Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
[Да моя же Вы прелесть, конечно же подходит! Воистину! Вы только не переживайте так сильно, а то часом еще какая психосоматика вылезет.

Вам не надоело ругаться ?

Статьи вы действительно не читали : в лучшем случае пробежались по ним. Это прямо следует из ваших многочисленных замечаний.
Но я вам это прощаю.

Насчет статистики : я уже вам отвечал, если вы не знаете что такое p-value это ваша проблема.

Насчет вашего психологического анализа : вы сами же признались, что вы не психолог ,да не один уважающих себя психолог не будет ставить  диагноз по десятку постов в сети.
Изменено: Petya Petroff - 21.01.2012 13:19:07
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Petya Petroff пишет:

Гомеопатические препараты работают условно

Поясните в деталях.

Я пояснил и дал видео.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Не понял , что вы хотели сказать.

Поясните , в деталях.
Пример гомеопатического лечения от всех болезней - результат налицо.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Petya Petroff пишет:

Можно однозначно сделать вывод , что эффект существует

Нельзя.

Можно. Согласно существующим в науке критериям , можно сделать следующее заключение : в этих экспериментах был эффект , который нельзя объяснить исходя из известных научных представлений.

Насчет пластмассы в океане, то гомеопатия , насколько мне известно, действует только на живые существа.
Изменено: Petya Petroff - 21.01.2012 13:07:46
Цитата
Petya Petroff пишет:
Согласно существующим в науке критериям ,
По каким именно критериям?

Напомню, мы говорим не о силе существующего эффекта, а о самом факте его наличия или отсутствия.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Petya Petroff пишет:

Не понял , что вы хотели сказать.



Поясните , в деталях.
Пример гомеопатического лечения от всех болезней - результат налицо.

Вы привели такой маразматический пример, показывающий ваше полное незнакомство с предметом и отсутствие у вас способности мыслить , что я даже не понял о чем идет речь.

Ваш пример аналогичен следующему .
Можно расплавить брусок металла , залить его в форму , обработать и потом получить практически любую деталь.
Так почему хирурги не берут кости , плавят их , получают новую кость и  не вставляют их пациентам у которых проблемы с костями.
Цитата
Petya Petroff пишет:
в этих экспериментах был эффект , который нельзя объяснить исходя из известных научных представлений.
Ну тогда в будущем может быть кто-то создаст такую науку, которая по-научному описывает устойчивые и проверяемые закономерности. А пока нечего торопиться  обсуждать в научном (и особенно в научно-популярном) плане.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Petya Petroff пишет:

Согласно существующим в науке критериям ,

По каким именно критериям?



Напомню, мы говорим не о силе существующего эффекта, а о самом факте его наличия или отсутствия.

По критериям статистики : во всех статьях фигурировало p-value , если оно меньше 0.05 то считается , что определенный эффект был и можно продолжать исследование в этом направлении.
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Petya Petroff пишет:

в этих экспериментах был эффект , который нельзя объяснить исходя из известных научных представлений.
Ну тогда в будущем может быть кто-то создаст такую науку, которая по-научному описывает устойчивые и проверяемые закономерности. А пока нечего торопиться  обсуждать в научном (и особенно в научно-популярном) плане.

Смешной вывод.

Что на научном форуме нельзя обсуждать явления , которые современная наука не может объяснить?
Цитата
Petya Petroff пишет:
показывающий ваше полное незнакомство с предметом и отсутствие у вас способности мыслить
Мои мыслительные способности могут представлять интерес лишь для демагогов и специалистов-охотников цепляться за околичности и прочие мерзости.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 31 След.

РОМАН О ГОМЕОПАТИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее