Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Ветромобиль, по ветру быстрее ветра
перенесено ниже....
Изменено: Вадим - 30.11.2023 10:07:33
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Ну естественно.  
Сначала придумываем какую то технику. Думаем как использовать её наиболее эффективно. Что будет дальше нас не интересует.
Необходимо использовать уже имеющиеся ресурсы, которых вполне достаточно, наиболее эффективно.
Хорошо, договорились. Вы пока оптимизируйте каменный топор, а мы уж тут как-нибудь сами будем в своём соку вариться.
Как оптимизируете топор, до саморубящеговетротопора - присоединяйтесь к нам.

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Извините, я к такому тяжкому испытанию не готов. Увольте.
Цитата
eLectric пишет:
Там движителем являются колеса, а источником энергии - ветер. Если ветромобиль разгоняется с нуля и по ветру, то при достижении скорости ветра сила поставляющая энергию исчезает. По-моему, так.

Цитата
Либо я не учитываю ещё какие-то данные, либо чего-то недоговаривают.
Так я так и сказал вначале - чего то не договаривают. А точнее - не могут договорить потому что сами не знают и упёрлись в тупик.

С первого взгляда кажется, что эта штука напоминает Мунхаузена, вытягивающего себя из болота за волосы.
НО ! С Мюнхаузеном всё ясно - он не может себя вытащить - точки приложения сил не способствуют и нет источника энергии для этого.

Ветромобиль же существует в реальности и уже, оказывается, много лет !

Если с точками приложения сил разобрались достаточно подробно, то с источником энергии все встали в тупик.
А он есть - ведь ветромобиль имеет положительное ускорение даже когда уже движется быстрее ветра. И до какой скорости может разогнаться тоже непонятно.

Кто что нароет по теме - кладите сюда.
Цитата
Вадим пишет:
Вот для начала видеоролик.
https://youtu.be/hxWJ4GWAhYA?t=415

Хотел обсудить.
Вот ссылка на оригинальный видеоролик.
Он правда на английском языке
Просмотров 11 млн. комментариев 40 тыс.

https://youtu.be/jyQwgBAaBag?t=515
Изменено: Вадим - 30.11.2023 12:40:53
Цитата
Вадим предлагает:
Вы пока оптимизируйте каменный топор, а мы уж тут как-нибудь сами будем в своём соку вариться.
Как оптимизируете топор, до саморубящеговетротопора - присоединяйтесь к нам.
Такая работа уже проделана, ни чего нового предложить не могу.

Цитата
Вадим пишет:
... а мы уж тут как-нибудь сами будем....
Мы --- это кто?  :idea:
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Вадим пишет:
Извините, я к такому тяжкому испытанию не готов. Увольте.
Ну это только пока. 8-)
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Игорь Кожухов в пишет:
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Вадим  пишет:
Извините, я к такому тяжкому испытанию не готов. Увольте.
Ну это только пока.
Когда буду готов - я вам скажу.
А пока вас не затруднит освободить меня от вашего общения ?
Буду весьма признателен.
Physics of the Blackbird Wind Powered Vehicle
Там есть комментарий @cleonteunissen7761.
Его объяснение использует понятие "разностная тележка".
Цитата
eLectric пишет:
Physics of the Blackbird Wind Powered Vehicle
Там есть комментарий @cleonteunissen7761.
Его объяснение использует понятие "разностная тележка".
Насколько я понял, вопросы с силами, действующими в этом аппарате, давным давно обсосаны до косточек и вопросов не вызывают.

Вопрос вызывает именно баланс энергии и на него то адекватного ответа до сих пор ни у кого нет.
Не увидел я такого расчёта и здесь.

Боле того, многие заявляют, что это устройство может двигаться с бесконечной скоростью, что уж точно не укладывается у меня в голове и противоречит закону сохранения энергии.

А ведь так заявляют ученые.
Складывается парадоксальная ситуация - сначала эти ученые заявляли, что такое устройство невозможно, а теперь они же заявляют обратное - что оно может двигаться с неограниченной скоростью.
Не абсурд ли ?
Изменено: Вадим - 30.11.2023 16:02:21
Цитата
dyk пишет:
Колеса получают вращение от винта через трансмиссию. Изменяя передаточное отношение, мы изменяем скорость.
Да, конечно. И, насколько я заметил, там на BlackBird пять звездочек.

Цитата
Вадим пишет:
сначала эти ученые заявляли, что такое устройство невозможно, а теперь они же заявляют обратное - что оно может двигаться с неограниченной скоростью.
А это действительно ученые заявляют о безграничной скорости?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Ветромобиль


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее