Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Причины сердечных заболеваний не холестерин и жирная пища., Кардиохирург рассказывает об истинных причинах сердечных заболеваний.
Кардиохирург рассказывает об истинных причинах сердечных заболеваний.

Доктор Дуайт Ланделл рассказывает о том, что реальная причина болезней — вовсе не холестерин и жирная пища, как долгое время полагало большинство его коллег. Исследования показали, что сердечно-сосудистые заболевания возникают из-за хронического воспаления стенок артерий. Если этого воспаления нет, то холестерин не будет накапливаться в сосудах, а сможет свободно циркулировать в них.

Мы, врачи, обладающие существенной подготовкой, знаниями и авторитетом, очень часто отличаемся слишком завышенной самооценкой, которая мешает нам признать, что мы не правы. В этом все дело. Я открыто признаю, что я не прав. Как кардиохирург с 25-летним опытом, который провел более 5 тысяч открытых операций на сердце, сегодня я постараюсь исправить ошибку, связанную с одним медицинским и научным фактом.

В течение многих лет я проходил подготовку вместе с другими выдающимися врачами, которые сегодня «делают медицину». Публикуя статьи в научной литературе, постоянно посещая образовательные семинары, мы без конца настаивали на том, что болезни сердца являются всего лишь результатом повышенного уровня холестерина в крови.

Единственной приемлемой терапией было предписание лекарств для снижения уровня холестерина и диеты, которая строго ограничивает потребление жиров. Последнее, конечно, уверяли мы, должно было снизить уровень холестерина и предотвратить болезни сердца. Отклонения от этих рекомендаций считались ересью или результатом врачебной халатности.

Все это не работает!

Все эти рекомендации больше не являются научно и морально оправданными. Несколько лет назад было совершено открытие: реальной причиной сердечно-сосудистых заболеваний является воспаление в стенке артерии. Постепенно это открытие приводит к изменению концепции борьбы с болезнями сердца и другими хроническими заболеваниями.

В воспалении нет ничего необычного — это просто-напросто естественная защита организма от внешних «врагов», таких как бактерии, токсины или вирусы. Цикл воспаления идеально защищает ваш организм от этих бактериальных и вирусных захватчиков. Тем не менее если мы хронически подвергаем свой организм воздействию токсинов или едим продукты, к обработке которых он не приспособлен, возникает состояние, называемое хроническим воспалением. Хроническое воспаление настолько же вредно, насколько целебно острое воспаление.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Исследование представляет собой личный опыт... Sapiens, Вы видели такие артерии, о которых говорит доктор Дуайт Ланделл?
Доктор оставил хирургию и занялся продуктовым бизнесом. Покаялся, чтобы организовать рынок для своей продукции.
Медицина сделает шаг назад и снова наступит на те же грабли. Только теперь получит не по лбу, а по затылку.
Доктор предлагает бороться с воспалением артерий. Начнут с продуктов, а потом перейдут к гормонам или манкам. И всё это будет высоконаучно обосновано и доказано.
Когда же до медицины дойдёт, что основная причина заболеваний - это поражение мозга?
Например, недостаточно эффективное удаление мусора из мозга приводит к снижению всех адаптационных возможностей и является основной причиной любых заболеваний. В том числе и сердечно-сосудистых, диабета , онкологии и т.д.
Но понять это медицине тяму не хватает. Поэтому успехи современной медицины только в хирургии и протезировании, когда достижения немедицинского ума выдаются за свои.
Цитата
Meshulam пишет:
Sapiens, Вы видели такие артерии, о которых говорит доктор Дуайт Ланделл?
Ни разу.
А вот склерозированные настолько, что они под ножницами хрустят, как проволока - много раз.
При том интима - внутренний слой - артерий, пораженных атеросклерозом, выглядит вполне обычно, не считая пресловутых бляшек, разумеется.
По крайней мере, ничего даже отдаленно похожего на описанный Ланделлом ужас.

Вообще статья переполнена чепухой.
И опубликована она на  вполне шарлатанском сайте.
Меня от души   позабавил там один заголовок: "Хитрости, которые сделают ваше мясо тающим во рту".

Но, кроме забавных глупостей там еще много опасных. Смертельно опасных!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Генрих пишет:
Когда же до медицины дойдёт, что основная причина заболеваний - это поражение мозга?
Когда врачей заменят генрихоиды.
Очень надеюсь до этого не дожить.
Впрочем, медицина уже давно переболела концепцией нервизма и благополучно выздоровела.
Вы заново изобрели этот отброс? Так на здоровье, копайтесь в нем в своё удовольствие.

Или изобретите ещё чего-нибудь.
Может быть новая сверхценная идея вытеснит старую.
Не судите опрометчиво.

Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине.
Цитата
Автор этой книги рассказывает, как надо и как не надо о себе заботиться. Когда необходимо идти к врачу, а когда можно помочь себе самостоятельно. Если мы обращаемся к врачу, то должны знать, о чем спрашивать, на что и как реагировать. Иметь представление о медицинских ошибках и заблуждениях, с которыми регулярно сталкиваемся, когда приходим в медицинское учреждение. Медицина давно стала бизнесом, поэтому половина рекомендуемых лекарств или методов лечения – просто обман. В книге подробно рассказано, на какие рекомендации врачей стоит обращать внимание, на какие – нет. Какие лекарства можно принимать, а от чего необходимо отказаться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Медицина давно стала бизнесом, поэтому половина рекомендуемых лекарств или методов лечения – просто обман. В книге подробно рассказано, на какие рекомендации врачей стоит обращать внимание, на какие – нет.
Увы, приходится сталкиваться с такими "бизнесменами" от медицины, все чаще и чаще... Уходит в прошлое  Добрый Доктор Айболит...
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине.
Хорошая, толковая книга - несмотря на забавные оговорки.
Не судите опрометчиво.

Доктор Джеффри Лайф — борьба со старостью возможна.

Цитата
До 60-ти лет доктор Джеффри Лайф (Jeffrey Life) из Нью-Йорка жил обычной жизнью увядающего мужчины. Избыточный вес, сахарный диабет и букет сопутствующих заболеваний открывали перед американцем отнюдь не радужные перспективы. В таком возрасте многие мужчины просто плывут по течению, отдавшись тихим водам времени, которые несут их к безжалостным берегам старости. Однако доктор Лайф, однажды посмотрев на себя в зеркало, решил не предаваться меланхолическому настроению, а кардинально изменить свою однообразную жизнь. В 60-летнем возрасте Джеффри Лайф впервые переступил порог фитнес-центра, где уже через три месяца сумел сбросить 25 кг лишнего веса. Окрыленный такими результатами, доктор стал усердно заниматься в тренажерном зале и, надо сказать, достиг ощутимого прогресса – болезни начали отступать, “пивной живот” испарился, а тело стало приобретать атлетические черты. Бодибилдинг стал для Лайфа своеобразным наркотиком – он ежедневно по несколько часов занимался в “качалке”, бегал, плавал и даже увлекся боевыми искусствами. Однако природу не обманешь… Как ни старался доктор Лайф, изнурительные тренировки и правильное питание не помогли ему добиться заветной мечты – сделать свое тело идеальным. Виной всему стала андропауза – возрастное снижение уровня тестостерона в организме, при которой замедляется рост мышечной массы.
Но как говорится, “врач, исцели себя сам”. Не желая отступать от своей мечты, Джеффри Лайф начал принимать гормональные препараты, содержащие тестостерон и гормон роста, которые в сочетании с тренировками и сбалансированным питанием помогли ему превратиться из пожилого доктора в настоящего Аполлона.

Но не может быть всё так просто, имхо. Иначе бы в каждой аптеке продавались бы соотв. наборы :).

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Но не может быть всё так просто, имхо. Иначе бы в каждой аптеке продавались бы соотв. наборы
Конечно. Анаболические стероиды и гипофизарные гормоны имеют кучу побочных действий и противопоказаний. С целью омоложения организма и увеличения продолжительность жизни должны применяться под медицинским контролем.

Анаболическим действием обладают некоторые витамины, например. И растения, такие как родиола розовая, элеутерококк, женьшень и др.
Страницы: 1 2 3 След.

Причины сердечных заболеваний не холестерин и жирная пища.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее