сможете.

В обратном порядке - куда ни шло: масса Земли; удельная плотность составляющих ГА; сейсмопрозвонка Земли.

===

И особо не вижу разницы между нематериальной и мистической. Ладно - пусть нематериальной.

Так ваш отрицательный ответ на вопрос - может ли что-нибудь происходить - с материей - в силу нематериальных причин - каков?

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Разговаривать не о чем или нужно специально разговаривать.

Не, никакого специально разговора.
Просто - обсуждение кое-каких моментов - по вашей системе - впереди.
Дайте только срок.

Да и ждать, нет - ответов по конкретным моментам, что выше? С верёвкой м гайкой? Про устойчивость атома?

:)
Цитата
ailav пишет:
Доказывайте.

Во-первых - мы везде видим подобную структуру - атом,планета, звезда, галактика, следовательно, можно речь вести о некой закономерности распределения
Во-вторых, мной была приведена масса доводов, начиная от тунельного эффекта и кончая процессами в сверхмассивных образованиях свидетельствующих в пользу концепции развития множеств по определенному алгоритму.
В третьих, нужен эксперимент, экономный,
как в случае идентификации нейтрино в данном ракурсе видения или дорогущий по выявлению структуры ядра атома, которая непременно должна быть по этой теории. Вот работа для БАКа :D
 
Цитата
ailav пишет:
Про устойчивость атома?
Структура атома, распределение частот от ядра к периферии у меня идет в соответствии с универсальным алгоритмом и следовательно постулируется, доказывать ничего не надо конкретно по атому, а просто по этому алгоритму, идущему из математики.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ailav пишет:
Доказывайте.

Кстати, в этой связи будет уместно рассмотреть хотя бы общеизвестное явление дефекта масс.Везде и всюду сказано, признано, что, например, протоны объединившись в ядро гелия теряют часть массы в виде излучения, энергии, но нигде не говорится, что это вещь закономерная, не дается объяснения. В моей же системе, вы сами можете видеть, что это вещь совершенно естественная, как следствие перестройки частот и часть относительно низких частот будет вынужденна испариться в виде излучения определенной частоты  в зависимости от ситуации с конкретными частицами.Вы помните, что здесь ядро атома , как и сам атом это комплекс, уровни частот.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
мы везде видим подобную структуру

Ну, уж?.. миленький мой... чесно слово... Прям... счас разозлюсь.

Алексей! Работа - которую вы себе выбрали - по ГА - чудовищно тяжела и огромна.

Вы к этой работа - даже не приступали.

Стоите рядом с ней - показываете.
Тоже - работа.

Не, так не пойдёт. Надо хоть что-то ковырнуть... в этой кучище... не пойми чего.
Мы уже затрагивали эту тему: кто у нас не первый, тот... и не второй.

Какие структуры? Атома? Вам Господин Шива конкретно звонил, говорил? - "Да, точно - у атома волновой характер."

Где ответ на вопрос - почему ваш атом не рассыпается?
Про В. Ацюковского спич был; В. Антонов видит - что атом внутри - пустой... и, мол, эта пустота (ну и бредь!) - притягивает к себе его шарики эфира. Во, как! И хоть кол на бестолковке теши. С какого ляда она - пустота - будет притягивать? Приталкивается?.. к пустоте другими частицами эфира? - по его хфеории... Ой. Мрак.

Планета? Звезда? - вам достоверно известна их структура? Прогнозируемый ответ - это ГА?
Так - докажите.

Галактика... а где ответ на вопрос о том, есть ли притяжение в шаровых галактиках? Почему они - шаровые? Почему спиральные - спиральны?

Гравпотенциал спиральной галактики в плоскости её и в плоскости, перпендикулярной её плоскости - к каких-то точках, удалённых от центра галактики - на одинаковое расстояние - одинаков или нет?
Почему она - спиральная?

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Во-вторых,

Во-вторых... кто не спрятался - не виноватая я.  :D

Для опровержения гипотезы - достаточно одного эксперимента.

Вы мне так и не дали ответ на вопрос - видите ли вы сами слабости своих - ТР, ГА, системы?
:|
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
В третьих

А может надо посмотреть - ПРЕДПОСЫЛКИ - выведшие на этот тупизм - про нейтрино?
Ферми вам язык не кажет с оттянутыми ушами и выпученными глазами?  :o

:oops:
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Структура атома, распределение частот от ядра к периферии у меня идет в соответствии с универсальным алгоритмом и следовательно постулируется, доказывать ничего не надо конкретно по атому, а просто по этому алгоритму, идущему из математики.

Просто допущение... - мамаши, своих чад лелеющие... которым в школах бредь про "равномерное" движение материальной точки по окружности под действием центростремительной силы впаривают, прочухают про то... зачем ж дебилов из их любименьких воспитывать?... - да скалками академиков?.. - заикнетесь вы, хотя б увидев по телику головы и физии их - опосля того - про своё постулирование и математику?

Так... - "согласная я": доказывать - не надо. Ничего. Никому: мне, участникам форума. Кому бы то ни было. Где бы то не было.

Скалке - докажите.

Конкретно - возьмите скалку.
И стукнете ей по лбу.

Потом - поинтересуйтесь - доказано тем было скалке что-либо или нет.

Только преварительно определитесь с принадлежностью лба.  :D

:cry:
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее