Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 33 След.
RSS
Гравитационные волны, Detected by LIGO
Чтобы понять, как должен быть устроен детектор ВЧГИ (высокочастотного гравитационного излучения), надо понять, как и где такое генерируется. Дмитрий Иванович Бурланков предложил такой механизм и опубликовал его в каких-то иностранных журналах еще в начале девяностых прошлого века. Я не знаю в каких, потому что не читал, ибо он мне лично изложил его (он читал курс ОТО, где я учился). Если сможете найти его публикации было бы просто великолепно!

Если нет, то изложу тут на словах.
Цитата
Владимир пишет:
Это вот покрыто мраком
Ещё больший мрак - каков механизм распространения ГВ со скоростью света без среды передачи.
И тд и тп.

Я же указал автора механизма генерации ВЧГВ. Этот механизм понятен. А распространение ГВ ничем не страшнее распространения волн сжатия и разрежения в газе. Тоже скорость ограничена (скорость звука), а каков механизм этого ограничения? ;0)
Цитата
urribor пишет:
Теперь представьте, что было бы, попытайся кто-нибудь регистрировать эл-маг волны от вспышек сверхновых или столкновений черных дыр?!! От помех хрен избавишься, т.к. вселенная переполнена электромагнитными волнами разных, особенно, высоких частот, которые наводят чудовищные помехи в монстродетекторах! И грозовые помехи испортили бы всю малину от сверхновых и пр. белиберды. Тоже самое относится и к гравитационным волнам ;0)
Ой, как у Вас всё запущено... Не буду разбирать и печатать вашу рукопись в Word, это пустая трата времени.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Ой, как у Вас всё запущено... Не буду разбирать и печатать вашу рукопись в Word, это пустая трата времени.

Спецы по ОТО и так в ней разберутся, переписывание красивым почерком всегда было пустой тратой времени ;о)
Спасибо за попытку!
Изменено: urribor - 07.01.2018 08:56:59
Цитата
urribor пишет:
Спецы по ОТО и так в ней разберутся, переписывание красивым почерком всегда было пустой тратой времени ;о)
Спасибо за попытку!
Не за что.
"Спецы по ОТО" пока молчат, наверное, есть ошибки и они не хотят Вас расстраивать.
На второй странице в формуле (2) откуда при r^2 взялся минус, у вас в замене переменных написано k(r,t) =  r^2 без знака минус.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
На второй странице в формуле (2) откуда при r^2 взялся минус, у вас в замене переменных написано k(r,t) =  r^2 без знака минус.

Не помню ))
Цитата
urribor пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

На второй странице в формуле (2) откуда при r^2 взялся минус, у вас в замене переменных написано k(r,t) =  r^2 без знака минус.

Не помню ))
Как можно не помнить самое начало? Это ваша рукопись?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Как можно не помнить самое начало? Это ваша рукопись?

Моя, все написано моей рукой. А знак мог смениться из-за перестановки каких-нибудь символов местами. Но я, правда, ничего не помню. Это было лет двадцать назад написано единственный раз, так что... Прошу понять и простить!
А вот идеи моего учителя (вернее, одного из двух) по ОТО для регистрации ГВ, думаю, было бы  хорошо внедрить в жизнь. Давайте, я изложу суть механизма Бурланкова.
Цитата
urribor пишет:
Моя, все написано моей рукой. А знак мог смениться из-за перестановки каких-нибудь символов местами. Но я, правда, ничего не помню. Это было лет двадцать назад написано единственный раз, так что... Прошу понять и простить!
У вас что, клиническая амнезия с потерей способности математически мыслить?
Ни за что не поверю, что человек, написавший 80 страниц формул, пусть даже 20 лет назад, не в состоянии ответить на простейший вопрос в исходном выражении.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 33 След.

Гравитационные волны


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее