Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Летающая амфибия
[QUOTE]Степпи Балашова пишет:
[QUOTE]nebtech пишет:
..[/QUOTE] Наверно мало просите и мало дают на скромные и обыкновенные средства (для спасения утопающих). И на форуме НиЖ сетуете на банальную нехватку средств и невнимание чиновников (это почти во всех темах про внедрения).
По теме: чем этот зкранолёт (и рассказ о нём) примечателен? На вид обычное творение. Хоть о такое, а то бы вообще и гордится бы было нечем.[/QUOTE]
Абсолютно не прошу ничего, просто когда смотришь на эти творения рук человеческих и вспоминаешь как и кто это все просирал, хочется что-то сделать, хотя бы тему поднять и поддержать.
Алкоголик Ельцин и продажные либерасты типа Гайдара. Мне тут как-то знакомые рассказывали как с Америки приезжали пацаны молодые, выходцы комсомолисты из России, и в прямом смысле 3.14здили Гайдара, за то что он не вовремя подписывал у Ельцина нужные документы. Это так к слову.
Поднимем тему, народ может отзовется и глядишь сработает эффект сотой обезъяны, дойдет до сознания правителей, что эти творения и ум людей творящих такие вещи, тоже стратегический потенциал страны, а не просто ржавое железо и биомасса вокруг.
А по Изобретателю Кардановскому нет никкаких ссылок, кроме форумов где он выставляет свои изобретения?
На форумах наткнулся на ссылки по китайским экранопланам: http://www.360doc.com/content/08/0220...6286.shtml и http://www.abirus.ru/content/564/623/631/736.html
Не дремлют, думают и творят.
Летающая амфибия
[QUOTE]Степпи Балашова пишет:
С форума куда-то подевался известный изобретатель и конструктор  Владимир Александрович Кардановский. Он такое может сконструировать и довести до кондиции.[/QUOTE]
Мельком посмотрел, про Кардановского.
Обнаружил, в части касающейся темы: "Я сейчас готовлю один проект для представления генеральному секретарю ООН.Проект называется КОВЧЕГ-2.Он предназначен для спасения всего человечества в случае непреодолимых глобальных катастроф." Kardanovski
Вот так, никак не меньше. Куда там какой-то Спасатель. Мыслители человечество спасают, а мы тут матросов не знаем как и чем спасать..
Летающая амфибия
Как будет себя вести человек, который никогда не бывал на море в шторм и не подготовлен к действиям в чрезвычайных ситуациях? Да никак, он утонет быстро и без мучений.
Глупый ПИНГВИН в таких условиях тоже "робко прячет тело жирное в утесах". Это не его природа бороться со стихиями.
То же самое гидросамолет, размеры которого не соизмеримы с длиной и высотой волны и конструкция которого абсолютно не приспособлена к таким условиям - утонет.
Экраноплан "Спасатель" по размерам и конструктивным особенностям способен выполнять задачи и в штормовых условиях. Как это делать и как из этого инженерного сооружения извлечь пользу - дело специалистов.
Вопрос закрыт. Можно больше не задавать.
Летающая амфибия
Смотрю новости. Показывают кадры, встреча министра обороны с комитетом матерей солдатов.
Задают они ему всякие вопросы, даже спросили про новые виды вооружений.
Но никто не догадался спросить его, а как он собирается спасать их сыновей если отцы-командиры приведут корабли к аварийным ситуациям.
Буквально месяц назад обращался к журналистам на этом форуме, ну свяжитесь с матерями подскажите им, пусть они спросят правителей, что они делают для того чтобы была возможность спасти, приведите в пример "Спасатель".
Но... журналисты тоже озабочены своими проблемами.
Хотя смотрю, уже тему форума обозначили "Важно", целых пять раз нажали на клавишу.
Летающая амфибия
[QUOTE]сергей Маркин пишет:
Сайт Инвестиционно-промышленной группы ИФПГ - ipfg.ru. Или запрос по  экраноплану Иволге Эк-12. .  [/QUOTE]
Что-то на сайте у них информация не обновляется полтора года. Но все равно достижения уже приличные. Интересно сколько штук они уже "наклепали".
А у создателей "Буревестника -24" нет сайта? Что-то нигде о них нет информации?
Летающая амфибия
[QUOTE]сергей Маркин пишет:
Господа! Прежде чем обсуждать тему Экранопланы зайдите на сайт IPFG - Сайт создателей Экранолет Орион -Эк-12  (бывший Иволга) и посмотрите наглядно,  что он может, а что не может, а также многочисленные клипы. С.Ю маркин[/QUOTE]
Нашел только http://www.sk-12.ru. Самолет амфибия СК-12.  Модификации ЭК-12 нет на сайте, ссылку плиз.
По цене конечно больше чем авто, но уже и меньше чем самолеты западных компаний. А как регулируются вопросы эксплуатации с властями?
Летающая амфибия
[QUOTE]Sapiens пишет:
[QUOTE]nebtech пишет:

сегодня в Лондон и из Лондона никак. [/QUOTE]

Поездом, паромом.

А Гаити каким пиком трахнуло?

А Нью-Орлеан в 2005?[/QUOTE]

Цветочки, цветочки....
Летающая амфибия
[QUOTE]Sapiens пишет:
[QUOTE]PINGVIN пишет:

А предыдущий пик активности был, если не ошибаюсь, в 2001 году, так? Ну и что такого особенного тогда произошло? [/QUOTE]

Как это - Что?

Я первый раз в Лондоне побывал![/QUOTE]

О чем и разговор, сегодня в Лондон и из Лондона никак.
А пик ещё не настал.
Изменено: nebtech - 18.04.2010 17:45:26
Летающая амфибия
[QUOTE]PINGVIN пишет:
Если же речь заходит о военном применении, то экраноплан не имеет ни бронирования обычного корабля, ни возможности высаживать десант на необорудованное побережье как СВП, ни всепогодности нормального самолета (в смысле - он не может так же безопасно пролетать сквозь шторм и даже ураган как обычный самолет) и поэтому его применение на войне весьма ограничено.[/QUOTE]
О каком военном применении может идти разговор в наше время?
Долгоиграющих войн уже не будет. Эффективно малые экранопланы могут применяться только террористами если начинить их взрывчаткой и все.
Но сейчас началась другая война. Природа восстает против человека, всего человечества, хотя виноваты только "владельцы заводов и пароходов" нещадно эксплуатирующие природу.  И скоро начнутся такие кактаклизмы, и техногенные катастрофы, что многие из взывающих к помощи и спасению не будут услышаны, а "владельцы заводов и пароходов" знают как и где уберечься.  И в связи с этим вопрос, так что же ждет "Спасатель" или он уже заржавел полностью?
Летающая амфибия
По некоторым данным, в этом году начался 11-летний период солнечной активности.
Известно, что солнечная активность вызывает на Земле в свою очередь сейсмическую активность. Сейсмическая активность на море - понятно к чему приводит.
Пик активности будет приходится на 2012-2013-е годы.
Результаты мы уже начали наблюдать в новостях.
Пока все это мы наблюдаем в новостях. Но скоро многим придется столкнуться с этим лицом к лицу.
Думаю, что экранопланы сейчас бы не стояли, как стоят самолеты в Англии.
И "Спасатель" очень бы пригодился  в такие моменты.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее