Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Состояние глобальной спутниковой системы «ГЛОНАСС»
Цитата
Костя пишет:
Здесь-то это зачем?
Здесь форум - место, где свободные люди свободно высказывают свое мнение.
Если Вы хотите высказать противоположную по смыслу мысль, Вас никто в этом не ограничивает.
Пока мы остаемся в рамках принятых здесь правил, никто из нас не смеет указывать, кому и где выступать.
Цитата
Костя пишет:
бросить очередной кусок пингвиньего дерьма»
А вот хамство выходит за эти рамки.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Здесь форум - место, где свободные люди свободно высказывают свое мнение.
Пытаются высказывать.
Но, с вашей подачи, это место превращается в боевую арену. Вы пытаетесь столкнуть людей лбами.

Что, выгодно если мы все передеремся?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Вы пытаетесь столкнуть людей лбами.
Как-раз наоборот.
Я призываю к корректной дискуссии.

А мнения и идеи - да, сталкиваю. На то и форум.
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
Нет, форма Земли отношение к ГЛОНАСС имеет самое прямое
PINGVIN, если бы Вы читали внимательно, то я говорил о том, что учет формы Земли в ГЛОНАСС не имеет отношения к GPS. А вовсе не к тому, о чем писали Вы. Я, конечно, очень рад, но Вы перевернули мой ответ с ног на голову, выставив меня идиотом.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
Ну так тогда переименуйте журнал для людей «Наука и Жизнь» в журнал для пингвинов «Факты и Критика»,
Люди разные, ну а для некоторых   патологически нетерпимых к иным источникам информации, к иным  точкам зрения (или нетерпимых к неисполнительности своих команд) в нормальном обществе  есть изоляторы лечебницы и т.п. закрытые заведения. Форум для народного общения по теме.
Изменено: Степпи - 04.02.2011 11:41:12
Цитата
PINGVIN пишет:
Я имел дело со спутниковой навигацией. И убедился что ее возможности сильно преувеличены.
Вы имели дело с дешевым популярным навигатором. Возможности профессиональных систем гораздо выше. Не нужно делать широко идущие выводы по своим частным наблюдениям, которые не обладают достаточной степенью общности.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы имели дело с дешевым популярным навигатором. Возможности профессиональных систем гораздо выше. Не нужно делать широко идущие выводы по своим частным наблюдениям, которые не обладают достаточной степенью общности.
Присоединяюсь к рекомендации.

Кстати, в проф.геодезии, где счет на сантиметры, даже буржуи признают, что GPS+ГЛОНАСС=ТОЧНЕЕ.
И не только признают, а потихоньку уже интегрируют ГЛОНАСС в свое железо.
например http://hitech.newsru.com/article/26Nov2010/glonqual
Это значит, что имеет место быть факт - ПРИЗНАНИЕ успеха.

Так же, есть слухи: китайский Компас будет по настоящему прорывом в этой теме.
(впрочем, это совсем другая тема :)  )
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
...если бы Вы читали внимательно, то я говорил о том, что учет формы Земли в ГЛОНАСС не имеет отношения  к GPS . А вовсе не к тому, о чем писали Вы. Я, конечно, очень рад, но Вы перевернули мой ответ с ног на голову, выставив меня идиотом.

Если я Вас чем-то задел то я прошу прощения. Но я выложил те сведения которые у меня были.

Ну и очевидные соображения: если я стою на твердой равнине находящейся выше уровня моря в нескольких тысячах километров от него и прибор говорит мне что я нахожусь на такой-то высоте от уровня моря - значит, в него (ну, не в него а в систему) заложена форма геоида иначе откуда он мог бы эту высоту узнать.
Изменено: PINGVIN - 04.02.2011 12:16:35
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Но я выложил те сведения которые у меня были.
Пингвин, да не переживайте Вы. Ветер и сам знает, что-что, а идиотом его выставить НЕВОЗМОЖНО.
:)

Идите лучше пару деньков Ozi Explorer поюзайте, поучитесь привязывать пулковские бланковые карты в вжс84, и возвращайтесь к нам вооруженным СВОИМИ, а не чужими знаниями.
(«сведения которые у меня были» = «вычитал звон, да не знаю где он»)

ДОПОЛНЕНО:
Цитата
PINGVIN пишет:
Ну и очевидные соображения:
Чтобы соображалка заработала, надо сначала своим руками покрутить предмет соображения :)
эх... тЭоретик вы наш :)
Изменено: Костя - 04.02.2011 12:22:15
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
PINGVIN пишет:
Если я Вас чем-то задел то я прошу прощения.
Да нет, это я просто к тому, чтобы у нас не получалось как в старой русской поговорке: "Я ему про Ивана, а он мне про болвана". Чтобы были внимательнее к сообщениям друг друга.
Цитата
Ну и очевидные соображения: если я стою на твердой равнине находящейся выше уровня моря в нескольких тысячах километров от него и прибор говорит мне что я нахожусь на такой-то высоте от уровня моря - значит, в него (ну, не в него а в систему) заложена форма геоида иначе откуда он мог бы эту высоту узнать.
Это все понятно. Просто тут кто-то, прочитав Ваше сообщение, решил, будто ГЛОНАСС эти данные из GPS берет, что, конечно, является полной несуразицей.

В отношении же разницы между популярными и профессиональным системами хочу добавить, что первые используют весьма простые способы обработки входящего сигнала (грубо говоря, работают в первом порядке приближения), из-за чего и их точностость невелика, и в сложных условиях (слабый сигнал с многократными отражениями) они пассуют. Профессиональные же решения уже применяют "взрослые" способы для обработки принимаемого со спутника сигнала, и "детские" болезни популярных устройств им нестрашны. Но подробнее об этом пусть лучше профессионалы в области обработки сигналов расскажут.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Состояние глобальной спутниковой системы «ГЛОНАСС»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее