Цитата |
---|
donPavlensio пишет: Зачастую диагноз составляется компьютерной программой на основе жалоб пациента, поэтому нередко может попадать в цель. |
Это так, но мои подружки умны и их так легко не обманешь



Большое спасибо за статью!
Ветер Перемен, практика показывает, что большинство из врачей относятся с недоверием к фитотерапии, из-за самых разнообразных причин. Многие пациенты предпочитают посещать "нетрадиционных" лечителей, часто простых мошенников, потому что лишь таким путем получают доступ до этих средств. Часто эти "лечители" без медицинского образования и предлагают разнообразные способы "диагностики" /иридология например/. Факторы, которые объясняют большой интерес к нетрадиционной медицине, разные и некоторые из них связаны и с определенными стереотипами среди традиционных врачей, но это совсем другая тема.
Это так, но мои подружки умны и их так легко не обманешь ![]() ![]() ![]() Большое спасибо за статью! |
|||
|
И как бы между прочим - на фитосборы могут возникать аллергические реакции.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
|
|||
|
Не только врачи, но и достаточно наблюдательные медсестры и санитары "Скорой помощи" имеющие большой опыт работы сплошь и рядом могут с первого взгляда определить что у данного человека болит. Они видимо пока усаживают то успевают это оценить и потом выдают на компьютере то что увидели как будто это компьютер определил.
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|||
|
Остается добавить немного. Пусть меня поправят здесь люди, более сведущие в физике. Если посмотреть частоты, на которых работает вся эта шарлатанская техника, то высниться, что резонировать на этих частотах - килогерцевого, максимум 1 мегагерцевого диапазона - должны объекты размером с Эверест, в крайнем случае - с Останкинскую башню. А эти обормоты заставляют "резонировать" объекты ростом в микроны и того меньше: они же "диагностируют вирусные инфекции"! Размеры микробов и клеток организма часто совпадают. Значит, истребляя микробов или раковые клетки, ихний чудо-девайс просто обязан истреблять все, что есть в организме соответствующего размера. Чего в натуре не наблюдается. Сейчас очень модно объяснять все хворобы кознями паразитов. Особенно полюбился шарлатанам почему-то эхинококк. (Впрочем, не "почему-то", а по очень простой причине.) Оболочка этого, действительно, очень злого зверя состоит из хитина. Это такое вещество, которое даже в концентрированных кислотах разрушается только при нагревании. Вот тут-то кроется причина, по которой эхинококк так полюбился шарлатанам. Они обнаруживают его в мозгу. Значит, если их жертва захочет проверить диагноз, ей нужно пройти компьютерную томографию - это проходимцы с удовольствием объясняют. А томография - это же облучение, жуть! И поди запишись, дождись очереди, да заплати, да не в каждом Мухосранске это есть...... Пока дождешься -помрешь. И вообще, официальная медицина признает только хирургическое лечение - удаление паразита. Голову пилить?! Насмерть перепугав человека, ему предлагают тут же, на месте избавиться от этого кошмара. За совсем смешные деньги. И избавляют. При этом, разумеется, ничего не рассказывают ни о свойствах хитина, ни о том, что до всяких там томограмм можно ( и необходимо) сделать иммунологическую диагностику ( для обывателя - "анализ крови"), чтобы проверить, а есть ли мальчик-то вообще? Особо дотошным и шикбко грамотным растолкуют, что иммунология достоверна максимум на 96%, а речь ведь идет о жизни и смерти. Вдруг пропустят? Особо дотошным так забьют мозги наукообразной белибердой, что эхинококк сам оттуда сбежит, не дожидаясь биорезонансов - от тесноты. Этим примером с эхинококком и биорезонансом ( квантовой, энергоинформационной, ядрено-торсионной и прочей фигней) я проиллюстрировал ранее сказанное: Вполне достаточно школьных в сочетании со здравым смыслом. Здравый смысл, пожалуй, должен быть на первом месте. Резонанс и его законы даются в школьном курсе физики. О свойствах хитина рассказываот на биологии. Об эхинококке - там же. Беда в том, что давать-то дают, да вот брать - не берут. И, что нечаянно застряло, срочно вытряхивают из головы немедленно после выпускных экзаменов, следуя завету персонажа Аркадия Райкина: "Забудьте школу, как кошмарный сон!". На радось шарлатанам и брехологам.
Не судите опрометчиво.
|
|||
|
Есть болезни, характерные для определенных сочетаний этих параметров. А некоторые - запросто можно тут же, не отходя от кассы/компьютера - смоделировать. - Ах Вы сомневаетесь, что у Вас гипертония?! Вот тонометр, давайте проверим! (Доктор в благродном гневе, движенья быстры, он ужасен, он весь, как божия гроза.) - Куда Вы уселись, двигайтесь ближе! Сядьте прямо! Распрямите спину, у Вас уже скоилоз! Даже без эмоциональной артподготовки, просто за счет напряженной позы на краешке стула АД зашкалит. И диабет легко проверить. Если ожидающие приема "бесплатно" угощаются приторными пирожными и конфетками+ волнение в ожидании пригновора.
Не судите опрометчиво.
|
|||
|
"большинство из врачей относятся с недоверием к фитотерапии"
По работе контактирую с очень квалифицированными фармакологами, и на вопрос о фитотерапии был дан ответ, - для того что бы правильно применять фитотерапию для лечения разнообразных болезней нужно быть самому как минимум фармакологом с немалым опытом работы. т.к. в неопытных руках фитотерапия чаще всего или бесполезна или может принести немало вреда. ну и если подумать то в каждой "травке" не одно действующее вещество, а десятки и сотни, и даже при условии что какое то из них может помочь, почти наверняка найдется как минимум несколько веществ, которые будут действовать на организм мягко сказать негативно. Их полный состав и концентрация зависит от десятков параметров, например таких как место и время сбора, метод обработки, как сушили, как и сколько хранили и т.д. и т.п. и если учесть что часто т.н. народная медицина лечит на абум, и вслепую, или на обсновании того что листик травки похож на сердце или печень значит и будем лечить искомый орган и плевать что в составе этой "травки" опасные вещества в опасных концентрациях то эффективность такого лечения будет нулевая или чаще отрицательная. А вам при этом будут рассказывать сказки про тысячелетний опыт, тибетскую медицину и прочее прочее. |
|
|
Все терминологические "нововведения" в медицину ("кибернетическая медицина", "квантовая" или "компьютерная диагностика") являются способами убедить клиента (не пациента!) в том, что данное медицинское учреждение идёт в ногу с научно-техническим прогрессом и потому его услуги стоят намного дороже, чем в обычном ЛПУ. Здравомыслящий человек легко обходит вот такие психологические ловушки, расставленные на его кошелёк. Во-первых, достаточно знать, что основной целью медицины является вовсе не диагностика, а избавление человека от болезней. Во-вторых, действующим лицом в медицине является квант?, программист?, компьютер? - нет, грамотный врач с опытом лечебной работы, которого порой бывает весьма сложно найти. |
|||
|
Зайдите к нам, сами увидите ![]() ![]()
Изменено:
Асся - 03.02.2011 13:07:29
|
|||||
|
Это к вопросу о фитотерапии...
Не судите опрометчиво.
|
|||
|
Что-то асоциация с дигиталисом /яд, но и для сердца помогает/ у меня, но нет, не знаю историю.
Изменено:
Асся - 03.02.2011 14:25:54
|
||||
|
||||