Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
RSS
Нам нужна запасная планета, поиски второй Земли
Цитата
Sapiens пишет:
А остальных, "рак, вызванный радиацией", пожалел?
А рак - это обязательно моментальная  смерть, да? Или если ежедневно хватать в течении 2-3 месяцев (а то и полгода) от 0,3 до 0,8 миллизиверта  - это способствует здоровью?
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А рак - это обязательно моментальная смерть, да?
А рак - это обязательно радиация - да?
Или люди, которые от неё далеки настолько, сколь это вообще возможно, себе её по блату добывали, чтобы заболеть чем-то онкологическим7 И не только люди.

Другие болезни, прямо и непосредственно обусловленные радиацией, Вам неизвестны?
Как с ними обстоят дела у космонавтов?
Не судите опрометчиво.

Андрей Иволгин, 01.10.2015 21:50:54:
Цитата
Только по ОТКРЫТОЙ информации от онкологии из 22 наших космонавтов умерли.....
Вы не отвечаете на вопрос. Не юлите.
Кто из космонавта вернулся из космоса дряхлым стариком или инвалидом?
Онкология через год и более не является доказательством того утверждения, что космонавты "возвращаются из космоса стариками или инвалидами". А вам перечислить сколько моих знакомых, сослуживцев и родственников умерло от онкологии и при этом не летая в космос?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
А рак - это обязательно радиация - да?
Как правило , как я понял,  у космонавтов - да.Именно радиация.
Цитата
Sapiens пишет:
себе её по блату добывали,
Это Вы о чём?
Цитата
Sapiens пишет:
Другие болезни, прямо и непосредственно обусловленные радиацией, Вам неизвестны?
Советская медицина ,естественно, помалкивала о этом.Уж больно тема неудобная.Да и российская не очень-то распространяется.Ну  а мы это нарыли в одном из зарубежных спецовских изданий.В сети изредка что-то мелькает да и то не шибко.Под фанфары "догнать и перегнать" эту тему не подгонишь
Цитата
Sapiens пишет:
Как с ними обстоят дела у космонавтов?
Достоверно известно что из 123 советских космонавтов от болезней умерло 22 человека.Из них 9 - именно от рака.Половина из них еще довольно молодыми.Вряд ли когда-нибудь эту тему посмеют поднять.У американцев ,смею предположить, ситуация с этим ничуть не лучше.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы не отвечаете на вопрос. Не юлите.
Кто из космонавта вернулся из космоса дряхлым стариком или инвалидом?
Я ответил Вам внятно и четко.Что неясно?Если не поняли в МО РФ Вам подробно разъяснят.С комментариями :) .Или до сих пор не въехали что здоровье лиц приобщённых к государственным тайнам является закрытой темой?А можно и в ближайший военный госпиталь сунуться и поинтересоваться характером ранений и болезней военнослужащих ,мол, цифры, адреса, явки...Может тогда дойдёт :) ?
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Как правило , как я понял, у космонавтов - да.Именно радиация.
А Коля, Вася, Маша... поняли иначе. Почему надо принимать за истину Ваше понимание?
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Это Вы о чём?
.
О том, что абсолютное большинство умерших от онкологических заболеваний ни с какой радиацией (кроме фоновой) дела не имели.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
это нарыли в одном из зарубежных спецовских изданий
Что бы вы там не нарыли, прямое следствие радиационного поражения - лучевая болезнь.
И не нужно никаких таинственных изданий. Вполне достаточно медицинских учебников.
Кроме того, одно из прямых следствий радиационного поражения - болезни крови.
Почему Вы не заметили их у несчастных космонавтов?
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Достоверно известно что из 123 советских космонавтов
Достоверно?
"Мамой клянусь?"
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Почему надо принимать за истину
Вы спросили - я ответил.А принимать или нет - Ваши проблемы.
Цитата
Sapiens пишет:
Почему Вы не заметили их у несчастных космонавтов?
Потому что не сталкивался.
Цитата
Sapiens пишет:
Достоверно?
"Мамой клянусь?"
А это уж как Вам угодно.
Андрей Иволгин, 02.10.2015 18:52:01:
Цитата
Я ответил Вам внятно и четко.Что неясно?
Из вашего "внятного и чёткого" ответа ясно одно, что никто из космоса не возвращался дряхлым стариком или инвалидом, как вами утверждалось прежде.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
дряхлым стариком или инвалидом,
В самом деле?Я ТАК утверждал?Мил человек, я писал о том что работа космонавта - тяжелый и опасный труд вследствие которого можно стать инвалидом или погибнуть.И приводил имена умерших космонавтов от рака.Или Вы убеждены что рак - Дар Божий?Так что CВОИ утверждения не приписывайте кому-либо раз патроны кончились, а "это самое" кипит :) .А как насчёт справки в МО РФ?СлабО ;) ?По клаве-то проще стучать и "дряхлых и инвалидов" на кого-то вешать!
Андрей Иволгин, 01.10.2015 12:07:50:
Цитата
Да будет Вам...И гибли в космосе, и инвалидами становились.
Андрей Иволгин, 02.10.2015 20:20:49:
Цитата
В самом деле?Я ТАК утверждал?
:) Как говорили в старые времена: "Ваш слив засчитан".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.

Нам нужна запасная планета, поиски второй Земли


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее