Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 102 След.
RSS
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Пробуйте.
Не судите опрометчиво.

Тухруку: на коммент от 24.09.2013 в 17:14:48 - а почему человечество не делает целым то, о чем уважаемый hohl толкует в теме "Отличный взгляд на мир (от других)? Тем более сегодня - при наличие такого мощного телекоммуникационного объединителя, как тот же Инет (но не только Инет, ведь знания о природной среде и о сути бытия людей интернациональны уже давно, которые как раз и делают человечество общим социальным организмом на Земле).
Цитата
Виктор Качан пишет:
а почему человечество не делает целым то, о чем уважаемый hohl толкует в теме "Отличный взгляд на мир (от других)?
Дык и женщин еще не обобществили.
А hohl толкует о аналогиях между генотипом и кое чем, Вам видимо не доступным. :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Sapiens пишет:
"Пробуйте."

Но вот опять тупо перевели стрелки, не уж то это придел Ваших интеллектуальных возможностей?

Для особо,  особенно "умных" повторяю

Варкад пишет:
"Для особенно "умных" повторяю;
"Свое мнение я высказал в сообщение от "16.02.2013 16:07:08" и "17.02.2013 16:27:02" (на стр 6; 7)""

В этих сообщениях, я попробовал опровергнуть определяющую роль:
самосознанию,
умению врать-интриговать
наличию чувства юмора.

Кроме банального замечания,  что и правда может быть тяжелой, болезненной, а иногда и не нужной, других возражений я не увидел.

Извиняюсь конечно, за свой, в какой то степени,   назидательный тон - это такое "полиморфное"  чувство умора у меня,  а не мание величия, как Вы небось подумали.
У меня возможно ничего полиморфного и нет, но проблемы  со стандартным-шаблонным юмором. такие же,  как у людей с полиморфным мышлением. Им трудно полиморфную мысль быстро исказить и утрировать   до  уровня плоского,  образного парадокса. Хотя чужой такой  юмор в комфортных условиях им нравится и они могут быстро его улавливать.  У шизоидов юмор ни сколько целостно-образный, сколько ассоциативно-намекающий и понятен часто только им самим или узкому кругу людей, знающих на что они намекают.
Например сама по себе шутка типа:
"Мил человек, так как же тебя понять, если ты ничего не говоришь?" это всего лишь плоский намек, на то что оппонент ничего конкретного не сказал, следовательно и понимать нечего. Но если эти слова связать (ассоциировать) со словами  героя известного фильма, который бессмысленно говорит "Паки-Паки .... Житие мое.."...  становится,на мой взгляд, веселее. К сожалению, шизоиды, иногда ассоциируют свой юмор с мало известными, а то и со своими   собственными ассоциациями и такой юмор трудно понять со стороны, но шизоиды  часто шутят для собственного удовольствия.
Изменено: Варкад - 08.10.2013 13:47:27
Техруку: а зачем "спать" под "общим одеялом"? Ведь у Маркса сотоварищи (и Вы на это уже указывали ранее в соответствующих цитатах) об этом "ни гу-гу". Прямо какую то, известную только Вам,  диалектику пытаетесь демонстрировать. Однако.
Варкаду: а можно подробнее о том, как образный парадокс может быть плоским? Ибо по Пушкину в его известном выражении "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух ....и гений - парадоксов друг....", очевидно подразумевается нечто иное?
"Варкаду: а можно подробнее о том, как образный парадокс может быть плоским? Ибо по Пушкину в его известном выражении "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух ....и гений - парадоксов друг....", очевидно подразумевается нечто иное?"

Попробую (как я сам это понимаю).
Анекдот про говорящую лошадь в баре надеюсь знаете.
Человека без чувства юмора  будет удивлять, сам факт говорящей лошади, а человек с чувством юмора доведет смыл до полного абсурда, удивляясь сказанному лошадью.

Вот еще пример образного парадокса (абсурда)    
Иван Васильевич, крокодил на дереве.
Отстань Петька! Может у него там гнездо.

А реальные парадокс это не абсурд, это действительно нечто иное, типа дуализма волны в природе.
Варкаду: ну это об образности парадоксов, а про их плоскость - чего и как? Вы не пробовали свои размышления построить на той основе, что парадокс парадоксу рознь? Ни и уже от этой "печки плясать"?
"Варкаду: ну это об образности парадоксов, а про их плоскость - чего и как?"

Реальный парадокс, как и реальный мир полиморфный, и до конца его понять нельзя. А надуманный парадокс-абсурд, ограничен своей плоскостью абсурдности и ничего более ИМХО.
Цитата
Варкад пишет:
не уж то это придел Ваших интеллектуальных возможностей?
"неужто-то" пишется именно так.
А придел - это элемент церковной архитектуры, к которой я не имею ни малейшего отношения.
Цитата
Варкад пишет:
мание величия
мания
Цитата
Варкад пишет:
У шизоидов юмор ни сколько целостно-образный
не столько
Цитата
Варкад пишет:
но шизоиды часто шутят для собственного удовольствия.
А для чьего удовольствия Вы грузите нас этой безграмотной белибердой?

Цитата
Варкад пишет:
типа дуализма волны в природе.
Вот еще свежая новохрень!
Изменено: Sapiens - 08.10.2013 17:47:47
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 102 След.

ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее