Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Цитата
Petya Petroff пишет:
Как замечательно это выражение подходит к вам.
Да моя же Вы прелесть, конечно же подходит! Воистину! Вы только не переживайте так сильно, а то часом еще какая психосоматика вылезет.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Так вы же статьи толком не читали!
Что-то Вас одна галлюцинация за другой преследует. Не иначе, как гомеопатический эффект сладких шариков! А ведь я Вам говорил, что креститься надо, а не шарики всякой гадости глотать!
Цитата
Petya Petroff пишет:
В случае с гомеопатией неуч это ВЫ!
Вы совершенно правы! Ведь в гомеопатии нужно применять не обычную математическую статистику, а исключительно гомеопатическую статистику! И как я мог об этом забыть!?
Цитата
Petya Petroff пишет:
У меня нет повышенных амбиций. Petya Petroff пишет:
Я всем этим не занимаюсь и не занимался.
Отрицание, отрицание и еще раз отрицание. А перед этим еще и вытеснение, и прочее, прочее, прочее. Так в чем Ваша проблема, Петя Петров? Расскажите нам. Может исчезнет и необходимость глотать шарики.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Я не думал
А вот это плохо. Думать - оно, это самое, надобно, да.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Статистическая значимость этих экспериментов достаточна
Ох уж эти сказочники... Вы почитайте сами то, что Вы даете. А прежде подучитесь в ВУЗе математике, чтобы делать хоть какие-то квалифицированные выводы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Petya Petroff пишет:
ВЫ мне можете дать ссылку на такой научный эксперимент?
Вы сами привели их кучу. Они все доказывают, что делать однозначные выводы о существовании статистически значимого эффекта нельзя. Ровно как и нельзя делать однозначный вывод об обнаружении Хиггса по набранной на данный момент статистике.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Потом, если гомеопатия лечит, то почему же она несостоятельна?
Потому что лечит не она, а самовнушение.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
suuri76 пишет:
Я полностью разделяю приведённое здесь мнение Гомеопатия. Невозможность стандартизировать порождает сомнения

Стандарты существуют, но они касаются общих принципов применения.
Например , Маргарет Тайлер об этом пишет.
Есть , например стандарты как вести пациента ( именно об этом она пишет ) , есть стандарты как назначать лекарства , хотя разные гомеопаты легко могут назначить одному и тому же пациенту разные лекарства, но меня это не смущает : существует множество путей от южного полюса к северному.

Вы просто исходите из очень следующей модели : живые существа достаточно простые, более менее линейные  системы чье состояние не слишком сильно меняется со временем.
Эта модель работает , но до определенных пределов.
А если предположить, что живые существа сложные, нелинейные системы, чье состояние постоянно меняется , то проблем не будет.
Применительно к людям : каждый человек индивидуален.

Цитата
Скажите, а метео-гомеопатию и гео-гомеопатию где можно поискать?

А это бессмыслица.
Цитата
Petya Petroff пишет:
А это бессмыслица.
Не более, чем гомеопатия вообще.
Вот Степпи привела пример загрязнения океана пластмассами.

Согласно основному принципу гомеопатии применим лечение подобного подобным.
Возьмем несколько наиболее распространенных стабилизаторов, смешаем в пробирке с очень чистой водой, потрясем.
Отольем одну десятую или одну сотую, добавим воды, потрясем.
И так 200 раз. Трудоемко? Но родная планета стоит трясения пробирками.
Потом, что получится, выльем в океан.
Не успеем оглянуться, и он будет чист, как назавтра после сотворения.

Чем плохая идея?
Изменено: Sapiens - 21.01.2012 12:48:56
Не судите опрометчиво.

Цитата

Вы сами привели их кучу. Они все доказывают, что делать однозначные выводы о существовании статистически значимого эффекта нельзя. Ровно как и нельзя делать однозначный вывод об обнаружении Хиггса по набранной на данный момент статистике.

Можно однозначно сделать вывод  , что эффект существует и очень слабый и его нельзя объяснить исходя из современных научных представлений.

Цитата
Потому что лечит не она, а самовнушение.

Подмена понятий : людей лечит система , которая называется гомеопатия.
Вы же сводите эту систему к одним лишь препаратам.
Гомеопатические препараты работают условно , обычные кстати иногда тоже : если вы дадите аспирин человеку у которого нормальная  температура, то температура у него от этого не понизится. Но это не означает, что аспирин не работает по отношению к людям у которых повышенная температура.

http://www.youtube.com/watch?v=QKY8jevCgqU&feature=plcp&context=C39a1c39UDOEgsToPDskJecmB3syXxCqPoolYkkbOI
Цитата
Вот Степпи привела пример загрязнения океана пластмассами.

Не понял , что вы хотели сказать.

Поясните , в деталях.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Можно однозначно сделать вывод , что эффект существует
Нельзя.
Цитата
Petya Petroff пишет:
если вы дадите аспирин человеку у которого нормальная температура, то температура у него от этого не понизится.
Но у него уменьшится способность тромбоцитов к агрегации независимо от того, была она повышена или нет.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Не понял , что вы хотели сказать.

Поясните , в деталях.
В океанах плавает много пластмассы. Она для океанов вредная.

В деталях я объяснил выше, как избавить океаны от этой болезни при помощи гомеопатии.
Не судите опрометчиво.

В чистой рекламе гомеопатии нет ничего научного и научно-популярного - одни лишь шарлатанские манеры.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Гомеопатические препараты работают условно
Поясните в деталях.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 31 След.

РОМАН О ГОМЕОПАТИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее