№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 613 614 615 616 617 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Если бы я был президентом, мне было меньше дело как я войду в сознание своих современников, чем то , как я войду в историю. Современники судят по сиюминутному и то необъективно.
Ну а амбиции куда девать президенту? Появились бы они у Вас наверно.
В чем можно не сомневаться так это в том, что после 60-ти если не будет своих сбережений - дни будете считать до пенсии.
Цитата
Meshulam пишет:
В чем можно не сомневаться так это в том, что после 60-ти если не будет своих сбережений - дни будете считать до пенсии.
Не буду. Я не верю нашему государству ни на йоту и не тешу себя напрасными иллюзиями. Есть такая прекрасная поговорка: надейся на лучшее, рассчитывай на худшее. А на наши пенсии не только рассчитывать, но и надеяться смешно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Meshulam пишет:
Подстраховавшись, однако тем, что гражданам в погонах пенсионный возраст повышен не будет. Но, наверное, пока.
Вот интересная ситуёвина складывается.
Сохранение пенс. статуса силовиков позволяет ликвидировать протесты хотя-бы с их стороны.
Зато очевидная несправедливость усилит протест со стороны остальных.

Проект "Ксения Собчак на выборах" показывает можно ли и насколько расколоть недовольных. Сколько народу пойдёт за Навальным на улицу и сколько останется лояльными и будут надеяться, что власти обратят на внимание на их нужды.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Если есть свое дело это хорошо. У других его нет. Им сколько нужно накопить денег чтобы положить в банк под 4-7 процентов?
Цитата
Meshulam пишет:
Прежде чем повышать пенсионный возраст надо думать о том, как эти люди, которые надеялись выйти пенсию в 55 и 60 лет будут жить и на что. Плохое здоровье россиян, безработица, пособий едва хватает заплатить за коммуналку...

Плохое здоровье - это не совсем правильный аргумент. У нас действительно  мужчины на пенсии живут недолго. А вот с женщинами всё более чем нормально. Редка в какой развитой стране мира женщины живут на пенсии столько, сколько в РФ.

Безработица, честно скажем, тоже у нас не трагическая.
Цитата
CASTRO пишет:
Плохое здоровье - это не совсем правильный аргумент. У нас действительно мужчины на пенсии живут недолго. А вот с женщинами всё более чем нормально. Редка в какой развитой стране мира женщины живут на пенсии столько, сколько в РФ.
Правильный. Я подцепила на работе от деда пенсионера какую-то странную респираторную  инфекцию, получила хронический кашель и одышку, вот уже третий год не проходит, даже в саду в эту весну кашляю. Не знаю, как с этим бороться. Надеюсь, что если  после увольнения зимой буду беречь себя, и не буду в морозы выходить на улицу, может быть организм сам со временем болезнь переборит. На врачей и лекарства надежды мало, чем дальше, тем больше недоверия. Лекарства плохие, дешевые лекарства дают осложнения на другие органы, а врачи часто ставят неверные диагнозы, пенсионерам выписывают дешевые лекарства, и вообще пожилых людей качественно лечить не хотят.

Не только в России, а вообще, женщины биологически живут на несколько лет дольше мужчин, потому что мужчины больше активны, и быстрее расходуют свои жизненные ресурсы.  Кроме того, мужчины чаще работают во вредных условиях, чаще рискуют, быстрее теряют здоровье, и чаще умирают не своей смертью.  
Женщины от природы выносливее, но болеют больше мужчин.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Частный случай.

В среднем, продолжительности жизни женщины на пенсии у нас - 23 года
Цитата
Meshulam пишет:

Прежде чем повышать пенсионный возраст, надо думать о том, как эти люди, которые надеялись выйти пенсию в 55 и 60 лет будут жить и на что ...
На Украине лет 6 тому назад  не подумали, - нашлась тогда сволочь, - вице-премьер, конченый доморощенный олигарх, бывший комсомольский вождь областного разлива,  - подвизающийся тогда у В. Януковича и старающийся ему во что бы то ни было тогда угодить, - взял и повысил украинским женщинам пенсионный возраст с 55-и до 60-и лет.  Мужиков тогда, слава Богу, хотя  не зацепили ...   Ну, прокляли его украинские женщины, - теперь этот гад как-бы уже и политический труп, - но сделанную пакость-то так и назад не возвернули! И никому никакого дела до всего этого сейчас, как ни было, так и нет! Рвутся, правда, опять старые-новые к власти, - выборы очередные снова не за горами, - обещают, что поправят содеянное, - так кто-ж-ж им поверит-то? Ага! Жди! Вот такое дело ...
-------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Вообще у нас люди расстроены и возмущены пенсионной реформой. Особенно те женщины, которые на несколько лет старше меня, им работать придется заметно дольше.

Проблема на самом деле решаема иным путем - повышением налоговых отчислений работодателя в пенсионный фонд. Но на самом деле правительство в очередной раз решает проблему  за счет обедневшего народа, а не за счет разбогатевших работодателей, в пользу накопления богатства работодателями.
Удар по пенсионерам - это один удар.
Есть ещё второй удар по народу - повыщение НДС, которое всегда перекладывается на покупателей товаров. Это значит, что реальная потребительская корзина подорожает, а зарплаты и пенсии не увеличатся, в целях сокращения инфляции.

Реально, зарплаты у людей рабочих профессий даже уменьшаются, об этом многие говорят. Пенсии растут очень медленно, и рост пенсий не покрывает рост цен в магазинах.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
В среднем, продолжительности жизни женщины на пенсии у нас - 23 года
Нет, неправда. Меньше.
Вообще в разных регионах страны разная продолжительность жизни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 613 614 615 616 617 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее