Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Заблуждения об отрицательной определенности потенциальной энергии
Цитата
N T пишет:
скважину бурить
Точнее сказать не скважину, а пустотелый вихрь, от полюса до полюса, но в такой режим земное ядро лучше переключать не сейчас :)
Цитата
Степпи Балашова пишет:
пустотелый вихрь
И зачем оно в этом примере?
Что-то попроще обьясняет?  
Цитата
Степпи Балашова пишет:
но в такой режим земное ядро лучше переключать не сейчас
а когда?
Изменено: N T - 10.02.2010 18:15:56
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
N T пишет:
зачем оно
Например, чтоб из земного "колобка" сделать "бублик", или "бусинку", а в образовавшиеся воронки можно будет ТБО сваливать в практически неограниченных объёмах :)
Цитата
Степпи Балашова пишет:
в образовавшиеся воронки можно будет ТБО сваливать в практически неограниченных объёмах
У меня есть совершенно замечательное применение ТБО - в качестве топлива в энергетических установках с использованием  ГР. Только, вероятно, не совсем скоро :D
Изменено: Алексей Трофимов - 10.02.2010 20:26:41
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
N T пишет:
Хе-хе. Откуда, откуда ... Гиря из другой системы взята .
И вообще говоря, в нашим примере это роли не играет - откуда.

... ни-и-и... так низя-я-я... если из другой системы, то так и моталась-бы, только вот незадача, ничто не падает по прямой, а так и норовит по кеплеровской орбите...
Ходят слухи, что "Теория Объясняющая Всё" - существует... только её никак не могут найти в интернете...
По кеплеровской - только если момент импульса изначально отличен от нуля. Работает закон его сохранения. Если же момент импульса изначально нулевой, то тело так и будет падать строго вертикально.

А вообще NT совсем о другом говорил.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
совсем о другом говорил
А Вы, Ветер, не переживайте, если начали плються  "колобками","бубликами", и ТБО,
то значит, что аргументы кончились - флейм попёр
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Ну я потому и ответил на вопрос не ко мне, чтобы слегка намекнуть, что оффтопика вполне достаточно. В самом деле, давайте на этом веселую болтовню не в тему уже закончим.
Цитата
N T пишет:
если начали плються "колобками","бубликами", и ТБО,
то значит, что аргументы кончились - флейм попёр
Лаконичные ответы (на Ваши (дополнительные) вопросы) "зачем" и реплики про скважины, вихревые трубки в жидкостях, и экологию свалок ТБО и технического мусора - мои ("колобки","бублики","бусинки" здесь обозначают топологические структуры  формы физических тел), а словечки "плевки" не мои (вообще, я в натуре даже не имею никакой физиологической потребности и привычки плеваться),
и эти (весёлые) картинки тоже не мои и не надобны мне для выражений.
Изменено: Степпи Балашова - 11.02.2010 09:44:48
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В самом деле, давайте на этом веселую болтовню не в тему уже закончим.
А что делать, если Вы игнорируете задаваемые Вам вопросы. Мной выше был задан Вам вопрос: действительно ли пробное тело в скважине, проходящей через центр Земли, будет совершать гармонические колебания? Вопрос можно перефразировать с тем, чтобы приблизить к рассматриваемой теме: дествительно ли напряженность гравитационного поля в центре Земли соответствует механике Ньютона? Дело в том, что я не знаю экспериментов, направленных на выяснение истины, а научный метод требует экспериментальной проверки положений теории. Чтобы не быть голословным предлагаю  эксперимент: изготовить двое (лучше трое) совершенно одинаковых часов, либо запустить маятник и замерять его периоды, изготовленных одним мастером в одних и тех же условиях и в одинаковом психическом состоянии. Одни часы разместить на дне Марианской впадины, другие на уровне моря. Сравнить показатели за определенный промежуток времени и только после этого делать выводы относительно положения дел внутри Земли, делиться, так сказать, знаниями, а не домыслами.
Изменено: Алексей Трофимов - 11.02.2010 10:42:37
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.

Заблуждения об отрицательной определенности потенциальной энергии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее