Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Alexandros пишет:
Хотя все занятия с точки зрения атеиста в принципе бессмысленны
Отче Демагогие, это Вы врете перемолившись или неопохмелившись?
Цитата
Alexandros пишет:
вы все-таки в чем-то видите смысл сидения на форуме. В чем?
В разоблачении клерикального словоблудия и избиении брехологов.
Как там, у Пушкина:
"- Нас уверяют медики, есть люди,   В убийстве находящие приятность."
 Когда я клизму со стеклом толченым им встромляю, то же
 Я чувствую, что чувствовать должны
 Они, вонзая в жертву нож: приятно...
 
Цитата
Alexandros пишет:
Почему тогда вы не веселитесь в Пасху?
Еще как веселюсь! :D
Кончаются вкусности из мацы, начинаются куличи.
Куличи израильской фирмы "Тив таам" - это, я Вам скажу, что-то с чем-то! Смерть диете.
Вы таких и не нюхали.
Цитата
Alexandros пишет:
Историки врут.
Ни боже мой!
Историки говорят правду.
Цитата
Alexandros пишет:
Какие прекрасные обычаи, не правда ли? Какая фабула! Какой повод для веселья! Почему -то нынешний атеист не считает это мракобесием.
Опять врете!
Считает.
Цитата
Alexandros пишет:
А в Пасху ,кстати, часто убивают как раз священников (о Александр Мень) и монахов (Оптина пустынь). Иррациональные атеисты
А что, убийц поймали и классифицировали?
Есть предел Вашей брехне, святоша?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Alexandros пишет:
Хотя все занятия с точки зрения атеиста в принципе бессмысленны
Отче Демагогие, это Вы врете перемолившись или неопохмелившись?

Могу доказать.
Смысла жизни у атеиста нет. Личность приходит из небытия и уходит в небытие. Ваши слова?
Второе. Человеческий род смертен и Земля не вечна. Следовательно все созданное разумом людей уйдет в небытие.
Следовательно деятельность и алкоголика, и академика - одинаково бессмысленна. Их личности сотрутся и плоды деятельности тоже.
Согласны?

Цитата
Sapiens пишет:
В разоблачении клерикального словоблудия и избиении брехологов.

В свете выше написанного - это бессмысленная трата времени.

Цитата
Sapiens пишет:
Еще как веселюсь!  
Кончаются вкусности из мацы, начинаются куличи.

Это вы про Пейсах, а в христианскую Пасху вы также веселитесь?

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Alexandros пишет:
Какие прекрасные обычаи, не правда ли? Какая фабула! Какой повод для веселья! Почему -то нынешний атеист не считает это мракобесием.
Опять врете!
Считает.

Не заметил. Вы тему создали в защиту дня Нептуна. Кто из нас врет?

Цитата
Sapiens пишет:
А что, убийц поймали и классифицировали?

Ну переборщил, может это были активные сатанисты.
Я к тому , что вы пишите , что якобы православные праздники связаны со злом и насилием, которое творили церковники.
Практически каждый день Церковь поминает имена мучеников за веру. Разница в том, что убивали их , а не они.
Цитата
Alexandros пишет:
Это вы про Пейсах, а в христианскую Пасху вы также веселитесь?
А куличи и прочи паски на какую Пасху кушают?
Такой святоша, и не знаете элементарных вещей.
Запомните: куличи и крашеные бейцим кушают на православную пасху.

Цитата
Alexandros пишет:
Вы тему создали в защиту дня Нептуна. Кто из нас врет?
Вы - как обычно.
Я создал тему против клерикалов, сующих свой нос в абсолютно светские дела.
Это - правда.

Вы привели длинные описания   культов с человеческими жертвоприношениями и заявили, что я не считаю их мракобесием.
Это - ложь и клевета (разновидность лжи).

Цитата
Alexandros пишет:
Ну переборщил, может это были активные сатанисты.
Ах, переборщил нечаянно, брехун. :(
А не схвати я тебя за руку на этой клевете, так бы и осталось обвинение атеистов в убийствах!
И сколько за историю христианства, мусульманства, ихнего папаши иудаизма - и прочих измов - сколько безвинных людей такие переборщители мучительно умертвили?

Еще покопаться в твоей дерьмовой демагогии?
А то давай, я врач - профессионально небрезгливый.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Alexandros пишет:
Я к тому , что вы пишите
Тьфу, еще и безграмотный.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Alexandros пишет:
Dyk пишет:
Кругом, блин, радикализм, что атеистический, что религиозный. Цивилизация называется ...


А ,что по-вашему называется цивилизацией? Сообщество биороботов...
По моему, цивилизация - это когда за вероисповедание не подвергают обструкции и не убивают, но с другой стороны - когда формы культовой обрядности не угрожают безопасности людей, не провоцируют конфликт, не создают аварийную ситуацию. ... Без фанатизма, короче
Вот классический пример того к каким последствиям приводят молитвы к Господу - сообщение сайта http://newsland.com/news/detail/id/753860/

Пока мать молилась в храме, ребенок утонул в церковном пруду

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели 10-летнего мальчика, который утонул в пруду возле храма Серафима Саровского.

Как говорится в сообщении пресс-службы краевого СУ СКР, еще 2 августа 2011 года в водоеме, расположенном в Северном округе Хабаровска, было обнаружено тело ребенка. Как говорится в репортаже программы «Место происшествия» на Пятом канале, нашли его местные мальчишки, которые купались в водоеме. Один из них случайно нащупал утопленника ногами. Дети сами вытащили труп, обратились к взрослым. Те вызвали скорую, а затем и полицию. Все это время мать ребенка, которая молилась в здешнем храме, пыталась воскресить умершего сына, взывая к высшим силам, укладывая на голову покойного икону.

Мать мальчика сообщила, что вместе с сыном они пришли к храму. Женщина решила посетить службу, а сын остался гулять на улице. После того как она вышла из храма, то узнала, что во время ее отсутствия ребенок пошел купаться и утонул.


конец цитаты
Пользователь забанен 14.10.2014
Господа, сколько можно "жевать" тему "поповщины? Ну, занимаются "божии создания" бузинесом (правильно озвучивая латиницу - вот и получаем), и это выражение, считаю, очень удачно характеризует эти "занятия ". "Людям нравится, чтобы их обманывали, что я и делаю" - в свободной интерпретации высказывание графа Калиостро.
Цитата
Alexandros пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Так ни одного чудовторца вроде Серафима Саровского родить не в состоянии РПЦ. Стыдоба.
А вам, для того чтобы уверовать, чудеса нужны?
Верующим это нужно. Без чудес - ну посто никуда. Явление иконы чудотворной и т.д..А мне хочется понять, почему нет сегодня чудотворцев в России.За чудом мы в Индию пошли, ан нет, чудотворец так и не предъявил доказательств чуда, метания Мерседеса через забор стадиона, умер. Наука , следовательно, должна искать ему замену. Вот я и ищу. Кто бы нам время так завернул, что б можно было в кротовую нору нырнуть... и тогда зайти туда, куда уже заходил, что б все по Стивену Хокингу, лоукасовсокму профессору. А то Ньютон есть и гравитация померена, а вот кротовой дыры нет, а Хокинг есть. Все так запуталось, что есть чего нет, что хочется ясности,в науке,  как догмата в христианстве.  Хочется знать, понимаете, знающим быть, знать, как в кротовую нору нырнуть, вот для чего мне это нужно.
А мне кажется, что более продуктивно порассуждать в этой теме над сутью того, что отражено, например, в статье С.Ермолаева "Разруха в академических головах" на http://kommunika.ru/?p=6247 .
Цитата
Виктор Качан пишет:
А мне кажется, что более продуктивно порассуждать в этой теме над сутью того, что отражено, например, в статье С.Ермолаева "Разруха в академических головах" на  http://kommunika.ru/?p=6247  .
/Сегодня, спустя тридцать пять лет после выхода работы Белла, его пророчество выглядит по-детски наивным./
Не совсем понятно, как пророчества пророков связать с пророчеством постиндустриального общества и пророчеством марксистов.В науке парапсихологии есть термин , аналог пророчества - прекогнитивная перцепция и количественные методики по ее описанию. Сегодня вы предсказываете, завтра считаете степень совпадения.
И потом, профессор Преображенский говорил  о «разрухе в головах», а не о разрухе в головах профессоров и его в том числе.
Что касается моей головы, то , так понимаю, будущее надо строить, то есть создавать план и по нему работать,  что бы получить нужный выход по прекогниции. И это будет уже не прекогниция, а материализация. Но вот конечный пункт  этого плана должен быть четко обозначен и иметь психологические ориентиры, типа "не оскорблять чувств", говорю о всех, а не толкьо о верующих, как в последнем законе. А то чувства верующих незя, а неверующих - можно оскорблять. Вообще если добавить, как принято , в закон и защиту чувств детей, то получим закон  по посадке родителей на срок от полутора до пяти лет за оскорбление чувст новорожденных, длительность срока определяется длительностью рева младенца.
Для меня не понятен сам образ коммунизма
/профессионализм как главная мера человека возможны лишь в обществе, преодолевшем разделение на умственный и физический труд и создавшем для всех людей равные возможности для самореализации, то есть коммунистическом обществе./
Если у христиан,  физической части  уделяется места крайне мало, то у коммунистов совсем не видно психологической ( душевной) компоненты.
И потому,  проводя поиски в пошлом, надо признать более древнюю доктрину русских о стране счастья, о Рае  Земном, более верной, то есть дохристианское целепологание  более правильным, чем христианское,  о счастье небесном.
То есть надо соединить три компонента вместе ( душа- чувства, физика, ум), создать из них гармоничное единство ( Троицу) и получим страну счастья, о чем пророчели русские дохристианские пророки , то есть Беловодье. Искать же Беловодье , старну счастья, там, куда убегали русские крестьяне от крепостного права, на Алтае, не верно. Тем не менее, в академических кругах , с разрухой в разуме, именно на Алтае ищется древнее Беловодье.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее