Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.
RSS
Вопросы астрофизикам и астрономам, Все тайны космоса глазами учёных
Цитата
Olginoz пишет:
Вы же знаете, что массы в мире превращения частиц не константы.

Массы конкретных частиц - константы.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Вы же знаете, что массы в мире превращения частиц не константы.
Массы конкретных частиц - константы.
Сумма масс частиц до реакции и после неё - не константа.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Сумма масс частиц до реакции и после неё - не константа.
А в замкнутой системе, всех частиц?
Всем....
Кого давно не видел:
-- Привет  большой!

У меня  вопрос  вот такой, без усмешки......
В принципе, любой  "Закон"  нарушаться не имеет права....
Вопрос:
-- Могут ли, хоть чисто теоретически, существовать такая ИСО  измерений  и  такие условия  квантовой  системы, когда  "законы  сохранения....."  могут  представлять  качественно всего лишь  "некие  положения...." с характерным отсутствием  инвариантности  действия  в замкнутой  системе?
И...
Вопрос  второй:
--  Какими  "основными"  характерными  параметрами  может  обладать  "такая  замкнутость системы"  (если, конечно,  может  быть  реализована)?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Olginoz пишет:
Вы же знаете, что массы в мире превращения частиц не константы.
Массы конкретных частиц - константы.
Сумма масс частиц до реакции и после неё - не константа.

пофиг
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Всем....
Кого давно не видел:
-- Привет  большой!

У меня  вопрос  вот такой, без усмешки......
В принципе, любой  "Закон"  нарушаться не имеет права....
Вопрос:
-- Могут ли, хоть чисто теоретически, существовать такая ИСО  измерений  и  такие условия  квантовой  системы, когда  "законы  сохранения....."  могут  представлять  качественно всего лишь  "некие  положения...." с характерным отсутствием  инвариантности  действия  в замкнутой  системе?
И...
Вопрос  второй:
--  Какими  "основными"  характерными  параметрами  может  обладать  "такая  замкнутость системы"  (если, конечно,  может  быть  реализована)?

Похоже на басню Крылова "Квартет"...
Законы сохранения - следствие тех или иных симметрий нашего пространства-времени. Существование которых не зависит от ИСО.
Так, ведь:
-- И не против  "музыкального"  в голове разлада.
Цитата
CASTRO  пишет:
......Существование которых не зависит от ИСО.
Опять же:
-- Без возражений.
А мы можем.....  :(  .... допустить  ??:
-- Что  "не  всё"  знаем  о симметриях, о нарушениях симметрий  и  их  корреляции  от используемых  при измерениях  ИСО??
Собственно.....
У меня  есть такое  "мнение":
-- "Использование  Инерционной СО"  есть  своего рода  "Закон",  который  устанавливает использование .....наукой  совершенного  языка.....  для того, чтобы описать  действия и явления.
То сеть.
С одной  стороны (как и  вроде бы):
-- Симметрии устанавливаются  независимо от систем  измерений, при помощи которых  прописывают изменения  или инвариантность и стабильность  симметрии.
С другой  стороны:
--  Всё  поле  инерционного исчисления воплощено  в  Пространство существования  симметрий и  их нарушений.
То есть:
-- Измерения  в  ИСО  --  есть --  состояние симметрии, выраженного  совершенностью  языка  в информационном  Пространстве.

(Ну,  .....это  я так, для собственного логического  понимания  взаимосвязи.
Если  всё  не так, значит так тому и быть!)
Изменено: Случайный прохожий - 11.01.2020 21:12:51
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Olginoz пишет:
Вы же знаете, что массы в мире превращения частиц не константы.
Массы конкретных частиц - константы.
Сумма масс частиц до реакции и после неё - не константа.
Вот я про это же! На каких принципах формируются стабильные частицы из "осколков".

Цитата
CASTRO пишет:
пофиг
Спасибо! Очень познавательно, Вы мне сильно помогли! :D
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Olginoz пишет:
Vox_Dei, никакого обмена энергией ни со всей Вселенной, ни с вакуумом в данном случае не происходит.
Другими словами, НОВЫХ частиц во Вселенной (со времён БВ) из физического вакуума не возникает, так? Те, что возникают, являются лишь синтезом или распадом уже имеющихся частиц. Правильно? Или нет?
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.

Вопросы астрофизикам и астрономам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее